Teilnehmende Schulen 2015/16

Erstmalig teilnehmende Schulen sind farblich gekennzeichnet.
Alle Teilnehmer aus dem Schuljahr 2014/2015 finden Sie hier.

Schulnummer suchen  
PLZ suchen  
Ort suchen  
oder Ort auswählen
Die ausgewählten Schulen des Schuljahres 2015/16 werden hier veröffentlicht. Eine gesonderte Benachrichtigung der Schulen erfolgt nicht.

Liste aller teilnehmenden Schulen in Niedersachsen und Bremen (sortiert nach PLZ):
Stand: 22.01.2016
Schulnr.
Name der Schule
Anschrift
Kontakt
NI034344
Grund- und Hauptschule Meckelfeld
Am Schulteich 14
21217 Seevetal
040 7686460
Frau Labahn, Frau Fortmann, Herr Erdmann
NI014667
Sonnenschule Bendestorf
Harmstorfer Weg 4
21227 Bendestorf
04183 7307
Angelika Bode / Gunnar Sievert
NI034083
Waldschule Buchholz
Parkstraße 31
21244 Buchholz
04181 5349
Ann-Christin Ralle
NI014710
Grundschule Sprötze-Trelde
Lehrer-Schwaegermann-Straße 1
21244 Buchholz
04186 892491
Barbara Findeklee-Walter
NI014679
August-Hermann-Francke-Schule
Harburger Straße 50
21244 Buchholz
04181 13799-13
Jana Becker
NI034769
Grundschule Hasenburger Berg
Hasenburger Berg 47
21335 Lüneburg
04131 49394
Marianne Borowski
NI092514
Johannes-Rabeler-Schule
Bei der St. Johanniskirche 21
21335 Lüneburg
04131 3097830
Doris Christmann
NI015829
Grundschule Häcklingen
Embser Kirchweg 2
21335 Lüneburg
04131 3097700
Hinzmann Barbara
NI015763
Heiligengeistschule
Heiligengeiststraße 29
21335 Lüneburg
04131 3097733
Tanja C. Staats
NI015817
Anne-Frank-Schule
Graf-Schenk-von-Stauffenberg-Straße 3
21337 Lüneburg
04131 309-7630
Frau M. Claes, Frau A. Schwarke
NI034708
Hermann-Löns-Schule
Vor dem Neuen Tore 31
21339 Lüneburg
04131 67210
Katharina Gottschling
NI015805
Schule am Sandberg
Vögelser Straße 3
21339 Lüneburg
04131 62218
Jutta Böttcher
NI034630
Elbtal-Grundschule Bleckede
Lauenburger Straße 15
21354 Bleckede
05852 2347
Struzina-Tiggemann, Ursula
NI015155
Grundschule Salzhausen/Eyendorf
Am Paaschberg 13
21376 Salzhausen
04172 6417
Claudia Rückforth
NI015520
Grundschule Brietlingen
Schulstraße 4
21382 Brietlingen
04133 3708
Ronja Otto
NI015519
Grundschule Betzendorf
Am Sportplatz 2
21386 Betzendorf
04138 510918
Petra Habenicht
NI092393
Wolfgang-Borchert-Schule
Bürgerweide 16
21423 Winsen (Luhe)
04171 4137
Ingrid Glissmann
NI034265
Schule am Ilmer Barg
Haidweg 8
21423 Winsen (Luhe)
04171 781304
Bohl
NI034058
Grundschule Brackel
Schulstraße 19
21438 Brackel
04185 4110
Carsten Treu
NI093051
Albert-Schweitzer-Schule
Harburger Straße 14
21614 Buxtehude
04161 644900
Pamela Sieger
NI034289
Grundschule am Moor Neu Wulmstorf
Ernst-Moritz-Arndt-Straße 34
21629 Neu Wulmstorf
040 734488470
Sandra Müller
NI035853
Grundschule an der Este
Hinterstraße 7
21635 Jork
04162 5182
Yvonne Lawes
NI014862
Grundschule Moisburg
Karkenstieg 16
21647 Moisburg
04165 6650
Sandra Pankow-Waller
NI018351
Grundschule am Burggraben
Neubourgstraße 8
21682 Stade
04141 2228
Cordula Wuttke
NI035907
Grundschule Bützfleth
Obstmarschenweg 353
21683 Stade
04146 5393
Kurt von Schassen
NI018429
Grundschule Hagen
Kornstraße 7
21684 Stade
04141 67670
Ilka Burfeind
NI018193
Rosenborn Grundschule
Meybohmstraße 9
21698 Harsefeld
04164 811621
Stefanie Aschmutat
NI018089
Grundschule Dornbusch
Dornbuscher Straße 45
21706 Drochtersen
04143 5656
Ricarda Stadie
NI018120
Grundschule Estorf
Osterberg 1
21727 Estorf
04140 433
Verena Marx-Dieckmann
NI017899
Grundschule Balje
Bahnhofstraße 26
21730 Balje
04753 660
Sylvia Einfeldt
NI092824
Schule am Alten Postweg
Alter Postweg 22
21745 Hemmoor
04771 68940
Frau Reinhardt
NI016688
Grundschule Alt-Hemmoor
Rosenweg 7
21745 Hemmoor
04771 7686
Angelika Unruh
NI035531
Grundschule Osten
Jahnstraße 14
21756 Osten
04771 2188
Anke Wegner/ Frau Thorhorst
NI016718
Hinrich-Wilhelm-Kopf-Schule
Dorfstraße 52
21763 Neuenkirchen
04751 4244
Herr Mohr
NI035464
Grundschule Sietland
Rosenstraße 9
21775 Ihlienworth
04755 313
Torsten Ayecke
NI035415
Grundschule Cadenberge
Heideweg 12a
21781 Cadenberge
04777 1816
Gudrun Alfey
NI035506
Grundschule Neuhaus an der Oste
Schulplatz 2
21785 Neuhaus (Oste)
04752 440
Doris Henningson
NI016809
Schule am Wingster Wald
Hasenbeck-Allee 11
21789 Wingst
04778 418
Sabine Cordes
NI027273
Heiligengeisttorschule
Ehnernstraße 8
26121 Oldenburg
0441 82887
Gabriele heine
NI095333
Schule an der Kleiststraße
Kleiststraße 43
26122 Oldenburg
0441 955060
Martina Stodiek
NI095321
Schule am Bürgerbusch
Eßkamp 126
26127 Oldenburg
0441 302537
Annehild Gossel
NI039378
Grundschule Dietrichsfeld
Liegnitzer Straße 37
26127 Oldenburg
0441 62614
Bärbel Lange
NI027340
Grundschule Nadorst
Eßkamp 6-8
26127 Oldenburg
0441 301715 oder 0441 350 99 000
Kerstin Schäfer
NI039329
Grundschule Bloherfelde
Schramperweg 57
26129 Oldenburg
0441 9992000
Burkhard Kayser
NI045548
Grundschule Kreyenbrück
Breewaterweg 2
26133 Oldenburg
0441 949910
Herr Stangneth
NI095941
Schule Sandkruger Straße
Sandkruger Straße 119
26133 Oldenburg
0441 21966880
Silvia Großklaus
NI027376
Grundschule Klingenbergstraße
Klingenbergstraße 197
26133 Oldenburg
0441 47835
Pelka, Marina
NI088043
Freie Waldorfschule Oldenburg
Blumenhof 9
26135 Oldenburg
0441 3616180
Jutta Hüneberg
NI005952
Grundschule FreiRaum Oldenburg
Burmesterstraße 5-7
26135 Oldenburg
0441 35091180
Ruth Sommer-Fischer
NI027959
Grundschule Petersfehn
Mittellinie 76
26160 Bad Zwischenahn
04486 466
Jörn
NI028320
Grundschule am Markatal
An der Schule 4
26169 Friesoythe
04496 254
Josef Trenkamp
NI028265
Grundschule Hohefeld
Riege-Wolfstange 52
26169 Friesoythe
04491 2863
Dorothea Kaufeld
NI028289
Grundschule Kampe
Schulweg 12
26169 Friesoythe
04497 1844
Wilma Kreienborg
NI095588
Elisabethschule Friesoythe
Großer Kamp Ost 7
26169 Friesoythe
04491 921094
Heike Herkens
NI039627
Grundschule Hahn-Lehmden
Lehmder Straße 8
26180 Rastede
04402 7343
Ullrich H. Lentz
NI048896
Grundschule Feldbreite
Feldbreite 16
26180 Rastede
04402 926530
Katja Zalewski
NI027844
Grundschule Leuchtenburg
Schoolstraat 55
26180 Rastede
04402 2605
Heidi Bunk
NI039548
Grundschule Edewecht
Hauptstraße 42
26188 Edewecht
04405 929090
Egbert Kosmis
NI095461
Astrid-Lindgren-Schule
Hohenacker 14
26188 Edewecht
04405 8621
Fengler
NI028988
Grundschule Ahlhorn
Schulstraße 1
26197 Großenkneten
04435 93190
Ulrich Meiners
NI029129
Grundschule Hundsmühlen
Rosenallee 9
26203 Wardenburg
0441 501248
Bormann-Wilkens
NI022226
Grundschule Sandkrug
Sommerweg 36
26209 Hatten
04481 8714
Kahler, Chris
NI048963
Grundschule Wiefelstede
Am Breeden 13
26215 Wiefelstede
04402 9725790
Ingrid Dirks
NI039676
St.-Martin-Schule Bösel
Fladderburger Straße 6
26219 Bösel
04494 919540
Rita Schorling
NI028770
Grundschule Büppel
Am Tannenkamp 26
26316 Varel
04451 3210
Martina Wandelt
NI028757
Grundschule am Schloßplatz
Schulstraße 1
26316 Varel
04451 862999
Andrea Janßen
NI028836
Georg-Ruseler-Schule
Plaggenkrugstraße 31
26316 Varel
04451 6383
Frau Böhm
NI028800
Hafenschule
Hafenstraße 80
26316 Varel
04451 861605
Regina Mattern-Karth
NI095667
Pestalozzischule Varel
Oldenburger Straße 7
26316 Varel
04451 4511
Herr Carsten Kliegelhöfer
NI028563
Grundschule Bockhorn
Gartenstraße 20
26345 Bockhorn
04453 72191
Doris Kache
NI039883
Grundschule Jaderberg
Zum Hesterbusch 1
26349 Jaderberg
04454 694
Frau Regine Weber
NI039457
Hafenschule - Grundschule
Werftstraße 20
26382 Wilhelmshaven
04421 164360
Michael Fikus
NI095436
Wasserturmschule
Störtebekerstraße 49
26386 Wilhelmshaven
04421 28777
Julia Santilian
NI095412
Herbartschule
Albrechtstraße 81
26388 Wilhelmshaven
04421 55921
Natascha Sabzog
NI024880
Piet-Mondrian-Grundschule Burhafe
Upsteder Straße 7
26409 Wittmund
04973 393
Bärbel Pielsticker
NI038246
Grundschule Carolinensiel
Wittmunder Straße 22
26409 Wittmund
04464 437
Hendrik Bergelt
NI038301
Grundschule Leerhafe/Ardorf
KlOsterstraße 4
26409 Wittmund
04462 7016
Ewald Hinrichs
NI095631
Heinz-Neukäter-Schule, Roffhausen
Potsdamer Straße 10
26419 Schortens
04421 70259
Mechthild Mödden
NI028678
Grundschule Jungfernbusch
Beethovenstraße 39
26419 Schortens
04461 8678
Elke Kortendieck
NI028721
Verlässliche Grundschule Östringfelde
Lebensborner Weg 26
26419 Schortens
04461 80219
Kathrin Kösling
NI028745
Grundschule Sillenstede
Deepsdammer Weg 13
26419 Schortens
04423 6825
Claudia Bonkowske
NI094262
Christian-Wilhelm-Schneider-Schule
Walpurgisstraße 7a
26427 Esens
04971 947730
Zsuzsanna Husz
NI024831
Grundschule Esens-Süd
Schulstraße 3
26427 Stedesdorf
04971 2353
Ivonne Wiemer
NI028587
Verlässliche Grundschule Hohenkirchen
Alma-Rogge-Weg 4
26434 Wangerland
04463 1203
Frau Karen Liedigk
