Teilnehmende Schulen 2016/17

Erstmalig teilnehmende Schulen sind farblich gekennzeichnet.

Teilnehmende Schulen der Schuljahre 2015/2016 und 2014/2015.

Schulnummer suchen  
PLZ suchen  
Ort suchen  
oder Ort auswählen
Die ausgewählten Schulen des Schuljahres 2016/17 werden hier veröffentlicht. Eine gesonderte Benachrichtigung der Schulen erfolgt nicht.

Liste aller teilnehmenden Schulen in Niedersachsen und Bremen (sortiert nach PLZ):
Stand: 06.10.2016
Schulnr.
Name der Schule
Anschrift
Kontakt
NI034344
Grund- und Hauptschule Meckelfeld
Am Schulteich 14
21217 Seevetal
040 7686460
Martin Erdmann
NI034319
Grund- und Hauptschule Hittfeld
Hittfelder Schulstraße 11
21218 Seevetal
04105 2349
Herr Willmann, Frau Köster
NI034368
Grundschule Ramelsloh
Ohlendorfer Straße 36
21220 Seevetal
04185 2383
Brigitte Menapace
NI014667
Sonnenschule Bendestorf
Harmstorfer Weg 4
21227 Bendestorf
04183 7307
Angelika Bode
NI014680
Verlässliche Grundschule III Buchholz
Wiesenweg 11
21244 Buchholz
04181 3704972
Tanja Herr
NI014692
Mühlenschule Holm-Seppensen
Jungfernstieg 6
21244 Buchholz
04187 6970
Beate Trützschler
NI014679
August-Hermann-Francke-Schule
Harburger Straße 50
21244 Buchholz
04181 13799-13
Jana Becker
NI014710
Grundschule Sprötze-Trelde
Lehrer-Schwaegermann-Straße 1
21244 Buchholz
04186 892491
Findeklee-Walter, Barbara
NI034083
Waldschule Buchholz
Parkstraße 31
21244 Buchholz
04181 5349
Frau Pape
NI015799
St.-Ursula-Schule
St.-Ursula-Weg 5
21335 Lüneburg
04131 3097934
Antje Fey
NI015829
Grundschule Häcklingen
Embser Kirchweg 2
21335 Lüneburg
04131 3097700
Barbara hinzmann
NI034769
Grundschule Hasenburger Berg
Hasenburger Berg 47
21335 Lüneburg
04131 49394
Marianne Borowski
NI092514
Johannes-Rabeler-Schule
Bei der St. Johanniskirche 21
21335 Lüneburg
04131 402410
Doris Christmann
NI015763
Heiligengeistschule
Heiligengeiststraße 29
21335 Lüneburg
04131 3097733
Tanja C. Staats
NI088092
Rudolf-Steiner-Schule Lüneburg
Walter-Boetcher-Straße 6
21337 Lüneburg
04131 86100
Stephan Harms
NI015817
Anne-Frank-Schule
Graf-Schenk-von-Stauffenberg-Straße 3
21337 Lüneburg
04131 309-7630
Frau Schwarke, Herr Münch
NI034708
Hermann-Löns-Schule
Vor dem Neuen Tore 31
21339 Lüneburg
04131 67210
Katharina Gottschling
NI015805
Schule am Sandberg
Vögelser Straße 3
21339 Lüneburg
04131 62218
Ute Hoffmann
NI034630
Elbtal-Grundschule Bleckede
Lauenburger Straße 15
21354 Bleckede
05852 2347
Silke Bachem
NI015155
Grundschule Salzhausen/Eyendorf
Am Paaschberg 13
21376 Salzhausen
04172 6417
Claudia Rückforth
NI015520
Grundschule Brietlingen
Schulstraße 4
21382 Brietlingen
04133 3708
Gertrud Griesel
NI015519
Grundschule Betzendorf
Am Sportplatz 2
21386 Betzendorf
04138 510918
Petra Habenicht
NI092393
Wolfgang-Borchert-Schule
Bürgerweide 16
21423 Winsen (Luhe)
04171 4137
Regina Uhl
NI034265
Schule am Ilmer Barg
Haidweg 8
21423 Winsen (Luhe)
04171 781304
Bohl
NI034058
Grundschule Brackel
Schulstraße 19
21438 Brackel
04185 4110
Carsten Treu
NI034691
Grundschule Handorf
Hauptstraße Süd 44
21447 Handorf
04133 6325
Frau Julia von Guenther-Bethge
NI034794
Schäfer-Ast-Grundschule
Schäfer-Ast-Straße 7
21449 Radbruch
04178 400
Frau Stelter
NI034289
Grundschule am Moor Neu Wulmstorf
Ernst-Moritz-Arndt-Straße 34
21629 Neu Wulmstorf
040 734488470
Sandra Müller
NI035853
Grundschule an der Este
Hinterstraße 7
21635 Jork
04162 5182
Detlef Monska
NI014862
Grundschule Moisburg
Karkenstieg 16
21647 Moisburg
04165 6650