NI095643
Friedrich-Schlosser-Schule
Schulstraße 5
26441 Jever
04461 74 88 40
Frau Rieke de Haas; Frau Ilka Janssen
NI028617
Grundschule Harlinger Weg
Harlinger Weg 6
26441 Jever
04461 71527
Anke Kreye
NI013870
Grundschule Friedeburg
Preefelderweg 3
26446 Friedeburg
04948 547
Tanja Janßen
NI024703
Sonnensteinschule Horsten
Horster Hauptstraße 42
26446 Friedeburg
04453 3550
Christian Ecker
NI024776
Verlässliche Grundschule Reepsholt
Langstraßer Weg 17
26446 Friedeburg
04468 373
Nicole Felsmann
NI047600
Inselschule Langeoog
Kirchstraße 20
26465 Langeoog
04972 912043
Angelika Fischer
NI024594
Grundschule Norddeich
Nordmeerstraße 24
26506 Norden
04931 984080
Fenna de Boer - Ellerbroek
NI038192
Schule Im Spiet
Im Spiet 16
26506 Norden
04931 13956
Nicole Iwwerks
NI094225
Schule am Meer
In der Wildbahn 4
26506 Norden
04931 6760
Elisabeth Kruse
NI024600
Linteler Schule
Linteler Straße 22
26506 Norden
04931 15017
Frau Lyszio
NI023437
Grundschule Hage
Bahnhofstraße 13
26524 Hage
04931 997058
Cordula Friedhoff
NI024582
GS Rechtsupweg
Hauptstraße 30
26529 Rechtsupweg
04934 1788
Katrin Knopp
NI024661
Grundschule Upgant-Schott
Am Voßberg 32
26529 Upgant-Schott
04934 4184
Werner Knippelmeyer
NI024685
Grundschule Wirdum
Marienhafener Straße 9
26529 Wirdum
04920 696
Martina Leidholdt
NI024557
Grundschule Leezdorf
Berer Weg 12
26529 Leezdorf
04934 1666
Rehfeldt, Kirstin; Münzel, Anne
NI024648
David-Fabricius-Grundschule
Adeweg 15
26529 Osteel
04934 4105
Insa Clemens
NI024491
Frya Fresena Grundschule
Poppenweg 53
26532 Großheide
04936 8800
Angelika Schmidt
NI038143
Grundschule Dornum
Schulweg 8-10
26553 Dornum
04933 2219
Eilika Bookmeyer
NI024909
Grundschule Westerholt
Ewigsweg 9
26556 Westerholt
04975 990081
Becker, Marlies
NI026839
Grundschule Utarp
Hermann-Heeren-Weg 2
26556 Utarp
04975 228
Bärbel Moeller
NI023218
Lambertischule
Lambertistraße 6
26603 Aurich
04941 67514
Kai Münzel
NI023243
Finkenburgschule
Breslauer Straße 13
26603 Aurich
04941 3474
Wolfgang Neiweiser
NI093981
Schule am Extumer Weg
Extumer Weg 63
26605 Aurich
04941 98930
Hartwig Poyda
NI023358
Grundschule Wiesens
Am Lindenbaum 19
26605 Aurich
04941 3075
Renate Hummert
NI093919
Schule am Extumer Weg
Extumer Weg 63
26605 Aurich
04941 9892-0
Hans-Jörg Holz
NI023267
Grundschule Egels
Schoolpad 14-18
26605 Aurich
04941 3955
Holger Krause
NI023334
Grundschule Wallinghausen
Wallinghausener Straße 117
26605 Aurich
04941 3701
Dagmar Lamberts
NI037862
Pfälzerschule Plaggenburg
Esenser Straße 223
26607 Aurich
04941 71453
Silke Margner
NI023462
Grundschule Sandhorst
Eheweg
26607 Aurich
04941 71112
Frau Henning
NI023280
Grundschule Middels
Ogenbarger Kirchstraße 6
26607 Aurich
04947 440
Renate Ippen
NI023310
Grundschule Walle
Wallster Loog 77
26607 Aurich
04941 8397
Katja Stattmann
NI094195
Astrid-Lindgren-Schule Moordorf
Schultrift 5
26624 Südbrookmerland
04941 699820
Marion Eilers
NI023632
Grundschule Moordorf
Ringstraße 181
26624 Südbrookmerland
04941 88740
Cordula Aulke
NI037898
Grundschule Victorbur
Schuldamm 1
26624 Südbrookmerland
04942 652
Andreas Hinkelmann
NI023498
Grundschule Strackholt
Schulstraße 3
26629 Großefehn
04946 1276
Andreas Moritz
NI023474
Grundschule Spetzerfehn
Uelkeweg 77
26629 Großefehn
04943 765
Margret Ahrends
NI023449
Grundschule Mittegroßefehn
Neuer Weg 10
26629 Großefehn
04943 842
Frank Grönefeld
NI023425
Grundschule Holtrop
Mühlenweg 2
26629 Großefehn
04943 1546
Frau Siebels
NI094031
David-Fabricius-Schule
Am Schulzentrum 6
26629 Großefehn
04943 408455
Rezia Bücklers
NI023589
Grundschule Wiesmoor-Süd
Oldenburger Straße 212
26639 Wiesmoor
04944 3242
Bianca Voigt
NI023620
Grundschule Wiesmoor-Mitte
Schulstraße 6
26639 Wiesmoor
04944 2179
Carina Crämer
NI023607
Grundschule am Ottermeer
Am Ottermeer 4
26639 Wiesmoor
04944 2313
Sonja Kollay
NI027881
Grundschule Westerloy
Schoolstraat 9
26655 Westerstede
04488 2634
Gisela Otto, Annette Rockel-Laue
NI039597
Verlässliche Grundschule Halsbek
Wittenheimstraße 72
26655 Westerstede
04488 9262
Jörn König
NI027832
Brakenhoffschule
Von-Weber-Straße 8
26655 Westerstede
04488 8458-0
Carsten Dickmann
NI027996
Grundschule Sonnentau
Oldenburger Straße 75
26676 Barßel
04499 922877
Sigrid Lockstädt-Güttler
NI095527
Soeste-Schule
Hafenstraße 1
26676 Barßel
4499938989
Sandra Mahn
NI028551
Marienschule Strücklingen
Strücklingen
26683 Saterland
04498 921245
Monika Olling
NI028526
Litje Skoule Skäddel
An der Kirche 5
26683 Saterland
04492 921350
Torben Hinrichs
NI023139
Grundschule Cirksenaschule
Cirksenastraße 111
26723 Emden
04921 872300
Max, Christian
NI038271
Grundschule Jennelt
Zur Neuen Schule 2
26736 Krummhörn
04923 229
Jutta Lerche-Schaudinn
NI038258
Ubbo-Emmius-Schule Greetsiel
Schulweg 5
26736 Krummhörn
04926 1745
Reinhild Wilhelm
NI023553
Grundschule im Gulfhof Loquard
Am runden Graben 9
26736 Krummhörn
04927 189009
Alexandra Jürrens
NI023723
Grundschule Borkum
Wilhelm-Bakker-Straße 3
26757 Borkum
04922 4110
Herr Deisinger
NI024569
Grundschule Loppersum
An der Schule 1
26759 Hinte
04925 411
Talea Glosch-Brian
NI094250
Greta-Schoon-Schule
Osseweg 21
26789 Leer
0491 12309
Birgit Heyer
NI094092
Pestalozzischule Leer
Ulrichstraße 19-21
26789 Leer
0491 13909
Dagmar Fein
NI023954
Hoheellernschule
Hoheellernweg 6
26789 Leer
0491 13058
Annelore Frädrich
NI023978
Grundschule Bingum
Ziegeleistraße 7
26789 Leer
0491 3335
Gerrit Wille
NI023929
Daalerschule
Daalerstraße 4
26789 Leer
0491 71158
Hr. Hellmers
NI024181
Grundschule Warsingsfehn-West
Dr.-Warsing-Straße 90
26802 Moormerland
04954 5521
Hr. Kruel
NI094134
Schule am Fehntjer Berg Moormerland
Rinderhagenstraße 23
26802 Moormerland
04954 5525
Herr Saathoff
NI036134
Verlässliche Grundschule Ihrhove
Humboldtstraße 2
26810 Westoverledingen
04955 920164
Herr Heddens
NI024429
Grundschule Völlen
Seeadlerstraße 17
26810 Westoverledingen
04961 916611
Antina Remy
NI023164
Grundschule Völlenerkönigsfehn
Marderstraße 2
26810 Westoverledingen
04961 974200
Heide Schwennen
NI023140
Grundschule Flachsmeer
Am Denkmal 14
26810 Westoverledingen
04955 972113
Walter Fricke
NI023413
Verlässliche Grundschule Völlenerfehn
Hauptstraße 50
26810 Westoverledingen
04961 916340
Horst Kruse
NI023097
Sundermannschule
Untenende 45
26817 Rhauderfehn
04952 3586
Marion Vennen-Sikkenga
NI024314
Grundschule Rajen
Rajen 209
26817 Rhauderfehn
04952 2748
Claudia Venus
NI094122
Pestalozzischule
Bgm.-Werner-Straße 32
26826 Weener
04951 2376
Dirk Kaiser
NI024089
Grundschule Weener
Wiesenstraße 2
26826 Weener
04951 2146
Annegret Schmidt
NI024119
Grundschule Moehlenwarf
Parkstraße 8
26826 Weener
04953 910803
Mechthild Tammena
NI037928
Grundschule Holthusen
Lange Straße 7
26826 Weener
04951 912516
Herr Lothar Wagner
NI023772
Grundschule Wymeer
Wymeerster Hauptstraße 51 a
26831 Bunde OT Wymeer
04903 473
Stern, Thomas
NI024132
Grundschule Dollart
Heinitzpolder 1
26831 Bunde
04959 380
Sandra Adler
NI023838
Grundschule Hesel
Rüschenweg 3
26835 Hesel
04950 1062
B. Bußmann
NI024065
Grundschule Ostrhauderfehn
Middendorfstraße 9-11
26842 Ostrhauderfehn
04952 5388
Melanie Steenken
NI023814
Grundschule Filsum
Schulstraße 12
26849 Filsum
04957 464
Sandra Lambertus-Heeren
NI019756
Dieckhausschule
Dieckhausstraße 151
26871 Papenburg
04961 2504
Bernkopf-Spicker
NI093464
Schule am Draiberg
Bokeler Straße 26
26871 Papenburg
04962 990010
Laura Pensel
NI036559
Mittelkanalschule
Mittelkanal rechts 23-27
26871 Papenburg
04961 73620
Christa Reiners
NI019720
Splittingschule
Splittingkanal R 182
26871 Papenburg
04961 76734
Marlis Albers
NI019677
Mühlenschule
Friedlandstraße 37-45
26871 Papenburg
04961 71175
Anne Kampen
NI019781
Michaelschule
Spillmannsweg 9
26871 Papenburg
04961 71803
Michael Drößler
NI019744
Waldschule Papenburg
Forststraße 79
26871 Papenburg
04961 76769
Marlies Uchtmann
NI019999
Grundschule Kluse
Hauptstraße 41
26892 Kluse
04963 651
Gabriele Hermes
NI019069
Grundschule Heede
Schulstraße 7
26892 Heede
04963 544
Markus Haverkorn
NI020679
Grundschule Dörpen
Schulstraße 4
26892 Dörpen
04963 8338
Agneta Engeln
NI036614
Grund- und Oberschule Börgermoor
Schulstraße 1-7
26903 Surwold
04965 919000
Manuela Grimm
NI036456
Grund- und Hauptschule Börger
Schulstraße 22
26904 Börger
05953 261
Christian Schröer
NI019690
Grundschule Neubörger
Hauptstraße 21-23
26909 Neubörger
04966 295
Christine Telgen
NI039871
Grundschule Harrien
Wilhelmstraße 5
26919 Brake
04401 857440
Dr. Britta Kolbert
NI029932
Grundschule Golzwarden
Schmalenflether Straße 15
26919 Brake
04401 8611
Carina Neumann/ Wibke Heumann
NI029762
Grundschule Elsfleth