Sandra Pankow-Waller
NI018399
Grundschule Bockhorster Weg
Bockhorster Weg 26
21682 Stade
04141 88616
Matthias Großer
NI018351
Grundschule am Burggraben
Neubourgstraße 8
21682 Stade
04141 2228
Cordula Wuttke
NI035907
Grundschule Bützfleth
Obstmarschenweg 353
21683 Stade
04146 5393
Kurt von Schassen
NI018429
Grundschule Hagen
Kornstraße 7
21684 Stade
04141 67670
Ilka Burfeind
NI018193
Rosenborn Grundschule
Meybohmstraße 9
21698 Harsefeld
04164 811621
Stefanie Aschmutat
NI035804
Grundschule Drochtersen
Schulsteig 20
21706 Drochtersen
04143 910101
Milena Fidurski
NI018089
Grundschule Dornbusch
Dornbuscher Straße 45
21706 Drochtersen
04143 5656
Ricarda Stadie
NI018235
Grundschule Himmelpforten
Poststraße 23
21709 Himmelpforten
04144 230379
Franz Schmitz-Kerckhoff
NI018120
Grundschule Estorf
Osterberg 1
21727 Estorf
04140 433
Verena Marx-Dieckmann
NI017899
Grundschule Balje
Bahnhofstraße 26
21730 Balje
04753 660
Frau Einfeldt
NI016688
Grundschule Alt-Hemmoor
Rosenweg 7
21745 Hemmoor
04771 7686
Irene Hildebrandt
NI092824
Schule am Alten Postweg
Alter Postweg 22
21745 Hemmoor
04771 68940
Frau Feldhusen
NI035427
Grundschule Hechthausen
Waldstraße 4
21755 Hechthausen
04774 505
Karsten Ribbecke
NI035531
Grundschule Osten
Jahnstraße 14
21756 Osten
04771 2188
Frau Anke Wegner
NI016718
Hinrich-Wilhelm-Kopf-Schule
Dorfstraße 52
21763 Neuenkirchen
04751 4244
Herr Mohr
NI035464
Grundschule Sietland
Rosenstraße 9
21775 Ihlienworth
04755 313
Torsten Ayecke
NI035415
Grundschule Cadenberge
Heideweg 12a
21781 Cadenberge
04777 1816
Gudrun Alfey
NI035506
Grundschule Neuhaus an der Oste
Schulplatz 2
21785 Neuhaus (Oste)
04752 440
Doris Henningson
NI016809
Schule am Wingster Wald
Hasenbeck-Allee 11
21789 Wingst
04778 418
Frau Sabine Cordes
NI027273
Heiligengeisttorschule
Ehnernstraße 8
26121 Oldenburg
0441 82887
Birgit Groenhagen
NI095333
Schule an der Kleiststraße
Kleiststraße 43
26122 Oldenburg
0441 955060
Martina Stodiek
NI039378
Grundschule Dietrichsfeld
Liegnitzer Straße 37
26127 Oldenburg
0441 62614
Johann Fischer
NI095321
Schule am Bürgerbusch
Eßkamp 126
26127 Oldenburg
0441 302537
A. Gossel
NI027340
Grundschule Nadorst
Eßkamp 6-8
26127 Oldenburg
0441 301715
Kerstin Schäfer
NI039329
Grundschule Bloherfelde
Schramperweg 57
26129 Oldenburg
0441 9992000
Vera Bloem
NI045548
Grundschule Kreyenbrück
Breewaterweg 2
26133 Oldenburg
0441 949910
Norbert Stangneth
NI027376
Grundschule Klingenbergstraße
Klingenbergstraße 197
26133 Oldenburg
0441 47835
Pelka, Marina
NI095941
Schule Sandkruger Straße
Sandkruger Straße 119
26133 Oldenburg
0441 21966880
Silvia Großklaus
NI027224
Grundschule Drielake
Schulstraße 21
26135 Oldenburg
0441 12462
Bärbel Anwald
NI088043
Freie Waldorfschule Oldenburg
Blumenhof 9
26135 Oldenburg
0441 3616180
Jutta Hüneberg
NI005952
Grundschule FreiRaum Oldenburg
Burmesterstraße 5-7
26135 Oldenburg
0441 35091180
Ruth Sommer-Fischer
NI027959
Grundschule Petersfehn
Mittellinie 76
26160 Bad Zwischenahn
04486 466
Herr Gruse
NI028265
Grundschule Hohefeld
Riege-Wolfstange 52
26169 Friesoythe
04491 2863
Dorothea Kaufeld
NI028289
Grundschule Kampe
Schulweg 12
26169 Friesoythe
04497 1844
Wilma Kreienborg
NI028320
Grundschule am Markatal
An der Schule 4
26169 Friesoythe
04496 254
Ida Diekgers
NI095588
Elisabethschule Friesoythe
Großer Kamp Ost 7
26169 Friesoythe
04491 921094
Heike Herkens
NI027790
Grundschule Kleibrok
Zur-Windmühlen-Straße 17
26180 Rastede
04402 2005
Michaela Grundmann