Alte Straße 1
26931 Elsfleth
04404 2646
Frau Karen Freels
NI039949
Grundschule Rodenkirchen
Schulstraße 14
26935 Stadland
04732 92950
Elke Kuik-Janssen
NI039937
Verlässliche Grundschule Ovelgönne
Kirchenstraße 29D
26939 Ovelgönne
04401 81969
Dr. Thom
NI029919
Grundschule Großenmeer
Dorfweg 17
26939 Ovelgönne- Großenmeer
04483 410
Sabrina Janßen
NI029889
Grundschule Atens
Lübbenstraße 9
26954 Nordenham
04731 88680
Birgit Menzel
NI039895
Grundschule Süd Nordenham
Südstraße 22
26954 Nordenham
04731 22272
Daniela Nordenholt
NI038155
Grundschule Einswarden
An den Wurten 39
26954 Nordenham
04731 31105
Frau Roscher
NI095953
Schule Am Siel
Fröbelstraße
26954 Nordenham
04731 9427-0
Frau Seemann
NI029956
Grundschule Butjadingen
Schulstraße 6
26969 Butjadingen
04733 487
Antje Einbrodt
NI005897
Grundschule Mittelstraße
Mittelstraße 4-12
27211 Bassum
04241 3051
Timmerberg
NI005927
Grundschule Petermoor Bassum
Manfred Kruse Straße 4
27211 Bassum
04241 970445
Frau Meyer-Toms
NI005782
Grundschule Sulingen
Schmelingstraße 32-52
27232 Sulingen
04271 2778
Herr Reese
NI005733
Grundschule Groß Lessen
Groß Lessen 38
27232 Sulingen
04271 2701
Maren Sieck-Oetker
NI090554
Lindenschule Sulingen
Edenstr. 39
27232 Sulingen
04271 95680
Lore Schmusch
NI030570
Grundschule Kirchdorf
Glockenberg 16
27245 Kirchdorf
04273 94114
Petra Winkelhoff
NI030648
Drei-Freunde-Grundschule Scholen
Schulweg 84
27251 Scholen
04245 608
Irmtraud Pallasch
NI018648
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule
Jahnstraße 2
27283 Verden
04231 9528-0
Claudia Stüven
NI018661
Nicolaischule
Zollstraße 12
27283 Verden
04231 8 99 99 0
Regine Meyer-Bolte
NI093117
Andreasschule
Jahnstraße 6
27283 Verden
04231 66180
Lena Wiesch
NI093099
Schulverbund Freistatt
An der Kleinbahn 10
27283 Verden
4231932386
Jessica Schulz
NI018612
Grundschule am Lönsweg
Lönsweg 38
27283 Verden
04231 8999100
Sven Ommen
NI005873
Grundschule Bruchhausen-Vilsen
Auf der Loge 3
27305 Bruchhausen-Vilsen
04252 9090130
Yvonne Buch
NI018454
Grundschule Dörverden
Am Sünderberg 6
27313 Dörverden
04234 2364
Frau Ries
NI035919
Grundschule Westen
Zum Sportplatz 35
27313 Dörverden
04239 411
Kerstin Lange
NI030776
Grundschule Hoya
Lange Straße 11
27318 Hoya
04251 432
Undine Tietjen
NI090621
Gutenbergschule
Rudolf-Harbig-Straße 1
27318 Hoya
04251 468
Herr Albrecht
NI019859
Nils Holgersson Grundschule
Lehmstraße 30
27321 Thedinghausen
04204 91 43 70
Sandra Rohde
NI018594
Grundschule Morsum
Morsumer Schulstraße 38
27321 Thedinghausen-Morsum
04204 7025
Frau Haase
NI030740
Grund- und Hauptschule Eystrup
Hauptstraße 44
27324 Eystrup
04254 8020990
Cornelia Kehlbeck-Raupach
NI035737
Stadtschule
Freudenthalstraße 3
27356 Rotenburg (Wümme)
04261 819010
Susanne Enders
NI017826
Grundschule Kastanienschule
Große Straße 27
27374 Visselhövede
04262 957035
Bärbel Lattemann
NI017735
Grundschule Scheeßel
Schulstraße 1
27383 Scheeßel
04263 93050
Gabriela Villwock
NI035713
Grundschule Kirchwalsede
Am Osterfelde 9
27386 Kirchwalsede
04269 1306
Barbara Intemann
NI035725
Grundschule an der Wümme - Lauenbrück
Schülerweg 3
27389 Lauenbrück
04267 981305
Annelie Peters
NI035671
Friedrich-Freudenthal-Schule Fintel
Himberg 7
27389 Fintel
04265 1391
Klara Hägelen
NI016627
Verlässliche Grundschule Klostergang
Klostergang 4
27404 Zeven
04281 2790
Anna Christ
NI016615
Grundschule Tarmstedt
Hauptstraße 6
27412 Tarmstedt
04283 477
Jutta Feldmann
NI016548
Grundschule Meckelsen
Schulstraße 11
27419 Klein Meckelsen
04282 855
Frau Susanne Kogge
NI035282
Hermann-von-Issendorf-Schule
Bremerhavener Straße 2
27432 Basdahl
04766 278
Arnoldt, Birgit
NI016494
Grundschule Kuhstedt
Giehlerstraße 4
27442 Gnarrenburg
04763 7125
Leoni Engelmartin
NI016366
Gorch-Fock-Schule
Rathausstraße 21
27472 Cuxhaven
04721 36323
Katja Arnold
NI092721
Wichernschule
Batteriestraße 2
27472 Cuxhaven
04721 37122
Bertele, Reinhard
NI035191
Grodener Schule
Papenstraße 4
27472 Cuxhaven
04721 40900
Martin Reese
NI035178
Döser Schule
Stickenbütteler Weg 2
27476 Cuxhaven
04721 48560
Clasen, Verena
NI092733
Schule am Meer
Döser Feldweg 190
27476 Cuxhaven
04721 38314
Uta Berthold
HB159000
Goetheschule
Grundschule
Deichstr. 39
27568 Bremerhaven
0471/391 3666
Vanessa Ostendorf
HB160000
Pestalozzischule
Grundschule
Am Leher Tor 21
27568 Bremerhaven
0471/3000141
Rebekka Schlütter
HB157000
Gorch-Fock-Schule
Grundschule
Klußmannstr. 10-11
27570 Bremerhaven
0471/9584520
Stefanie Pölzer-Pupel
HB153000
Fritz-Reuter-Schule
Grundschule
Braunstr. 5
27574 Bremerhaven
0471/391 3740
Madeleine Kern
HB155000
Veernschule
Grundschule
Schiffdorfer Chaussee 193
27574 Bremerhaven
0471/391 3950
Regina Thoben
HB163000
Lutherschule
Grundschule
Dionysiusstr. 52
27576 Bremerhaven
0471/ 309 47311
Rainer Hüls
HB164000
Marktschule
Grundschule
Brookstr. 3
27580 Bremerhaven
0471/ 3913969
Ute Mitrowann
NI036110
Heinrich-Luden-Schule
Claus-Gieschen-Straße 3
27612 Loxstedt
04744 791810
Frau Welker
NI036043
Grundschule an der Brake
An der Brake 13
27616 Beverstedt
04747 1670
Frau Karotki
NI036055
Grundschule Bokel
Mühlenstraße 7
27616 Beverstedt
04748 2249
Frau Wiebersiek
NI019124
Bürgermeister-von-Soosten-Schule
An der Schule 5
27619 Schiffdorf
04749 1330
Danilo Zech
NI018740
Grundschule Drangstedt-Elmlohe
Elmloher Straße 1
27624 Drangstedt
04704 310
Achröder, Andrea
NI092769
Schule am Wiesendamm
Wiesendamm 1
27624 Bad Bederkesa
04745 94320
Anna-Katharina Rühle
NI047156
Grundschule Bederkesa
Seminarstraße 9
27624 Bad Bederkesa
04745 7038
Inka Lienau
NI019008
Grundschule Midlum
Hinter der Lieth 1
27632 Midlum
04741 1561
Klaus Powierski
NI043424
Grundschule Nordholz
Nordweg 75
27637 Nordholz
04741 603930
Christine Raese
NI017255
Grundschule Beethovenschule
Beethovenstraße 14
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 13163
Kirstin Döding
NI035579
Findorffschule
Rübhofstraße 7
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 981870
Oliver Heckmann
NI017218
Grundschule Pennigbüttel
Pennigbüttler Straße 118
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 58004
Angela Köhler
NI017243
Grundschule Scharmbeckstotel
An der Wurth 20
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 6395
Frau Suerken
NI035609
Menckeschule
Teichstraße 26
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 985725
Gudula Thurm-Meyer
NI017176
Grundschule Buschhausen
Buschhausener Straße 41
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 985636
Marion Hüsemann
NI017498
Grundschule Worpswede
Im Rusch 2
27726 Worpswede
04792-9551810 / 04292-2483
Petra Papenfuß
NI017449
Kirsten-Boie-Grundschule Wallhöfen
Wallhöfener Straße 12
27729 Vollersode
04793 438
Schnaars-Fojuth, Cathrin
NI014850
Grundschule Stroehe
Sandstraße 32
27729 Hambergen
04793 3350
Christiane Varga
NI027005
Grundschule Am Grünen Kamp
Am Grünen Kamp 25
27749 Delmenhorst
04221 61767
Karen Ebers
NI027054
Bernard-Rein-Schule
Lilienstraße 10
27749 Delmenhorst
04221 14049
Annelore Bohlken-Vel squez
NI095175
Schule an der Karlstraße
Karlstraße 8
27749 Delmenhorst
04221 12730
Klaus Oenning-Terhart
NI027133
Grundschule Iprump-Stickgras
Langenwischstraße 108
27751 Delmenhorst
04221 72322
Julia Fokken
NI027108
Marienschule Delmenhorst
Beethovenstraße 8
27753 Delmenhorst
04221 88630
Gaby Goetz
NI039263
Grundschule Bungerhof-Hasbergen
Stedinger Straße 279
27753 Delmenhorst
04221 43658
Torsten Karp
NI027145
Wilhelm-Niermann-Schule
Geibelweg 7
27753 Delmenhorst
04221 50682
Birgit Mertel-Süßmuth
NI027066
Grundschule an der Beethovenstraße
Beethovenstraße 12
27753 Delmenhorst
04221 83161
Insa Nessen
NI027029
Knister-Grundschule
Annenweg 24
27755 Delmenhorst
04221 20332
Katja Klevorn
NI095692
Schule am Habbrügger Weg
Habbrügger Weg 4
27777 Ganderkesee
04222 2358
Norbert Klüh
NI028915
Grundschule Bookholzberg
Übern Berg 10
27777 Ganderkesee
04223 442
Irmgard Benning
NI028952
Holbeinschule
Holbeinstraße 1
27793 Wildeshausen
04431 709793
Lena Blasse
NI029166
St.-Peter-Schule
St.-Peter-Straße 3
27793 Wildeshausen
04431 709793
Brigitte Schmidt
NI029154
Wallschule
Im Hagen 4
27793 Wildeshausen
04431 709811
Jennifer Schulz, Antje Upplegger
NI005903
Grundschule Gut Spascher Sand gGmbH
Spasche 1
27793 Wildeshausen
04431 94860
Susanne Klein
NI095734
Schule Vielstedter Straße
Vielstedter Straße 39
27798 Hude
04408 7979
Frau Jansen
NI039809
Grundschule Wüsting
An der Schule 31
27798 Hude
04484 439
Silke Busch
NI095606
Sprachheilschule Neerstedt
Am Sportplatz 2
27801 Dötlingen-Neerstedt
04432 1218
Frau Andrea Albrecht
HB101000
Schule an der Rechtenflether Str.
Grundschule
Rechtenflether Str. 24
28197 Bremen
0361/8223
Katarina Midasch
HB088000
Schule an der Oderstraße
Grundschule
Oderstr. 75
28199 Bremen
0361/8228
Silke Zimmermann
HB024000
Schule am Buntentorsteinweg
Grundschule
Buntentorsteinweg 245
28201 Bremen
0361/59531
Meike Baasen
HB065000
Schule an der Karl-Lerbs-Straße
Grundschule
Karl-Lerbs-Str. 70 A
28201 Bremen
0361/59561
Manfred Fuhrmann
HB003000
Schule am Alten Postweg
Grundschule
Alter Postweg 302
28207 Bremen
0361/3376
Christiane Jacobs
HB070000
Kinderschule
Grundschule
Auf der Hohwisch 61-63
28207 Bremen
0361-16887
Detlef Papke
HB223000
Schule an der Fritz-Gansberg-Straße
Förderzentrum
Fritz-Gansberg-Str. 22
28213 Bremen
0361/96022
Thomas Schipfer
HB069000
Schule am Pastorenweg
Grundschule
Pastorenweg 91-93
28237 Bremen
0361/9297
Karl-Holger Meyer
HB010000
Schule Auf den Heuen
Grundschule
An der Fuchtelkuhle 15
28239 Bremen
0361/9275
Ute Lesniarek-Spieß
HB062000
Schule In der Vahr
Grundschule
In der Vahr 75
28239 Bremen
0361/3343
Christiane Leupold
HB105000
Schule an der Robinsbalje
Grundschule
Robinsbalje 10
28259 Bremen
0361/15950
Gebke Bode-Kirchoff
HB129000
Schule an der Delfter Straße
Grundschule
Delfter Str. 10
28259 Bremen
0361/15990
Frauke Brandt
HB009000
Schule Arsten
Grundschule
Korbhauser Weg 1-5
28279 Bremen
0361-16440
Antje Huse
HB011000
Schule an der Andernacher Straße
Grundschule
Andernacher Str. 6
28325 Bremen
0361/3364
Isolde Mörk
HB090000
Schule Osterholz
Grundschule
Osterholzer Heerstr. 160
28325 Bremen
0361/3003
Margarethe Cimiotti
HB091000
Schule am Pfälzer Weg
Grundschule
Koblenzer Str. 10
28325 Bremen
0361/3244
Maresi Lassek
HB025000
Schule Burgdamm
Grundschule
Stargarder Str. 11
28717 Bremen
0361/7131
Christa Brokate-Golinski
HB045000
Schule an der Grambker Heerstraße
Grundschule
Grambker Heerstr. 121
28719 Bremen
0361/7147
Karin Bossalla
HB013000
Schule Alt-Aumund
Grundschule
Ritterkamp 10
28757 Bremen
0361/7651
Heike Ahrens
NI006415
Grundschule Seckenhausen
Zum Sportplatz 1
28816 Stuhr
0421 890713
Andrea Rahn
NI018478
Grundschule am Paulsberg
Im Orte 3-7
28832 Achim
04202 81150
Katja Sonnenberg
NI035956
Grundschule Uphusen
An der Schule 2
28832 Achim
04202 2567
Katrin Hauptmann
NI093105
Erich Kästner-Schule
Ackerstraße 8
28832 Achim
04202 88320
Anke Kastenschmidt
NI006154
Grundschule Leeste
Ladestraße 5
28844 Weyhe
0421 87757790
Delgehausen, Ingrid
NI006476
Grundschule Kirchweyhe
Auf dem Geestfelde 87
28844 Weyhe
04203 1455
Hella Bramstedt
NI054070
Freies Aktive Schule Syke
Waldstraße 78
28857 Syke
0174 1962916
Katherina Klopsch
NI017115
Grundschule Seebergen
Am Mühlenberg 40
28865 Lilienthal
04298 469010
Anna-Maria Moll
NI017139
Grundschule Worphausen
Lüninghauser Straße 6
28865 Lilienthal
04792 656
Rosemarie Niegel
NI018600
Grundschule Posthausen
Schulstraße 3
28870 Ottersberg
04297 237
Christian Pagels
NI036031
Grundschule Fischerhude
Wilhelmshauser Straße 13
28870 Ottersberg
04293 366
Petra Grossmann
NI033327
Altstädter Schule
Sägemühlenstraße 9
29221 Celle
05141 550020
Frau Smutek
NI013808
Grundschule Waldweg
Waldweg 59
29221 Celle
05141 82670
Karl-Heinz Dohn
NI033406
Grundschule Klein Hehlen
Wagnerweg 40
29223 Celle
05141 54770
Döhrmann, Katrin
NI092186
Sprachheilschule Celle
Berlinstraße 1-3
29223 Celle
05141 6161
Norbert Michels
NI033431
Wietzenbruchschule
Waldschmiede 3
29225 Celle
05141 41549
Frau Jerke
NI033418
Neustädter Grundschule
Neustadt 14
29225 Celle
05141 44848
Frau Samulewitsch
NI033492
Grundschule Nadelberg
Schulstraße 6
29227 Celle
05141 909088-40
Andreas Reichert
NI013869
Grundschule Bruchhagen
Bruchhagen 2
29227 Celle
05141 81330
Brutschke
NI033480
Grundschule Groß Hehlen
Ilexweg 50
29229 Celle
05141 51331
Kathrin Lodemann
NI092782
Paul-Klee-Schule Celle
Bosteler Weg 17
29229 Celle
05141 4870953
Katrin Möhrmann
NI013791
Grundschule Vorwerk
Bosteler Weg 17
29229 Celle
05141 35928
Kathrin Linneweh
NI013523
Grundschule Eversen
Zum Felde 6
29303 Bergen
05054 522
Ilsemarie Friedrich
NI092113
Astrid-Lindgren-Schule Winsen/Aller
Schulstraße 19
29308 Winsen (Aller)
05143 667555
Yvonne Brandes
NI013602
Manfred-Holz-Grundschule
Hehlenbruchweg 37
29313 Hambühren
05084 5238
Frau Kanngießer/ Frau Maack
NI013638
Hermann-Billung-Schule
Lutterweg 18
29320 Hermannsburg
05052 515
Frau Annette Kutnik; Rektorin
NI042791
Grundschule Wietze
Schulstraße 2
29323 Wietze
05146 316
Marita Covolo
NI013687
Grundschule Lachendorf
Nikolaus-Lenau-Weg 17
29331 Lachendorf
05145 6810
Elisabeth Stratenschulte
NI033315
Grundschule Wathlingen
Schulstraße 20
29339 Wathlingen
05144 673
Angelika Ludwigs
NI033297
Grund- und Hauptschule Unterlüß
Müdener Straße 58
29345 Unterlüß
05827 7383
Frau Kreuzer/ Frau Lohse
NI013560
Grundschule am Glockenkolk
Bahnhofstraße 4
29348 Eschede
05142 4055
Christina Rutter
NI013493
Grundschule Adelheidsdorf
Schulstraße 1
29352 Adelheidsdorf
05141 81856
Jessica Delliponti
NI033911
Grundschule Kunterbunt
Brauelweg 3
29367 Steinhorst
05148 521
Annegret Alps
NI016135
Grundschule Am Lerchenberg
Lerchenberg 8
29392 Wesendorf
05376 8821
Jörg Bratz
NI033807
Regenbogenschule Groß Oesingen
Schulstraße 8
29393 Groß Oesingen
05838 330
Frau Preißner
NI015301
Grundschule Lüchow
Königshorster Weg 5
29439 Lüchow (Wendland)
05841 3455
Birgit Wolterstorf und Nele Eckert
NI034423
Grundschule Dannenberg
Lüchower Straße 24
29451 Dannenberg
05861 7734
Monika Dahms
NI092459
Wendlandschule Förderschule i.fr.Träg.
Hermann-Löns-Straße 18
29451 Dannenberg
05861 806735
Martina König
NI034411
Astrid-Lindgren-Schule
Kassauer Straße 6
29459 Clenze
05844 265
Ilka Wilke
NI034393
Grundschule Bergen
Dr.-Koch-Straße 23
29468 Bergen
05845 275
Nadja Stoye
NI034551
Grundschule Lemgow
Schulstraße 7
29485 Lemgow
05883 285
Regine Volkmann
NI015386
Grundschule Neu Darchau
Elbuferstraße 3
29490 Neu Darchau
05853 415
Frau Andrea Schulze
NI015441
Grundschule Woltersdorf
Dorfstraße 53
29497 Woltersdorf
05841 5619
Kathrin Budras
NI035099
Grundschule Oldenstadt
Meyerholzweg 7
29525 Uelzen
0581 42155
Detlef Kasten
NI035051
Hermann-Löns-Schule
Heinrich-Meyerholz-Straße 2
29525 Uelzen
0581 3892646
Frau Dörte Gröfke
NI016275
Schule Veerßen
Feldstraße 27
29525 Uelzen
0581 74107
Silke Mühlenkamp
NI016287
Schule Molzen
Zum Brandgehaege 14
29525 Uelzen
0581 42016
Bärbel Brandt
NI035038
Lucas-Backmeister-Schule
Taubenstraße 7
29525 Uelzen
0581 3892640
B. Scharfenstein
NI035087
Grundschule Holdenstedt
Holdenstedter Straße 49
29525 Uelzen
0581 2242
Eva Bernsdorff-Harneit
NI034940
Grundschule Bienenbüttel
Bahnhofstraße 7
29553 Bienenbüttel
05823 7038
Gudrun Boldhaus
NI016068
Grundschule Altenmedingen
Kirchstraße 3
29575 Altenmedingen
05807 316
Matthias Stelling
NI034988
Grundschule Himbergen
Göhrdestraße 1
29584 Himbergen
05828 307
Astrid Gebert
NI034885
Hermann-Billung-Schule
Berliner Platz 3
29614 Soltau
05191 2648
Kleinschmidt
NI015891
Grundschule im Örtzetal
Worthweg 23
29633 Munster
05192 7011
Jens Hoffmann
NI015957
Grundschule am Hanloh
Robert-Stratmann-Weg 2
29633 Munster
05192 7017
Karl Schmidt
NI015970
Grundschule am Pietzmoor
Ernst-Dax-Straße 5-7
29640 Schneverdingen
05193 986830
Volker Dietrich
NI015945
Grundschule Lünzen
Am Obstgarten 2
29640 Schneverdingen
05193 3429
Mirja Meyer
NI033637
Grundschule Kirchboitzen
Kirchboitzen 131
29664 Walsrode
05166 406
Sarah Ravens
NI090888
Pestalozzi-Schule Walsrode
Albrecht-Thaer-Straße 2a
29664 Walsrode
05161 603070
Florian Lies
NI092277
Schule am Walde
Idinger Heide 2
29683 Bad Fallingbostel
05162 981740
Anette Nieper
NI033571
Grundschule Dorfmark
Schulstraße 26
29683 Bad Fallingbostel
05163 562
Kathrin Brennenstuhl
NI033583
Hermann-Löns-Schule
Michelsenstraße 3
29683 Bad Fallingbostel
05162 90108-0
Frau Krallmann
NI092757
Schule an der Alten Leine
Am Schloonberg 11
29690 Schwarmstedt
05071 2542
Uta König
NI033595
Grundschule Hodenhagen
Alt-Riethagen 15
29693 Hodenhagen
05164 700
Frau Julia Rühmkorf
NI033522
Sophie Dorothea Schule
Schulstraße 22
29693 Ahlden
05164 8443
Marianne Wolf
NI033558
Grundschule Bomlitz
Papiermacherkamp 27
29699 Bomlitz
05161 4177
A. Höbermann
NI033534
Grundschule Benefeld
Pestalozzistraße 21
29699 Bomlitz
05161 49400
Reinhard Schicht
NI006439
Grundschule Am Welfenplatz
Am Welfenplatz 3
30161 Hannover
0511 16836266
Frau Wendrich
NI005113
Grundschule Glücksburger Weg
Glücksburger Weg 6
30165 Hannover
0511 168-47628
Frau Dohm
NI005083
Grundschule Fichteschule
Voltmerstraße 60
30165 Hannover
0511 168-45575
Carolin Pille/Kristina Gräfenstein
NI030016
Grundschule Alemannstraße
Alemannstraße 5
30165 Hannover
0511 168-44841
Antje Dietrich
NI030211
Grundschule Auf dem Loh
Auf dem Loh 33
30167 Hannover
0511 168-47673
Herr Ulrich Kluge
NI005228
Grundschule Goetheplatz
Goetheplatz 2a
30169 Hannover
0511 168-42080
Herschel, Marianne
NI005307
Otfried-Preußler-Schule
Meterstraße 3
30169 Hannover
0511 168-45499
A.Vanin
NI027807
Montessori Bildungshaus Hannover
Bonner Straße 10
30173 Hannover
0511 22008630
Imke Telkamp
NI090347
Schule auf der Bult
Janusz-Korczak-Allee 7
30173 Hannover
0511 168-44250
Walter Karger
NI030107
Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover
0511 168-40224
Herr Zuromski
NI030144
Fridtjof-Nansen-Schule
Leipziger Straße 38
30179 Hannover
0511 168-45540
Helga Villamonte-Veliz
NI005356
Grundschule Tegelweg
Tegelweg 2
30179 Hannover
0511 16836482
Caroline Marquard
NI030302
Grundschule Marienwerder
Westermannweg 10
30419 Hannover
0511 168-49323
Schneider, Ilona
NI030272
Grundschule Fuhsestraße
Oertzeweg 5
30419 Hannover
0511 168-49328
Frank Post
NI005393
Grundschule Wendlandstraße
Wendlandstraße 4
30419 Hannover
0511 168-47668
Judith Güntner
NI030326
Grundschule Am Stöckener Bach
Am Stöckener Bach 5
30419 Hannover
0511 168-49354
Ruth Pfeiffer
NI005265
Grundschule Entenfang
Entenfangweg 19
30419 Hannover
0511 168-49341
Frau Isabell Blinda
NI030533
Grundschule Vinnhorst
Vinnhorster Rathausplatz 2
30419 Hannover
0511 168-49375
Christiane Schomburg
NI030119
Egestorffschule
Petristraße 4
30449 Hannover
0511 168-42490
Horst Kemmling
NI005423
Grundschule Ahlem
Richard-Lattorf-Straße 4-6
30453 Hannover
0511 168-34129/30
Grimpe, Christine
NI005009
Albert-Schweitzer-Schule
Liepmannstraße 6
30453 Hannover
0511 168-42852
Nanette Wohlert
NI005186
Grundschule Gebrüder-Körting-Schule
Petermannstraße 49
30455 Hannover
0511 168-41787
Ulrike Ehlert
NI005174
Grundschule In der Steinbreite
In der Steinbreite 54
30455 Hannover
0511 168-42072
Rolf Schulz
NI030405
Friedrich-Ebert-Schule
Salzweg 33
30455 Hannover
0511 168-44044
Frau Christiane Kröger
NI030351
Grundschule Mühlenberg
Leuschnerstraße 20
30457 Hannover
0511 168-49570
Vanessa Machon
NI005496
Grundschule Wettbergen
In der Rehre 43
30457 Hannover
0511 461008
Frau Kling
NI005368
Henning-von-Tresckow-Grundschule
Tresckowstraße 49
30457 Hannover
0511 466068/69
Frau Reusche
NI090001
Martin-Luther-King-Schule
Pyrmonter Straße 2
30459 Hannover
0511 168-49576
Uta Radicke/Marion Lucks
NI005344
Grundschule Stammestraße
Stammestraße 53
30459 Hannover
0511 168-42940
Helmut Meffert
NI030491
Wilhelm-Busch-Schule
Munzeler Straße 23
30459 Hannover
0511 168-49574
Michael Strümpel
NI030077
Grundschule Beuthener Straße
Beuthener Straße 23
30519 Hannover
0511 168-42010
Sigrid Promann
NI005411
Glocksee Schule
Am Lindenhofe 14
30519 Hannover
0511 168-49197
Anke Hornbruch
NI030284
Grundschule Loccumer Straße
Loccumer Straße 27
30519 Hannover
0511 168-49108
Uta Bartsch
NI030454
Grundschule Suthwiesenstraße
Suthwiesenstraße 36
30519 Hannover
0511 168-49163
Gade, K. /Karatas, S.