NI039640
Grundschule Wahnbek
Schulstraße 101
26180 Rastede
0441 39301
Lohde
NI027844
Grundschule Leuchtenburg
Schoolstraat 55
26180 Rastede
04402 2605
Heidi Bunk
NI039627
Grundschule Hahn-Lehmden
Lehmder Straße 8
26180 Rastede
04402 7343
Ullrich H. Lentz
NI048896
Grundschule Feldbreite
Feldbreite 16
26180 Rastede
04402 926530
Frau de Vries
NI039548
Grundschule Edewecht
Hauptstraße 42
26188 Edewecht
04405 929090
Almke Stapelfeldt
NI095461
Astrid-Lindgren-Schule
Hohenacker 14
26188 Edewecht
04405 8621
Fengler, Gerda
NI029014
Peter-Lehmann-Schule
Sager Straße 12
26197 Großenkneten
04435 5715
Linda Höffmann
NI049712
Grundschule Großenkneten
Am Esch 1
26197 Großenkneten
04435 388410
Anja Adler
NI028988
Grundschule Ahlhorn
Schulstraße 1
26197 Großenkneten
04435 93190
Ulrich Meiners
NI029002
Grundschule Huntlosen
Bahnhofstraße 84
26197 Großenkneten
044879975911
Herr Jens Illgen
NI029087
Grundschule Wardenburg
Litteler Straße 3
26203 Wardenburg
04407 20825
Frau Anke Fricke
NI029129
Grundschule Hundsmühlen
Rosenallee 9
26203 Wardenburg
0441 501248
Janna Bormann-Hurling
NI022226
Grundschule Sandkrug
Sommerweg 36
26209 Hatten
04481 8714
Manuela Buß
NI048963
Grundschule Wiefelstede
Am Breeden 13
26215 Wiefelstede
04402 9725790
Frau Ingrid Dirks
NI039676
St.-Martin-Schule Bösel
Fladderburger Straße 6
26219 Bösel
04494 919540
Rita Schorling
NI028757
Grundschule am Schloßplatz
Schulstraße 1
26316 Varel
04451 862999
Andrea Janßen
NI028770
Grundschule Büppel
Am Tannenkamp 26
26316 Varel
04451 3210
Martina Wandelt
NI028800
Hafenschule
Hafenstraße 80
26316 Varel
04451 861605
Regina Mattern-Karth
NI028836
Georg-Ruseler-Schule
Plaggenkrugstraße 31
26316 Varel
04451 6383
Frau Böhm
NI095667
Pestalozzischule Varel
Oldenburger Straße 7
26316 Varel
04451 4511
Kliegelhöfer, Carsten
NI028861
Grundschule Zetel
Schulstraße 8
26340 Zetel
04453 48889910
Kirsten Lindenthal
NI028575
Grundschule Grabstede
Achterlandsweg 4
26345 Bockhorn
04452/ 471
Lenuweit Ann
NI028563
Grundschule Bockhorn
Gartenstraße 20
26345 Bockhorn
04453 72191
Doris Kache
NI039883
Grundschule Jaderberg
Zum Hesterbusch 1
26349 Jaderberg
04454 694
Regine Weber
NI039457
Hafenschule - Grundschule
Werftstraße 20
26382 Wilhelmshaven
04421 164360
Michael Fikus
NI027662
Grundschule in der Gartenstadt
Störtebekerstraße 49
26386 Wilhelmshaven
04421 28777
Inga Schollenberger
NI095448
Förderzentrum Wilhelmshaven
Warthestraße 10
26388 Wilhelmshaven
keine Angabe
NI024910
Finkenburgschule
Lessingstraße 14
26409 Wittmund
04462 983160
Michaela Arndt
NI024880
Piet-Mondrian-Grundschule Burhafe
Upsteder Straße 7
26409 Wittmund
04973 393
Bärbel Pielsticker
NI038246
Grundschule Carolinensiel
Wittmunder Straße 22
26409 Wittmund
04464 437
Hendrik Bergelt
NI038301
Grundschule Leerhafe/Ardorf
Klosterstraße 4
26409 Wittmund
04462 7016
Hannelore Perduns
NI028678
Grundschule Jungfernbusch
Beethovenstraße 39
26419 Schortens
04461 8678
Elke Kortendieck
NI028721
Verlässliche Grundschule Östringfelde
Lebensborner Weg 26
26419 Schortens
04461 80219
Marja Albers
NI095631
Heinz-Neukäter-Schule, Roffhausen
Potsdamer Straße 10
26419 Schortens
04451- 8081682
Holger Behnken
NI028745
Grundschule Sillenstede
Deepsdammer Weg 13
26419 Schortens
04423 6825
Claudia Bonkowske
NI024831
Grundschule Esens-Süd
Schulstraße 3
26427 Stedesdorf
04971 2353
Peter Nußbaum
NI094262
Christian-Wilhelm-Schneider-Schule
Walpurgisstraße 7a
26427 Esens
04971 947730
Zsuzsanna Koch