NI030387
Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule
Olbersstraße 13
30519 Hannover
0511 168-49122
Fr. Daniela Marx
NI005277
Grundschule Lüneburger Damm
Bevenser Weg 2
30625 Hannover
0511 168-48796
Elisabeth Holtkamp
NI090438
Ludolf-Wilhelm-Fricke-Schule
Kirchröder Straße 44 N
30625 Hannover
0511 5353-273
Strege,Rainer
NI080044
Integrierte Gesamtschule Roderbruch
Rotekreuzstraße 23
30627 Hannover
0511 168-48750
Christiane Plath-Detlef
NI005472
Pestalozzi-Grundschule
Hinter der Alten Burg 1
30629 Hannover
0511 168-32280
Frau Nonnast-Kamieth
NI005149
VGS Groß-Buchholzer Kirchweg
Groß Buchholzer Kirchweg 53
30655 Hannover
0511 168-48419
Nicole Dreyer
NI090013
Albert-Liebmann-Schule
Paracelsusweg 12
30655 Hannover
0511 168-48214
Claudia Schüler
NI030193
Grundschule Hägewiesen
Hägewiesen 111
30657 Hannover
0511 168-48134
Christel Albrecht
NI005125
Grundschule Grimsehlweg
Grimsehlweg 20
30659 Hannover
0511 168-48132
Adelt
NI030168
Grundschule Gartenheimstraße
Gartenheimstraße 2a
30659 Hannover
0511 168-48167
Meyer, Petra
NI031471
Grundschule Havelse
Am Hasenberge 9
30823 Garbsen
05137 129890
Frau Kropp
NI031513
Grundschule Horst
Humboldtstraße 1
30823 Garbsen
05131 54127
Tanja Külich
NI031495
Schule Saturnring
Saturnring 22
30823 Garbsen
05137 73304
Schuster,Heyn,Horn-Lange
NI031483
Grundschule Osterberg
Jahnstraße 1
30823 Garbsen
05137 88930
Frau Angelika Horn-Lange
NI008035
Grundschule Frielingen
Mühlenweg 12
30826 Garbsen
05131 54033
Herr Bartsch
NI008060
Grundschule Schloß Ricklingen
Voigtstraße 4-6
30826 Garbsen
05031 71030
Frau Edith Klimek
NI090906
Pestalozzischule Langenhagen
Konrad-Adenauer-Straße 41-43
30853 Langenhagen
0511 728060
Andrea Engelhardt
NI090918
Gutzmannschule
Konrad-Adenauer-Straße 41-43
30853 Langenhagen
0511 7255413
Manuela Noelte
NI031318
Grundschule Engelbostel
Klusmoor 6
30855 Langenhagen
0511 7401968
Stefanie Haller
NI007675
Grundschule Krähenwinkel
Wiesenstraße 6-8
30855 Langenhagen
0511 732500
Frau Kasten
NI007626
Grundschule Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 23
30880 Laatzen
0511 270 429-0
Serena Micklich
NI031288
Grundschule Rethen
Steinweg 18
30880 Laatzen
05102 2154-0
Bärbel Vujicic
NI031306
Grundschule Gleidingen
Oesselser Straße 12
30880 Laatzen
05102 2111
Frau Riechers
NI046280
Grundschule Rathausstraße
Alte Rathausstraße 39
30880 Laatzen
0511 820986-0
Tobias Ahlswehde
NI007602
Grundschule Im Langen Feld
Im Langen Feld 49
30880 Laatzen
0511 2200780
Cornelius
NI031252
Adolf-Grimme-Schule
Langenaecker 38
30890 Barsinghausen
05105 7743700
Birgit Geyer
NI007468
Wilhelm-Stedler-Schule
Kirchstraße 1
30890 Barsinghausen
05105 7742204
Heidrun Otto
NI031264
Ernst-Reuter-Schule
Nienstedter Straße 15
30890 Barsinghausen
05105 774 3730
Meike Nacke
NI090852
Bert-Brecht-Schule
Schulstraße 5
30890 Barsinghausen
05105 7743600
Frau Braun
NI007493
Astrid-Lindgren-Schule
Landstraße 54
30890 Barsinghausen
05105 7743760
Anke Diesing
NI008801
Grundschule Mellendorf
Am Roye-Platz 3
30900 Wedemark
05130 5393
Thomas Wenzel
NI031987
Grundschule Elze
Wasserwerkstraße 40
30900 Wedemark
05130 4655
Romy Fredebohm
NI031951
Grundschule Auf dem Windmühlenberge
Auf dem Windmühlenberge 4
30916 Isernhagen
0511 733722
Christiane Kliemann
NI008722
Friedrich-Dierks-Schule
Vor den Höfen 9
30916 Isernhagen
0511 776631
Elke Kaschub
NI008710
Grundschule Altwarmbüchen
B.-Rehkopf-Straße 11
30916 Isernhagen
0511 610981
Nadine Schulz
NI090955
Anne-Frank-Schule
Humboldtstraße 16
30926 Seelze
05137 127486
Ellerhoff, Torsten
NI007845
Regenbogenschule Seelze
Humboldtstraße 10
30926 Seelze
05137 3354
Martina Köhler
NI091042
FöS d. Pestalozzistiftung
Pestalozzistraße 17
30938 Burgwedel
05139 990-261
Sandra Seiffart
NI031380
Regenbogenschule Weetzen
Hauptstraße 5
30952 Ronnenberg
05109 52980
Dr. Christine Hümpel-Lutz
NI007729
Grundschule Ronnenberg
Am Kirchhofe 10
30952 Ronnenberg
05109 5186930
Thomas Stark
NI007754
Theodor-Heuss-Schule
Barbarastraße 8
30952 Ronnenberg
0511 26092950
Andrea Schirmacher
NI008151
Grundschule Hiddestorf
Ostertorstraße 9
30966 Hemmingen
05101 84022
Heike Kopp
NI031525
Wäldchenschule
Klapperweg 18
30966 Hemmingen
05101 9277-0
Stefanie May
NI031768
Grundschule Schulenburg
Gartenstraße 2
30982 Pattensen
05069 2176
Nadine Hanekop
NI008503
Leinetalschule
Bürgermeister-Rasch-Straße 12
30982 Pattensen
05066 3480
Adam Juszczak
NI091157
Calenberger Schule - Förderzentrum
Platz-Saint-Aubin 2
30982 Pattensen
05101 9199-0
Frauke Ludewig
NI007572
Grundschule Am Castrum
Am Castrum 10
30989 Gehrden
05108 926913
Nina von Zimmermann/ Annika Gerken
NI024120
Grundschule Salzhemmendorf
Felsenkellerweg 16
31020 Salzhemmendorf
05153 5340
Susanne Koops
NI091510
Erich Kästner-Schule
Bismarckstraße 11
31061 Alfeld
05181 846490
Christiane Frerichs-Grusemann
NI091522
Gudrun-Pausewang-Schule
Königsberger Straße 49
31061 Alfeld
05181 85059-11
Herr Gronau
NI032931
Grundschule Delligsen
Schulstraße 31
31073 Delligsen
05187 2188
Andrea Harke
NI011599
Grundschule Pfaffenstieg
Pfaffenstieg 10
31134 Hildesheim
05121 3017300
Marion Meyer
NI032657
Ganztagsschule Drispenstedt
Friedrich-Hage-Weg 6
31135 Hildesheim
05121 3017550
Daniela Starniske
NI011691
Johannesschule
Justus-Jonas-Straße 3
31137 Hildesheim
05121 3017500
Elisabeth Junge
NI011575
Ganztagsgrundschule Nord Hildesheim
Justus-Jonas-Straße 3
31137 Hildesheim
05121 3017450
Bernd Wittenberg
NI011563
Verlässliche Grundschule Moritzberg
Bennostraße 2-4
31139 Hildesheim
05121 301-7350
Friederike Hoff-Elfers
NI091777
Luise-Scheppler-Schule
Stadtweg 113
31139 Hildesheim
05121 604-107
Ulrike von Hoeren
NI011514
Grundschule auf der Höhe
Greifswalder Straße 5
31141 Hildesheim
05121 301-7250
Büscher, Anja
NI041968
Regenbogenschule
Vor der Kirche 9
31157 Sarstedt
05066 70680
Heuer. Marion
NI011241
Grundschule Lammetal
Am Mühlenbusch 28
31162 Bad Salzdetfurth
05063 4248
Vera Steinbrink
NI091674
Sothenbergschule
Am Mühlenbusch 28
31162 Bad Salzdetfurth
05063 611
Meyer
NI032487
Grundschule Bornum am Harz
Schulstraße 20
31167 Bockenem
05067 2881
Daniela Rehse
NI011095
Grundschule Bockenem
Thornburyplatz 1
31167 Bockenem
05067 2337
Jürgen André
NI032621
Grundschule Emmerke
Max-Seeboth-Straße 2
31180 Giesen
05121 62483
Christine Bloch
NI011447
Grundschule Ahrbergen
Schulstraße 18
31180 Giesen
05066 4395
Janet Gubitz
NI009775
Grundschule Lamspringe
Ahornallee 20
31195 Lamspringe
05183 1393
Heinz Philippen
NI039160
Eichendorffschule
Eichendorffstraße 2
31224 Peine
05171 72609
Jutta Reuter
NI026852
Wallschule
Luisenstraße 3-5
31224 Peine
05171 72334
Frau Beil
NI026864
Schule unterm Regenbogen
Smiedestidde 19
31226 Peine
05171 81393
Andrea Eisenhardt
NI039135
Grundschule Dungelbeck
Festanger 44
31226 Peine
05171 81542
Frau Hintz
NI039172
Fröbelschule
Im Herrenfeld 12
31228 Peine
05171 929909
Heide Goslar
NI095072
Astrid-Lindgren-Schule
Schulstraße 32
31241 Ilsede
05172 98870
Kindler-Schöe, Christine
NI039019
Grundschule Löwenburg Ilsede
Fröbelstraße 18
31241 Ilsede
05172 7800
Maria Welzel
NI045147
Grund- und Hauptschule Groß Ilsede
Schulstraße 9
31241 Ilsede
05172 3425
Cornelia Korn
NI039032
Grundschule Oberg
Peiner Weg 10
31246 Lahstedt
05172 3488
Frau Antje Stein
NI031641
Albert-Schweitzer-Schule Lehrte
Schlesische Straße 3
31275 Lehrte
05132 52284
Michaela Wolf
NI031628
St.-Bernward-Schule
Feldstraße 27
31275 Lehrte
05132 52453
Melanie Thorey
NI031616
Grundschule Lehrte-Süd
Südstraße 3A
31275 Lehrte
05132 51626
Ute Mauser-Voges
NI031598
Grundschule I Lehrte
An der Masch 2
31275 Lehrte
05132 52433
Heike Haarstrich
NI031550
Grundschule Ahlten
Im Wiesengrund 3
31275 Lehrte
05132 6520
Imke Czwikla
NI007882
Astrid-Lindgren-Grundschule Burgdorf
Lippoldstraße 10
31303 Burgdorf
05136 9208940
Heiko Blumenstein
NI031410
Grund- und Hauptschule I Burgdorf
Hannoversche Neustadt 32
31303 Burgdorf
05136 920890
Marlene Pagel, Andrea Bruns
NI031446
Waldschule Ramlingen-Ehlershausen
Waldstraße 4
31303 Burgdorf
05085 434
Angelika Baum
NI007900
Grundschule Otze
Heeg 17
31303 Burgdorf
05136 878660
Monika Feder
NI031422
Gudrun-Pausewang-Grundschule
Grünewaldstraße 1
31303 Burgdorf
05136 9208970
Sandra Herzberg
NI090980
Prinzhornschule
Im Langen Mühlenfeld 9
31303 Burgdorf
05136 5743
Regine Bomhauer
NI031902
Löwenzahnschule Dollbergen
Ackersbergstraße 6
31311 Uetze
05177 566
Andreas Nedde
NI032050
Grundschule Steinhude
Unter den Hestern 3
31515 Wunstorf
05033 911260
Anette Wiborg
NI032037
Albert-Schweitzer-Schule
Rubensstraße 21
31515 Wunstorf
05031 2333
Jasmin Klinkermann
NI032001
Grundschule Bokeloh
Am Eichkamp 8
31515 Wunstorf
05031 913790
Rita Klemz
NI008850
Grundschule Kolenfeld
Kirchdamm 13
31515 Wunstorf
05031 913617
Ilse Leining
NI031677
Grundschule Hagen
Am Stadion 2
31535 Neustadt
05034 653
Meike Büsing
NI032207
Grundschule Rehburg
Auf der Bleiche 5
31547 Rehburg-Loccum
05037 970210
Corinna May
NI009313
Wilhelm-Bock-Schule
Steinhuder-Meer-Straße 4
31558 Hagenburg
05033 99059-0
Sonja Fibiger
NI030818
Grundschule Haste
Schulstraße 18
31559 Haste
05723 81872
Frau Flacke-Schröder
NI032128
Grundschule Langendamm
Ostlandstraße 12
31582 Nienburg
05021 912587
Karina Brandt
NI032153
Leintorschule
Cretschmarstraße 22
31582 Nienburg
05021 87730
Dilek Soysal
NI009143
Grundschule Nendorf
Nendorfer Hauptstraße 20
31592 Stolzenau
05765 1301
Christian Krüger
NI009192
Freie Schule Mittelweser
Bürgermeister-Heuvemann-Straße 4
31592 Stolzenau
05761 9099216
Katja Richter
NI040861
Grundschule Diepenau
Schulstraße12
31603 Diepenau
05775 456
Hannelore Weißmann
NI040897
Grund- und Oberschule Heemsen
Schulstraße 39
31622 Heemsen
05024 880080
Annette Pearce
NI008916
Grundschule Drakenburg
Am Weserweg 48
31623 Drakenburg
05024 435
Matthias Stier
NI008941
Grundschule Schünebusch
Am Sportplatz 3
31629 Estorf
05025 94176
Ursula Graminski-Bolte
NI008965
Grundschule Husum
Dorfstraße 7
31632 Husum
05027 238
W. Lührig
NI009556
Grundschule Am Sonnenbrink
Breslauer Straße 15
31655 Stadthagen
05721 830040
Franziska Flöß, Ann-Christin Wendt
NI009532
Grundschule Am Stadtturm
Loccumer Straße 33
31655 Stadthagen
05721 2275
Diana Falkenau
NI009301
Grundschule Meinsen
Am Weidenhof 5
31675 Bückeburg
05722 3624
Ingrid Schultz
NI009295
Grundschule Im Petzer Feld
Petzer Straße 43
31675 Bückeburg
05722 914045
Marieke Busch
NI009428
Grundschule Nienstädt
Bahnhofstraße 1
31688 Nienstädt
05721 2956
Helmut Quander
NI009362
Grundschule Lauenhagen
Lüdersfelder Straße 21
31714 Lauenhagen
05721 2440
Heike Radecke
NI030867
Grundschule Deckbergen
Karl-Büthe-Platz 2
31737 Rinteln
05152 94610
Ricarda Renneke
NI090827
Heinrich-Kielhorn-Schule
Süntelstraße 18
31785 Hameln
05151 41943
Carolin Kruse, Jana Bertram
NI090815
Albert-Schweitzer-Schule
Süntelstraße 20
31785 Hameln
05151 924290
Herr Axel Stille
NI007341
Schule Sünteltal
Diesterwegstraße 1
31787 Hameln
05151 88474
Sandra Senft
NI031161
Verlässliche Grundschule Afferde
Breslauer Strraße 34
31789 Hameln
05151 12816
Ariane Schöning
NI031203
Verlässliche Grundschule Tündern
Lange Straße 49 A
31789 Hameln
05151 7578
Christina Opitz
NI031185
Verlässliche Grundschule Klein Berkel
Schulstraße 5
31789 Hameln
05151 65455
Silke Lorenz-Rose
NI007304
Schule Rohrsen
Alte Heerstraße 98
31789 Hameln
05151 12596
Frau Albrecht
NI007092
Grundschule Holzhausen
Kampstraße 23
31812 Bad Pyrmont
05281 934711
Jan Liebold
NI031859
Grundschule am Ebersberg
Militsch-Trachenb.-Straße 2
31832 Springe
05041 779372
Melanie Kaynert
NI031811
Grundschule Bennigsen
Medefelder Straße 9
31832 Springe
05045 8353
Madlen Ludwig
NI091212
Peter-Härtling-Schule
Medefelder Straße 11
31832 Springe
05045 979-0
Frau Ursula Ropönus
NI008618
Verlässliche Grundschule Gestorf
Neustadtstraße 31
31832 Springe
05045 6301
Martina Rücker
NI031847
Grundschule Hinter der Burg
Hinter der Burg 3
31832 Springe
05041 770307
Angela Herz, Maike Matlach
NI030958
Verlässliche Grundschule Groß Berkel
Ohrsche Straße 18
31855 Aerzen
05154 642
Jutta Mestmäcker
NI030983
Grundschule Bisperode
Am Sportplatz 4
31863 Coppenbrügge
05159 260
Frau Dagmar Grund
NI030946
Freie Schule Weserbergland
Schulstraße 1
31863 Coppenbrügge
1739745213
Barbara Miotk
NI030971
Schule am Ith
Schulstraße 3
31863 Coppenbrügge
05156 417
Benedikta Simeth
NI031112
Albert-Schweitzer-Schule
Schulweg 1
31867 Lauenau
05043 1639
Detlef Jelitto
NI010546
Grundschule Hermannshagen
Hermannshäger Straße 17
34346 Hann Münden
05541 72420
Hr. Bödefeld
NI010716
Hermann-Gmeiner-Schule
Gartenstraße 23
34355 Staufenberg
05543 910397
Frau Müller
NI010728
Grundschule Uschlag
Schulstraße 2
34355 Staufenberg
05543 3913
Carsten Nödel
NI010819
Brüder-Grimm-Schule Göttingen
Robert-Koch-Straße 11
37075 Göttingen
0551 400-4713
zur Zeit vakant
NI091649
Schule Am Rohns
Herzberger Landstraße 180
37075 Göttingen
0551 384858-0 oder 0551 / 384858-20
Imkamp, Mira (ab 01.08.15)
NI091650
Schule am Tannenberg
Arbecksweg 5
37077 Göttingen
0551 400-5230
Fanny Bader
NI088055
Freie Waldorfschule Göttingen
Arbecksweg 1
37077 Göttingen
0551 90036380
Frau Schmierer
NI010844
Godehardschule
Graetzelstraße 1
37079 Göttingen
0551 400-5347
Gabriele Graf
NI032426
Hagenbergschule
Pappelweg 3
37079 Göttingen
0551 400-5440
Christine Wardius
NI011022
Regenbogenschule
Harrenacker 1
37079 Göttingen
0551 4005430
Anke Reimer
NI010960
Erich Kästner-Schule
Sollingstraße 1
37081 Göttingen
0551 400-5640/1
Herr Staender
NI091637
Heinrich-Böll-Schule
Stadtstieg 123a
37083 Göttingen
0551 400-5174
Erna Jost-Merkord
NI010704
Montessori-Schule
Von-Ossietzky-Straße 70
37085 Göttingen
0551 5311124
Frau Möller
NI010315
St. Nikolaus-Grundschule
Nikolausstraße 14
37115 Duderstadt
05527 2383
Frau Kuczka
NI010248
Paul-Maar-Grundschule
Im Ellertal 8
37115 Duderstadt
05529 476
Andrea Ohse
NI091558
Pestalozzischule
Neutorstraße 6
37115 Duderstadt
05527 4912
Wolfgang Schiller
NI041531
Janusz-Korczak-Schule
Kanonikus-Wolf-Straße 1
37115 Duderstadt
05527 2314
Manfred Görth
NI010285
Grundschule Mingerode
Mingeröder Straße 35
37115 Duderstadt
05527 3992
Anja Fuhrmann
NI009866
Grundschule Eddigehausen
Unterer Hainberg 11
37120 Bovenden
05594 476
Meike Feuerhahn
NI010364
Grundschule Bremke
Haspel 10
37130 Gleichen
05592 1294
Christiane Thiery
NI010455
Gartetalschule
Zur Gartetalschule 3
37130 Gleichen
05508 239
Mirjam Stahl
NI091613
Schule an den Gleichen
Mahneberg 19
37130 Gleichen
05508 9758133
Karolin Gedeck
NI009933
Grundschule Friedland
Schulstraße 4
37133 Friedland
05504 1295
Elke Klambeck
NI032402
Grundschule Seeburg-Seulingen
An der Schule 14
37136 Seulingen
05507 1280
Frau Maur
NI009921
Wilhelm-Busch-Schule
Göttinger Straße 1
37136 Ebergötzen
05507 1288
V. Wenskat-Schmidt
NI032347
Regenbogenschule-Waake
Schulstraße 14
37136 Waake
05507 442
K. Riechel
NI091856
Erich Kästner-Schule
Sudheimer Straße 22
37154 Northeim
05551 2541
Herr Brinkmann
NI012233
Astrid-Lindgren-Schule
Hans-Holbein-Straße 15
37154 Northeim
05551 66202
Meyer, Alexandra
NI012191
Schule im Kirchtal
Über dem Dorfe 9
37154 Northeim
05551 / 5674
Thomas Bader
NI012270
Regebogenschule Höckelheim
An der Schule 12
37154 Northeim
05551 67455
Tanja Schellmann
NI090359
Schule am Wieter
Sudheimer Straße 65
37154 Northeim
05551 910503
Frau Imkamp
NI012397
Grundschule Uslar
Kantstraße 2
37170 Uslar
05571 2124
Lars Woppowa
NI012725
Grundschule an der Sieber
Schulstraße 2
37197 Hattorf
05584 640
Dorothea Rorig-Posselt
NI006853
Grundschule Gieboldehausen
Schulstraße 24
37434 Gieboldehausen
05528 434
Ulrich Haase
NI010637
Grundschule Obernfeld
Kirchgasse 6
37434 Obernfeld
05527 3290
Daniela Murra
NI032360
Grundschule Bilshausen
Bergstraße 6-8
37434 Bilshausen
05528 1335
Peter Moneke
NI013018
Grundschule Bad Sachsa
Pfaffenwiese 16
37441 Bad Sachsa
05523 8080
Nicole Goldhorn
NI013055
Grundschule Samtgemeinde Walkenried
Schulweg 1
37445 Walkenried
05525 999752
Maren Lopez de Vergara y Hetzer
NI091960
Wartbergschule
Hohe Straße 42-44
37520 Osterode am Harz
05522 3124570
Christiane Feuerstein-Köhler
NI012956
Grundschule Röddenberg
Steiler Ackerweg 29
37520 Osterode am Harz
05522 9918310
Frau Schaper-Rinkel
NI033078
Grundschule Lasfelde
An der Bahn 26
37520 Osterode am Harz
05522 9168910
Anke Schwarz
NI012646
Grundschule am Teichenweg
Teichenweg 26-28
37574 Einbeck
05561 3139723
Frau Gisela Hundertmark
NI025458
Grundschule Kreiensen
Am Thie 12
37574 Einbeck
05563 919889
Frau Ackermann
NI033017
Geschwister-Scholl-Schule
Königsberger Straße 53
37574 Einbeck
05561 71255
Petra Bayer
NI094638
Osterbergschule
Stettiner Straße 2
37581 Bad Gandersheim
05382 1295
Markus Nöding
NI025392
Grundschule Bad Gandersheim
Roswithastraße 16
37581 Bad Gandersheim
05382 907666
Julia Aramayo
NI025501
Freie Schule Heckenbeck
Kreuzstraße 13
37581 Bad Gandersheim
05563 705659
Susanne Kenntemich
NI012452
Grundschule Dassel
Lessingstraße 4
37586 Dassel
05564 1666
Ulrich Kättner-Neumann
NI011150
Astrid-Lindgren-Schule
Michaelisplatz 2
37603 Holzminden
05531 10907
Melanie Hadamke-Scholz
NI091820
Schule an der Weser
Uferstraße 16
37603 Holzminden
05531 94050
Ursula Vahrenhorst
NI091807
Münchhausenschule Bodenwerder
Im Kälbertal 5
37619 Bodenwerder
05533 3038
Frau Schmidt
NI032852
Hagentorschule
Hagentorstraße 2
37627 Stadtoldendorf
05532 2057
Bernd Henßen
NI091844
Schule Am Hagedorn
Schulstraße 9
37627 Deensen
05532 2775
Julia Schoppe
NI024983
Grundschule Edith Stein
Friesenstraße 50
38100 Braunschweig
0531 1205148
Barbara Schwabe
NI038350
Grundschule Comeniusstraße
Comeniusstraße 11
38102 Braunschweig
0531 220140
Brigitte Rössing
NI025136
Freie Schule e.V.