NI028599
Tetta von Oldersum Schule
Schulstraße 5
26434 Wangerland
04463 5869
Frau Reck
NI028587
Verlässliche Grundschule Hohenkirchen
Alma-Rogge-Weg 4
26434 Wangerland
04463 1203
Frau Karen Liedigk
NI028617
Grundschule Harlinger Weg
Harlinger Weg 6
26441 Jever
04461 71527
Lena Diekmann
NI095643
Friedrich-Schlosser-Schule
Schulstraße 5
26441 Jever
04461 74 88 40
Rieke de Haas
NI013870
Grundschule Friedeburg
Preefelderweg 3
26446 Friedeburg
04948 547
Tanja Janßen
NI024703
Sonnensteinschule Horsten
Horster Hauptstraße 42
26446 Friedeburg
04453 3550
Christian Ecker
NI024776
Verlässliche Grundschule Reepsholt
Langstraßer Weg 17
26446 Friedeburg
04468 373
Nicole Felsmann
NI028666
Grundschule Sande
Am Markt 27
26452 Sande
04422 993000
Susanne von Senden
NI047600
Inselschule Langeoog
Kirchstraße 20
26465 Langeoog
04972 912043
Frau Angelika Fischer
NI024600
Linteler Schule
Linteler Straße 22
26506 Norden
04931 15017
Dörte Lyszio
NI038192
Schule Im Spiet
Im Spiet 16
26506 Norden
04931 13956
Nicole Iwwerks
NI024594
Grundschule Norddeich
Nordmeerstraße 24
26506 Norden
04931 984080
Fenna de Boer - Ellerbroek
NI023437
Grundschule Hage
Bahnhofstraße 13
26524 Hage
04931 997058
Cordula Friedhoff
NI024557
Grundschule Leezdorf
Berer Weg 12
26529 Leezdorf
04934 1666
Frau Rehfeldt, Frau Münzel
NI024582
GS Rechtsupweg
Hauptstraße 30
26529 Rechtsupweg
04934 1788
Katrin Knopp
NI024648
David-Fabricius-Grundschule
Adeweg 15
26529 Osteel
04934 4105
Insa Clemens
NI024661
Grundschule Upgant-Schott
Am Voßberg 32
26529 Upgant-Schott
04934 4184
Werner Knippelmeyer
NI024685
Grundschule Wirdum
Marienhafener Straße 9
26529 Wirdum
04920 696
Martina Leidholdt
NI024491
Frya Fresena Grundschule
Poppenweg 53
26532 Großheide
04936 8800
Angelika Schmidt
NI038143
Grundschule Dornum
Schulweg 8-10
26553 Dornum
04933 2219
Frau Bookmeyer
NI024909
Grundschule Westerholt
Ewigsweg 9
26556 Westerholt
04975 990081
Marlies Becker
NI026839
Grundschule Utarp
Hermann-Heeren-Weg 2
26556 Utarp
04975 228
Bärbel Moeller
NI088195
Freie Waldorfschule Ostfriesland
Schulweg 35
26603 Aurich
04941 6976799
Cathrin Förster
NI023218
Lambertischule
Lambertistraße 6
26603 Aurich
04941 67514
Franziska Britz
NI023243
Finkenburgschule
Breslauer Straße 13
26603 Aurich
04941 3474
Wolfgang Neiweiser
NI023334
Grundschule Wallinghausen
Wallinghausener Straße 117
26605 Aurich
04941 3701
Dagmar Lamberts
NI023358
Grundschule Wiesens
Am Lindenbaum 19
26605 Aurich
04941 3075
Claus Garrelts
NI093919
Schule am Extumer Weg
Extumer Weg 63
26605 Aurich
04941 9892-0
Hans-Jörg Holz
NI093981
Schule am Extumer Weg
Extumer Weg 63
26605 Aurich
04941 98930
Hartwig Poyda
NI023267
Grundschule Egels
Schoolpad 14-18
26605 Aurich
04941 3955
Herr Holger Krause
NI023280
Grundschule Middels
Ogenbarger Kirchstraße 6
26607 Aurich
04947 440
Renate Ippen
NI037862
Pfälzerschule Plaggenburg
Esenser Straße 223
26607 Aurich
04941 71453
Silke Margner
NI023310
Grundschule Walle
Wallster Loog 77
26607 Aurich
04941 8397
Katja Stattmann
NI023462
Grundschule Sandhorst
Eheweg -
26607 Aurich
04941 71112
Frau Henning
NI023711
Grundschule Wiegboldsbur
Ekelser Straße 208a
26624 Südbrookmerland
04942 1720
Anke Wibben
NI023735
Grundschule Moorhusen
Kuhtrift 10a
26624 Südbrookmerland
04934 6061
Valais
NI023632
Grundschule Moordorf
Ringstraße 181
26624 Südbrookmerland
04941 88740
Cordula Aulke
NI094195
Astrid-Lindgren-Schule Moordorf
Schultrift 5
26624 Südbrookmerland
04941 699820