Herzogin-Elisabeth-Straße 85
38104 Braunschweig
0531 347425
Petra Sobina
NI025057
Grundschule Schunteraue
Albert-Schweitzer-Straße 10
38108 Braunschweig
0531 351579
Angelika Jegerlehner
NI006130
Christliche Schule Braunschweig
Steinriedendamm 40
38108 Braunschweig
0531 35576040
Oxana Eisler
NI024971
Grundschule Am Schwarzen Berge
Am Schwarzen Berge 73
38112 Braunschweig
0531 322130
Susanne Rohn, Brigitte Komoß
NI025185
Grundschule Völkenrode/Watenbüttel
Peiner Straße 124
38112 Braunschweig
0531 513128
Dörte von Hörsten
NI025252
Grundschule Rühme
Eichenstieg 6
38112 Braunschweig
0531 2362060
Michael W. Kraj
NI038416
Grund- und Hauptschule Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 18
38114 Braunschweig
0531 2082430
Angelika Beinroth
NI038362
Grundschule Diesterwegstraße
Diesterwegstraße 7
38114 Braunschweig
0531 580310-0
Dr. Silke Rößler
NI005629
Grundschule Lamme
Lammer Heide 9
38116 Braunschweig
0531 5160759
Janka Falke-Siedentopf
NI006105
Grundschule Hohestieg
Hohestieg 2
38118 Braunschweig
0531 281230
Gabriele Hübner
NI094389
Oswald-Berkhan-Schule
Oswald-Berkhan-Straße 4
38118 Braunschweig
0531 58116-0
Maren Matz-Volkers
NI025215
Freie Waldorfschule Braunschweig
Rudolf-Steiner-Straße 2
38120 Braunschweig
0531 286030
Fr. Katia Hornemann
NI025082
Grundschule Broitzem
Kruckweg
38122 Braunschweig
0531 875710
Ilka Asmus
NI094456
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte
Charlottenhöhe 44
38124 Braunschweig
0531 26468 10
Dr. Hajo H. Frerichs
NI094432
Hans-Würtz-Schule
Kruppstraße 24a
38126 Braunschweig
0531 68037-0
Kirsten Meyer
NI038313
Grundschule Bebelhof
Kruppstraße 24a
38126 Braunschweig
0531 62125
Beatrix Schwetje
NI094870
Rudolf-Dießel-Schule
Rieseberger Weg 13
38154 Königslutter
05353 96701
Julia Leßmann
NI025355
Grundschule Am See
Ulmenried 4-6
38226 Salzgitter
05341 42748
Neugebauer, Heike
NI025264
Kranichdammschule
Mammutring 2-8
38226 Salzgitter
05341 65866
Hans-Günter Sanmann
NI094614
Maria-Montessori-Schule, Salzgitter
Storchenkamp 12
38226 Salzgitter
05341 659848
Brockmann, Gabriele
NI025422
Grundschule Dürerring
Dürerring 25
38228 Salzgitter
05341 59799
Heidrun Wichert
NI025240
Grundschule Am Fredenberg
Goerdelerstraße 39
38228 Salzgitter
05341 51733
Bärbel Pawelke
NI025331
Grundschule SZ-Thiede
Dr.-Heinrich-Jasper-Straße 16
38239 Salzgitter
05341 26150
Jan Rummert
NI005770
Heinrich-Albertz-Schule
Watenstedter Straße 26
38239 Salzgitter
05341 1889205
Frau Muna Strobl
NI025306
Grundschule Ringelheim
Silberkamp 2
38259 Salzgitter
05341 33474
Karin Schilling
NI038568
Schule Am Gutspark
Opperklappe 8
38259 Salzgitter
05341 9635
Dagmar Barnstorf-Brandes
NI094547
Schule Am Steinberg
Burgstraße 43
38259 Salzgitter
05341 31742
Wilgund Jahn
NI039111
Grundschule Woltwiesche
Breite Straße 27
38268 Lengede
05344 7017
I. Riske und J. Kunz
NI039093
Grundschule Broistedt
Lebenstedter Straße 7
38268 Lengede
05344 1245
Elisabeth Fleer
NI038878
Wilhelm-Busch-Grundschule
Cranachstaße. 3
38300 Wolfenbüttel
05331 9278210
Frau Jackisch, Schulleitung
NI005599
Grundschule Karlstrasse
Karlstraße 21
38300 Wolfenbüttel
05331 932480
Sylvia Reschke
NI095047
Peter-Räuber-Schule
Lindener Straße 13
38300 Wolfenbüttel
05331 62029
Herr Kraus
NI026487
Grundschule am Geitelplatz
Geitelplatz 5
38302 Wolfenbüttel
05331 97680
Michael Bode
NI026797
Grundschule Halchter
Harzburger Straße 16
38304 Wolfenbüttel
05331 63054
Frau Wulfes
NI026451
Grundschule Fümmelse
Fümmelser Straße 65
38304 Wolfenbüttel
05331 42992
Roswita Reimann
NI026244
Grundschule Börßum
Schulstraße 1
38312 Börßum
05334 7572
Sabine Schenke
NI026311
Grundschule Cramme
Schulweg 10
38312 Cramme
05341 92330
Ute Busche
NI026013
Grundschule Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 12
38350 Helmstedt
05351 424182 oder 05351 33260
Ute Klein, Katja Sanne
NI080184
Neue Schule Wolfsburg
Heinrich-Heine-Straße 36
38440 Wolfsburg
05361 89989-10
Peter Johann
NI007080
Evangelische Waldschule Eichelkamp
Düsterhoopring 11a
38440 Wolfsburg
05361 8434041
Irmgard Pfeffer
NI013122
Grundschule Detmerode
Bonhoefferstraße 33
38444 Wolfsburg
05361 772191
Rathfelder,Silke
NI013432
Hellwinkelschule
Schreberstraße 1
38446 Wolfsburg
05361 8484870
Christel Schlegel
NI034010
Findorff-Schule
Dorfstraße 83
38524 Sassenburg
05378 215
Gerhard Treustedt
NI014023
Grundschule Rötgesbüttel
Am Schulgarten 12
38531 Rötgesbüttel
05304 4123
Sibylla Schöniger
NI025768
Schillerschule
Zehntstraße 25
38640 Goslar
05321 45054
Lucia Misch
NI038817
Grundschule Sudmerberg
SudmerBergstraße 100
38640 Goslar
05321 45055
Iris Brembt-Liesenberg
NI094808
Pestalozzischule
Heinrich-Pieper-Straße 1b
38640 Goslar
05321 18556
Frau Beate Jäger
NI025823
Grundschule Jürgenohl
Kösliner Straße 8
38642 Goslar
05321 51662
Claudia Kohl
NI025884
Grundschule Harlingerode
Braunschweiger Straße 10a
38667 Bad Harzburg
05322 80049
Swenja Niemeyer
NI094821
Eichenbergschule
Burgstraße 1
38667 Bad Harzburg
05322 780275
Susanne Port
NI025732
Grundschule Zellerfeld
Zellweg 18
38678 Clausthal-Zellerfeld
05323 983099
Marlene Grieb
NI024764
Freie Schule Bredelem
Landstraße 5
38685 Langelsheim
05326 9297899
Florian Niedermeyer
NI094730
Schule am Harly
Stadionstraße 1
38690 Goslar
05324 773230
Ulrike Zerbst
NI025665
Grundschule Vienenburg
Schulstraße 31
38690 Goslar
05324 5368
Gabriele Henners
NI025707
Grundschule Wiedelah
Wülperoder Straße 8
38690 Goslar
05324 1718
Stephan Simon
NI025689
Grundschule Immenrode
Am Kindergarten 4
38690 Goslar
05324 6310
Stephan Simon
NI048045
Wurmbergschule
Von-Langen-Straße 11
38700 Braunlage
05520 3235
Frau Wöhler
NI093531
Eylardus-Schule
Imstiege 11
48455 Bad Bentheim
05924 781250
Gerda Brouwer
NI020692
Grundschule auf dem Süsteresch
Süsterstraße 12
48465 Schüttorf
05923 95590-10
Heinrich Brinker
NI020825
Joseph-Tiesmeyer-Schule
Hanwische Straße 19
48488 Emsbüren
05903 235
Johanna Hartke
NI093579
Vechtetal Schule
Mückenweg 96
48527 Nordhorn
05921 88010
Thomas Arnold
NI093555
Astrid-Lindgren-Schule
Pestalozzistraße 23
48527 Nordhorn
05921 34779
Thomas Schwerdt
NI020540
Pestalozzischule
Pestalozzistraße 23
48527 Nordhorn
05921 34748
Susanne Lammel
NI093543
Anne-Frank-Schule
Von-Behring-Straße 5
48529 Nordhorn
05921 971120
Josef Lakeberg
NI020485
Maria-Montessori-Schule Nordhorn
Heideschulstraße 14
48531 Nordhorn
05921 35272
Josef Hoymann
NI006282
Drei-Religionen-Grundschule
Süsterstraße 8-10
49074 Osnabrück
0541 20239403
Simone Vogelsang
NI093312
Schule an der Rolandsmauer
Rolandsmauer 4-6
49074 Osnabrück
0541 323-4362
Herr Schomaker
NI036328
Rosenplatzschule
Rosenplatz 20
49074 Osnabrück
0541 804255
Barbara aus dem Moore
NI019458
Grundschule Atter
Leyer Straße 153
49076 Osnabrück
0541 125282
Maike Breski
NI093373
Montessori-Schule
Ernst-Sievers-Straße 56-58
49078 Osnabrück
0541 323-4387
Sabine Ehlke
NI093385
Landesbildungszentrum
August-Hölscher-Straße 89
49080 Osnabrück
0541 9410-0
Peter Zierath
NI019392
Overbergschule
Overbergstraße 4
49082 Osnabrück
0541 51770
Birgit Gelhoet
NI036286
Grundschule am Schölerberg
Jellinghausstraße 24
49082 Osnabrück
0541 587944
Frau Gamradt und Frau Murra
NI036249
Diesterwegschule
Windthorststraße 37
49084 Osnabrück
0541 3234080
Frau Kohlmeyer
NI036274
Heilig-Geist-Schule
Reinhold-Tiling-Weg 62
49088 Osnabrück
0541 16866
Sigrid Lange-Glandorf
NI093257
Anne-Frank-Schule
Knollstraße 149
49088 Osnabrück
0541 600 813 0
Frau Ursula Täupker
NI019203
Grundschule Pye
Am Stollenbach 3
49090 Osnabrück
0541 124209
Heidemarianne Henß
NI036250
Grundschule Haste
Saßnitzer Straße 31
49090 Osnabrück
0541 67036
Bettina Kerkmann
NI019367
Grundschule Eversburg
Schwenkestraße 2
49090 Osnabrück
0541 125231
Karoline Negraßus
NI037266
Regenbogenschule
Drosselstieg 17
49124 Georgsmarienhütte
05401 2133
Ulla Marshall
NI037321
Grundschule am Harderberg
Schulstraße 20
49124 Georgsmarienhütte
05401 5397
Carina Kriegeskorte
NI093774
Comeniusschule
Johannes-Möller-Straße 3
49124 Georgsmarienhütte
05401 41398
Britta Willmann
NI021933
Antoniusschule
Sutthauser Straße 31
49124 Georgsmarienhütte
05401 839160
Karin Dresselhaus
NI022238
Johannisschule
Johannisstraße 3
49134 Wallenhorst
05407 860500
ab 01.08.15 Herr Kellermann
NI021891
Grundschule Wissingen
Niemandsweg 4
49143 Bissendorf
05402 642480
Martin Süllow
NI037539
Grundschule Lintorf
Bühenkamp 10
49152 Bad Essen
05472 8158970
Hannelore Brokamp
NI022330
Grundschule Wehrendorf
Wischland 12
49152 Bad Essen
05472 2226
Carola Aubke
NI022524
Erich Kästner-Schule
Tilingstraße 1
49163 Bohmte
05471 2410
Claudia Erpenbeck
NI022561
Wilhelm-Busch-Schule
Dammer Straße 5
49163 Bohmte
05475 346
Marlies Lehmann
NI037400
Süderbergschule
Natruper Straße 7
49176 Hilter
05424 235007
Elisabeth Wroblowski
NI022056
Grundschule Wellendorf
Westerheide 8
49176 Hilter
05409 565
Josef Körner
NI022068
Grundschule am Hagenberg
Arndtstraße 11
49186 Bad Iburg
05403 2158
Emilia Rosenbaum
NI021799
Grundschule Powe
Ringstraße 116
49191 Belm
05406 83150
Frau Quadflieg-Käufler, Elke
NI021830
Grundschule Vehrte
Rosenstraße 14
49191 Belm
05406 4199
Herr Köster (i.V.)