Marion Eilers
NI037898
Grundschule Victorbur
Schuldamm 1
26624 Südbrookmerland
04942 652
Frau Buß
NI023425
Grundschule Holtrop
Mühlenweg 2
26629 Großefehn
04943 1546
Frau Siebels
NI023449
Grundschule Mittegroßefehn
Neuer Weg 10
26629 Großefehn
04943 842
Frank Grönefeld
NI023474
Grundschule Spetzerfehn
Uelkeweg 77
26629 Großefehn
04943 765
Margret Ahrends
NI023498
Grundschule Strackholt
Schulstraße 3
26629 Großefehn
04946 1276
Andreas Moritz
NI094031
David-Fabricius-Schule
Am Schulzentrum 6
26629 Großefehn
04943 408455
Rezia Bücklers
NI023395
Grundschule Westerende-Kirchloog
Auricher Straße 35
26632 Ihlow
04941 3876
Hinrich Prütz
NI023589
Grundschule Wiesmoor-Süd
Oldenburger Straße 212
26639 Wiesmoor
04944 3242
Bianca Voigt
NI023607
Grundschule am Ottermeer
Am Ottermeer 4
26639 Wiesmoor
04944 2313
Sonja Huil
NI023620
Grundschule Wiesmoor-Mitte
Schulstraße 6
26639 Wiesmoor
04944 2179
Frau Gesche Eilers
NI027832
Brakenhoffschule
Von-Weber-Straße 8
26655 Westerstede
04488 8458-0
Carsten Dickmann
NI027881
Grundschule Westerloy
Schoolstraat 9
26655 Westerstede
04488 2634
Gisela Otto
NI039597
Verlässliche Grundschule Halsbek
Wittenheimstraße 72
26655 Westerstede
04488 9262
Jörn König
NI027996
Grundschule Sonnentau
Oldenburger Straße 75
26676 Barßel
04499 922877
Sigrid Lockstädt-Güttler
NI095527
Soeste-Schule
Hafenstraße 1
26676 Barßel
04499 923036
Sandra Mahn
NI028551
Marienschule Strücklingen
Strücklingen -
26683 Saterland
04498 921245
Monika Olling
NI028526
Litje Skoule Skäddel
An der Kirche 5
26683 Saterland
04492 921350
Hinrichs, Torben
NI039536
Janosch-Grundschule Augustfehn I
Mühlenstraße 25
26689 Apen
04489 1330
Astrid Westphal
NI023139
Grundschule Cirksenaschule
Cirksenastraße 111
26723 Emden
04921 872320
Max, Christian
NI023565
Grundschule Pewsum
Woltzetener Straße 13
26736 Krummhörn
04923 8785
Thomas Ukena
NI038258
Ubbo-Emmius-Schule Greetsiel
Schulweg 5
26736 Krummhörn
04926 1745
Birgit Schröder
NI038271
Grundschule Jennelt
Zur Neuen Schule 2
26736 Krummhörn
04923 229
Jutta Lerche-Schaudinn
NI023723
Grundschule Borkum
Wilhelm-Bakker-Straße 3
26757 Borkum
04922 4110
Herr Deisinger
NI044611
Grundschule Hinte
Cirkwehrumer Straße 17d
26759 Hinte
04925 1599
Herr Nikoleit
NI024569
Grundschule Loppersum
An der Schule 1
26759 Hinte
04925 411
Talea Glosch-Brian
NI023954
Hoheellernschule
Hoheellernweg 6
26789 Leer
0491 13058
Frau Appel
NI094250
Greta-Schoon-Schule
Osseweg 21
26789 Leer
0491 12309
Boekhoff, Hannelore
NI023929
Daalerschule
Daalerstraße 4
26789 Leer
0491 71158
Frau Wittenborn
NI023978
Grundschule Bingum
Ziegeleistraße 7
26789 Leer
0491 3335
Gerrit Wille
NI024004
Freie Christliche Schule Ostfriesland
Birkhahnweg 2
26802 Moormerland
04954 9411-0
Johannes Köster
NI024181
Grundschule Warsingsfehn-West
Dr.-Warsing-Straße 90
26802 Moormerland
04954 5521
Kruel
NI094134
Schule am Fehntjer Berg Moormerland
Rinderhagenstraße 23
26802 Moormerland
04954 5525
Rohde
NI038088
Grundschule Ihren
Ihrener Straße 179
26810 Westoverledingen
04955 920171
Silke Abbes
NI023140
Grundschule Flachsmeer
Am Denkmal 14
26810 Westoverledingen
04955 972113
Maren Brandt
NI023164
Grundschule Völlenerkönigsfehn
Marderstraße 2
26810 Westoverledingen
04961 974200
Heide Schwennen
NI023413
Verlässliche Grundschule Völlenerfehn
Hauptstraße 50
26810 Westoverledingen
04961 916340
Horst Kruse
NI024429
Grundschule Völlen
Seeadlerstraße 17
26810 Westoverledingen
04961 916611
Frau Remy
NI036134
Verlässliche Grundschule Ihrhove
Humboldtstraße 2
26810 Westoverledingen
04955 920164
Hr. Heddens
NI038015
Grundschule Overled. Geest
Unnerloogsweg 33
26817 Rhauderfehn
04952 1330
Herr Dogs
NI023097
Sundermannschule
Untenende 45
26817 Rhauderfehn
04952 3586
Marion Vennen-Sikkenga
NI024314
Grundschule Rajen
Rajen 209
26817 Rhauderfehn
04952 2748
Frau Claudia Venus
NI024089
Grundschule Weener
Wiesenstraße 2
26826 Weener
04951 2146
Annegret Schmidt
NI094122
Pestalozzischule
Bgm.-Werner-Straße 32
26826 Weener
04951 2376
Anke Schrader
NI024119
Grundschule Moehlenwarf
Parkstraße 8
26826 Weener
04953 910803
Tammena
NI037928
Grundschule Holthusen
Lange Straße 7
26826 Weener
04951 912516
Lothar Wagner
NI023760
Grundschule Bunde
Kellingwold 1
26831 Bunde
04953 8981
Anita Hellkamp
NI023772
Grundschule Wymeer
Wymeerster Hauptstraße 51 a
26831 Bunde OT Wymeer
04903 473
Stern, Thomas
NI024132
Grundschule Dollart
Heinitzpolder 1
26831 Bunde
04959 380
Adler
NI023838
Grundschule Hesel
Rüschenweg 3
26835 Hesel
04950 1062
B.Bußmann
NI024065
Grundschule Ostrhauderfehn
Middendorfstraße 9-11
26842 Ostrhauderfehn
04952 5388
Melanie Steenken
NI023863
Grundschule Jemgum
Auf der Wierde 4
26844 Jemgum
04958 213
Britta Worpenberg
NI023887
Grundschule Ditzum
Molkereistraße 23
26844 Jemgum
04902 260
Frau Britta Borgmann
NI024041
Grundschule Nortmoor
Dorfstraße 54
26845 Nortmoor
04950 424
Sandra Hellmers
NI037904
Grundschule Detern
Turnerweg 6
26847 Detern
04957 479
Frau Wolff
NI023814
Grundschule Filsum
Schulstraße 12
26849 Filsum
04957 464
Frau Lambertus-Heeren
NI019677
Mühlenschule
Friedlandstraße 37-45
26871 Papenburg
04961 71175
Anne Kampen
NI019720
Splittingschule
Splittingkanal R 182
26871 Papenburg
04961 76734
Marlis Albers
NI019744
Waldschule Papenburg
Forststraße 79
26871 Papenburg
04961 76769
Marlies Uchtmann
NI019756
Dieckhausschule
Dieckhausstraße 151
26871 Papenburg
04961 2504
Bernkopf-Spicker
NI019781
Michaelschule
Spillmannsweg 9
26871 Papenburg
04961 71803
Katja Claußen
NI036559
Mittelkanalschule
Mittelkanal rechts 23-27
26871 Papenburg
04961 73620
Christa Reiners
NI093464
Schule am Draiberg
Bokeler Straße 26
26871 Papenburg
04962 990010
Martina Grönheim
NI019069
Grundschule Heede
Schulstraße 7
26892 Heede
04963 544
Herr Haverkorn
NI019999
Grundschule Kluse
Hauptstraße 41
26892 Kluse
04963 651
Hermes, Gabriele
NI020679
Grundschule Dörpen
Schulstraße 4
26892 Dörpen
04963 8338
Agneta Engeln
NI044003
Ludgerus-Schule
Schulstraße 8
26899 Rhede
04964 95888-0
Otto Büning
NI036523
Grund- und Oberschule Lorup
Auf der Burg 4-5
26901 Lorup
05954 938510
Michael Möhlenkamp
NI019914
Grundschule Börgerwald
Börgerstraße 26
26903 Surwold
04965 230
Susanne Zopes
NI036614
Grund- und Oberschule Börgermoor
Schulstraße 1-7
26903 Surwold
04965 919000
Manuela Grimm
NI036456
Grundschule Börger
Neubörgerstraße 1
26904 Börger
05953 261
Christian Schröer
NI019586
Grundschule Dersum
Kolpingplatz 4
26906 Dersum
04963 909802
Cornelia Kuper-Eiken
NI019926
Grundschule Walchum
Hasselbrocker Straße 16
26907 Walchum
04963 909810
Anette Slawik
NI019690
Grundschule Neubörger
Hauptstraße 21-23
26909 Neubörger
04966 295
Frau Telgen
NI029932
Grundschule Golzwarden
Schmalenflether Straße 15
26919 Brake
04401 8611
Carina Neumann/ WIbke Heumann
NI039871
Grundschule Harrien
Wilhelmstraße 5
26919 Brake
04401 857440
Dr. Britta Kolbert
NI029762
Grundschule Elsfleth
Alte Straße 1
26931 Elsfleth
04404 2646
Frau Karen Freels