NI021805
Grundschule Belm
Heideweg 30
49191 Belm
05406 4001
Christian Röhnisch
NI093750
Teutoburger-Wald-Schule
Bahnhofstraße 3
49201 Dissen
05421 2345
Lange, Jörg
NI022214
Grundschule Bad Rothenfelde
Frankfurter Straße 48
49214 Bad Rothenfelde
05424 4144
Heike Brinkmann
NI022871
Grundschule Oldendorf
Am Kreimerhof 14
49324 Melle
05422 8395
Antje Broekmans
NI082181
Freie Waldorfschule Melle
Waldstrasse 81
49324 Melle
05422 926392
Alexa Pelzer
NI022834
Grundschule Eicken-Bruche
Segelfliegerweg 14
49324 Melle
05422 1550
Astrid von Bockelberg
NI037679
Kantor-Wiebold-Schule
Wieboldstraße 5
49326 Melle
05428 1402
Michael Ehlhardt
NI037680
Grundschule Riemsloh
Schulstraße 11
49328 Melle
05226 987860
Katja Langkopf
NI022810
Sandhorstschule
Sandhorstweg 60
49328 Melle
05226 757
Holger Wellpott
NI090505
Dr.-Kinghorst-Schule
Hindenburgstraße 7
49356 Diepholz
05441 4033
Frau Goltermann-Fiebig
NI029555
Alexanderschule Vechta
Mühlenstraße 29
49377 Vechta
04441 2945
Franz-Josef Meyer
NI029579
Liobaschule
Antoniusstraße 27
49377 Vechta
04441 2700
Karin Charlotte Westerhold
NI029580
Overbergschule
Overbergstraße 12
49377 Vechta
04441 2746
Katharina Warnking
NI029439
Ketteler-Schule
Bruchweg 12
49393 Lohne
04442 1775
Christine Richter
NI095850
Marienschule Lohne
Hilge Beuken 2
49393 Lohne
04442 3324
Hildegard Sandmann
NI029397
Grundschule Kroge
Kroger Straße 43
49393 Lohne
04442 2170
Anna Zmijewski
NI029403
Franziskus-Schule
Hilge Beuken 10
49393 Lohne
04442 2427
Birgit Schröder
NI039822
Grundschule Sierhausen
Rottinghauser Straße 61
49401 Damme
05491 2405
Klaus Potthoff
NI005538
Grundschule Barnstorf-Drentwede
Kirchstraße 19
49406 Barnstorf
05442 2175
Henrike Ideler
NI029257
Kardinal-v.-Galen-Schule Dinklage
Klinghamer Weg 1
49413 Dinklage
04443 89980
Theresia Westerhoff
NI029324
Grundschule Höner Mark
Höner Mark Weg 28
49413 Dinklage
04443 89990
Monika Vertovsek
NI029610
Gerbertschule
Vitusstraße 21
49429 Visbek
04445 961280
Thomas Möller
NI029476
Grundschule Neuenkirchen
Postfach 1120
49430 Neuenkirchen-Vörden
05493 1268
Edith Rohlfs
NI029464
Grundschule Vörden
Schulstraße 3
49434 Neuenkirchen-Vörden
05495 320
Herr Mühlmeier
NI029312
Barbara-Schule
Steinfelder Damm 3
49451 Holdorf
05494 230
Oer Gabriele
NI029300
Grundschule Holdorf
Roggenkamp 1
49451 Holdorf
05494 8742
Anita König
NI093877
Johannesschule
Icker Landstraße 8
49565 Bramsche
05468 1224
Gertrud Ebker
NI022639
Grundschule im Sande
Rijswijker Straße 10
49565 Bramsche
05461 3960
Klaus Feldkamp
NI037606
Grundschule Engter
Schleptruper Kirchweg 27
49565 Bramsche
05468 405
Günther Kruse-Joachim
NI088031
Freie Waldorfschule Evinghausen
Icker Landstraße 16
49565 Bramsche
05468 9203-0
Jürgen Kahmann
NI093865
Wilhelm-Busch-Schule
Schleptruper Straße 64
49565 Bramsche
05461 3210
Ute Ludwigs, Carola Schikowski
NI022664
Grundschule Hesepe
Adolf-Grimme-Straße 5
49565 Bramsche
05461 2850
Henry Albowsky
NI022627
Martinusschule
Bismarckstraße 1
49565 Bramsche
05461 3234
Heeger, Hermann
NI022688
Grundschule Ueffeln
Am Sportplatz 6
49565 Bramsche
05465 510
Heike Riddering
NI022652
Bühner-Bach-Schule
Schulstraße 2
49565 Bramsche
05461 7038660
Renate Settelmeier
NI022743
Grundschule Schwagstorf
Schulstraße 9
49584 Fürstenau-Schwagstorf
05901 630
Monika Sander
NI022755
Grundschule Fürstenau
Bürgerschützenstraße 7
49584 Fürstenau
05901 4537
Christa Baldauf
NI093944
Hasetalschule
Prof.-von-Klitzing-Straße 3
49610 Quakenbrück
05431 2424
Ute Mährlein, Annika Loch
NI028447
Grundschule Bunnen
Kammerweg 1
49624 Löningen
05434 1554
Frau Meyerratken
NI037564
Maiburg-Grundschule Bippen
Dalumer Straße 7
49626 Bippen
05435 1271
Frank Kemper
NI022445
Grundschule Berge
Am Sonnenberg 1
49626 Berge
05435 395
Ruth Hoffmann-zu Höne
NI028277
Grundschule Essen
Schulstraße 9
49632 Essen
05434 3038
Annette Dykgers
NI037710
Grundschule Menslage
Hauptstraße 31
49637 Menslage
05437 1221
Marietta Schmitz-Menke
NI028083
Paul-Gerhardt-Schule
Wilke-Steding-Straße 8
49661 Cloppenburg
04471 2633
Anne Huhn
NI028095
Sankt-Andreas-Schule
Dechant-Brust-Straße 7
49661 Cloppenburg
04471 5605
Ingo Götting
NI095576
St. Vincenzhaus
St.-Michael-Straße 18
49661 Cloppenburg
04471 880540
Edeltraut Kolbeck/Evelyne Ineichen Monti
NI028071
Wallschule
Gartenstraße 9
49661 Cloppenburg
04471 2064
Nicole Behrend
NI023590
Grundschule Galgenmoor
Königsseestraße 5
49661 Cloppenburg
04471 4843
Frau Ursula Honkomp
NI028137
Grundschule Emstekerfeld
Emsteker Straße 113
49661 Cloppenburg
04471 2011
Rita Otten
NI028216
Grundschule Höltinghausen
Schulstraße 1
49685 Höltinghausen
04473 454
Bettina Hoffhaus
NI028459
Grundschule Astrid-Lindgren
St.-Elisabeth-Straße 3
49688 Lastrup
04472 6878830
Josef Niehaus, Frau Herzog
NI028150
Grundschule Molbergen
Hinter dem Dweracker 2
49696 Molbergen
04475 5219
Müller, Gustav
NI021647
Grundschule Bokeloh
Am alten Bahnhof 1
49716 Meppen
05931 2481
Sabine Nolte
NI021763
Overbergschule Meppen
Clemensstraße 2
49716 Meppen
05931 3021
Roland Polke / Gisela Schulte
NI093701
Pestalozzischule Meppen
Schillerring 20
49716 Meppen
05931 12736
Marianne Havers
NI037096
Georgschule
Pappelallee 8
49733 Haren
05932 6310
Helena Jansen
NI037102
Maximilianschule Rütenbrock
Schulstraße 2
49733 Haren
05934 70480
Kathrin Bühler
NI093476
Erich-Kästner-Schule Sögel
Im Eickel 1
49751 Sögel
05952 820
Herr Osterloh
NI037187
Franziskusschule
Franziskusstraße 9
49767 Twist
05935 302
Werner Niemeyer
NI021672
Christophorus-Schule
Rühlermoor 6
49767 Twist
05936 532
Rita Kinast
NI021027
Castellschule
Thüringer Straße 18
49809 Lingen
0591 804130
Denise Haim
NI021064
Grundschule Gauerbach
Am Birkenhain 19 a
49811 Lingen
0591 9110140
Svenja Brieger
NI092927
Carl-Orff-Schule
Duisenburger Straße 24
49811 Lingen
0591 73222
Bettina Wichmann
NI036900
Grundschule Baccum
Antoniusstraße 4
49811 Lingen
0591 9110170
Reinhard Feldschnieders
NI036705
Grundschule Georgsdorf
Neuer Diek 6
49828 Georgsdorf
05946 587
Annett Buisman
NI021258
Grundschule Andervenne
Schulstraße 6
49832 Andervenne
05902 1716
Marita Löckner
NI020771
Grundschule Beesten
Hauptstraße 22
49832 Beesten
05905 446
Marion Gössling-Thiemeyer
NI093610
Paul-Moor-Schule
Schulstraße 9
49832 Freren
05902 5770
Frau Schmidt-Giesen
NI021131
Grundschule Messingen
Frerener Straße
49832 Messingen
05905 1477
Frau Gude
NI020874
Grundschule Handrup
Hestruper Straße 2
49838 Handrup
05904 388
Marion Drögemöller
NI036717
Grundschule Hoogstede
Bathorner Diek 10
49846 Hoogstede
05944 995770
Doris Domnick
NI020308
Grundschule Itterbeck
Nordker Esch 2
49847 Itterbeck
05948 411
Alexander Müller
Alle Angaben ohne Gewähr!
735 von 735 teilnehmenden Schulen in Niedersachsen und Bremen (alle anzeigen).