NI039949
Grundschule Rodenkirchen
Schulstraße 14
26935 Stadland
04732 92950
Elke Kuik-Janssen
NI039937
Verlässliche Grundschule Ovelgönne
Kirchenstraße 29D
26939 Ovelgönne
04401 81969
Eva Ringwelski
NI029919
Grundschule Großenmeer
Dorfweg 17
26939 Ovelgönne- Großenmeer
04483 410
Viola Bensien
NI029889
Grundschule Atens
Lübbenstraße 9
26954 Nordenham
04731 88680
Birgit Wulf
NI038155
Grundschule Einswarden
An den Wurten 39
26954 Nordenham
04731 31105
Frau Roscher
NI039895
Grundschule Süd Nordenham
Südstraße 22
26954 Nordenham
04731 22272
Daniela Nordenholt
NI095953
Schule Am Siel
Fröbelstraße -
26954 Nordenham
04731 9427-0
Petra Heinemann
NI029956
Grundschule Butjadingen
Schulstraße 6
26969 Butjadingen
04733 487
Antje Einbrodt
NI005915
Grundschule Bramstedt
Am Sportplatz 4
27211 Bassum
04241 1471
Tobias Baron
NI006051
PrinzHöfte-Schule Bassum
Helldiek 58
27211 Bassum
04241 921234
Elena Herter
NI005927
Grundschule Petermoor Bassum
Manfred Kruse Straße 4
27211 Bassum
04241 970445 und 04249-307
Doris Meyer - Toms
NI005897
Grundschule Mittelstraße
Mittelstraße 4-12
27211 Bassum
04241 3051
Timmerberg
NI005733
Grundschule Groß Lessen
Groß Lessen 38
27232 Sulingen
04271 2701
Maren Sieck-Oetker
NI005782
Grundschule Sulingen
Schmelingstraße 32-52
27232 Sulingen
04271 2778
Herr Reese
NI090554
Lindenschule Sulingen
Edenstraße 39
27232 Sulingen
04271 95680
Lore Schmusch
NI030570
Grundschule Kirchdorf
Glockenberg 16
27245 Kirchdorf
04273 94114
Petra Winkelhoff
NI005708
Grundschule der SG Siedenburg
Dorfstraße 59
27249 Mellinghausen
04272 396
Karen Hausner
NI030648
Drei-Freunde-Grundschule Scholen
Schulweg 84
27251 Scholen
04245 608
Irmtraud Pallasch
NI018648
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule
Jahnstraße 2
27283 Verden
04231 9528-0
Frau Stüven
NI093099
Schulverbund Freistatt
An der Kleinbahn 10
27283 Verden
04202953988
Jessica Schulz
NI093117
Andreasschule
Jahnstraße 6
27283 Verden
04231 66180
Lena Wiesch
NI018661
Nicolaischule
Zollstraße 12
27283 Verden
04231 8 99 99 0
Regine Meyer-Bolte
NI018612
Grundschule am Lönsweg
Lönsweg 38
27283 Verden
04231 8999100
Ommen
NI088183
Freie Waldorfschule Bruchhausen-Vilsen
Auf der Loge 18 A
27305 Bruchhausen-Vilsen
04252 909690
Sylvia Drews
NI005873
Grundschule Bruchhausen-Vilsen
Auf der Loge 3
27305 Bruchhausen-Vilsen
04252 9090130
Lutz Hoffmeyer
NI035919
Grundschule Westen
Zum Sportplatz 35
27313 Dörverden
04239 411
Kerstin Lange
NI018454
Grundschule Dörverden
Am Sünderberg 6
27313 Dörverden
04234 2364
Frau Ries
NI030776
Grundschule Hoya
Lange Straße 11
27318 Hoya
04251 432
Undine Tietjen
NI090621
Gutenbergschule
Rudolf-Harbig-Straße 1
27318 Hoya
04251 468
Frau Thalmann
NI019859
Nils Holgersson Grundschule
Lehmstraße 30
27321 Thedinghausen
04204 91 43 70
Sandra Rohde
NI018594
Grundschule Morsum
Morsumer Schulstraße 38
27321 Thedinghausen-Morsum
04204 7025
Frau Haase
NI030740
Gretel-Bergmann-Grundschule Eystrup
Hauptstraße 44
27324 Eystrup
04254 8020990
Cornelia Kehlbeck-Raupach
NI014072
Londy-Schule
Hainholzstraße 30
27336 Rethem (Aller)
05165 290420
Sandra Steinhoff-Schäfer
NI018521
Grundschule Blender
Verdener Weg 1
27337 Blender
04233 452
Ute Rademacher
NI035737
Stadtschule
Freudenthalstraße 3
27356 Rotenburg (Wümme)
04261 819010
Susanne Enders
NI035622
Aue-Grundschule Ahausen
Verdener Weg 3
27367 Ahausen
04269 5331
Frau Heitmann
NI035695
Löwenzahnschule, Grundschule Horstedt
Winkeldorfer Straße 14
27367 Horstedt
04288 336
Annette Römer
NI017826
Grundschule Kastanienschule
Große Straße 27
27374 Visselhövede
04262 957035
Bärbel Lattemann
NI017735
Grundschule Scheeßel
Schulstraße 1
27383 Scheeßel
04263 93050
Gabriela Villwock
NI035713
Grundschule Kirchwalsede
Am Osterfelde 9
27386 Kirchwalsede
04269 1306
Barbara Intemann
NI035671
Friedrich-Freudenthal-Schule Fintel
Himberg 7
27389 Fintel
04265 1391
Klara Hägelen
NI035725
Grundschule an der Wümme - Lauenbrück
Schülerweg 3
27389 Lauenbrück
04267 981305
Annelie Peters
NI035348
Oste-Grundschule Heeslingen
Kirchstraße 17
27404 Heeslingen
04281 2888
Birgit Arnoldt
NI016627
Verlässliche Grundschule Klostergang
Klostergang 4
27404 Zeven
04281 2790
Anna Christ
NI016615
Grundschule Tarmstedt
Hauptstraße 6
27412 Tarmstedt
04283 477
Sandra Rath
NI016548
Grundschule Meckelsen
Schulstraße 11
27419 Klein Meckelsen
04282 855
Frau Susanne Kogge
NI016421
Grundschule Ebersdorf-Alfstedt
Großenhainer Straße 13
27432 Ebersdorf
04765 206
Frau Katharina Meyer
NI035282
Hermann-von-Issendorf-Schule
Bremerhavener Straße 2
27432 Basdahl
04766 278
Susanne Linke-Pohl
NI016494
Grundschule Kuhstedt
Giehlerstraße 4
27442 Gnarrenburg
04763 7125
Leoni Engelmartin
NI016366
Gorch-Fock-Schule
Rathausstraße 21
27472 Cuxhaven
04721 36323
Katja Arnold
NI035191
Grodener Schule
Papenstraße 4
27472 Cuxhaven
04721 40900
Martin Reese
NI092721
Wichernschule
Batteriestraße 2
27472 Cuxhaven
04721 37122
Bertele, Reinhard
NI016329
Abendrothschule
Abendrothstraße 20
27474 Cuxhaven
04721 22420
Yvonne Kampf
NI035178
Döser Schule
Stickenbütteler Weg 2
27476 Cuxhaven
04721 48560
Sandra Osting
NI092733
Schule am Meer
Döser Feldweg 190
27476 Cuxhaven
04721 38314
Uta berthold
NI035245
Grund- und Hauptschule Altenbruch
Hinrich-Alpers-Weg 2a
27478 Cuxhaven
04722 91450
Jürgen Janus
HB160000
Pestalozzischule
Am Leher Tor 21
27568 Bremerhaven
0471 3 00 01 41
Rebekka Schlütter
HB159000
Goetheschule
Deichstraße 39
27568 Bremerhaven
0471 391 36 66
Vanessa Ostendorf
HB157000
Gorch-Fock-Schule
Klußmannstraße 10-11
27570 Bremerhaven
0471 9 58 45 20
Stefanie Pölzer-Pupel
HB153000
Fritz-Reuter-Schule
Braunstraße 5
27574 Bremerhaven
0471 391 37 40
Madeleine Kern
HB155000
Veernschule
Schiffdorfer Chaussee 193
27574 Bremerhaven
0471 391 39 50
Regina Thoben
HB163000
Lutherschule
Dionysiusstraße 52
27576 Bremerhaven
0471 309 4 7311
Rainer Hüls
HB169000
Friedrich-Ebert-Schule
Mecklenburger Weg 174
27578 Bremerhaven
0471 391 36 50
Andrea Damrath
HB164000
Marktschule
Brookstraße 3
27580 Bremerhaven
0471 391 39 69
Ute Mitrowann
NI036110
Heinrich-Luden-Schule
Claus-Gieschen-Straße 3
27612 Loxstedt
04744 791810
Frau Nadja Welker
NI036043
Grundschule an der Brake
An der Brake 13
27616 Beverstedt
04747 1670
Sonja Karotki
NI036055
Grundschule Bokel
Mühlenstraße 7
27616 Beverstedt
04748 2249
Frau Wiebersiek
NI019100
Verlässliche Grundschule Sellstedt
Zum Krummvordel 3
27619 Schiffdorf
04703 209
Imke Lammers-Patzka
NI019124
Bürgermeister-von-Soosten-Schule
An der Schule 5
27619 Schiffdorf
04749 1330
Danilo Zech
NI018740
Grundschule Drangstedt-Elmlohe
Elmloher Straße 1
27624 Drangstedt
04704 310
Frau Andrea Schröder
NI047156
Grundschule Bederkesa
Seminarstraße 9
27624 Bad Bederkesa
04745 7038
Inka Lienau, Isabel Zirbes
NI092769
Schule am Wiesendamm
Wiesendamm 1
27624 Bad Bederkesa
04745 94320
Anna-Katharina Rühle
NI019161
Grundschule Uthlede
Moorstraße 24
27628 Hagen im Bremischen
04296 518
Inga Steenken
NI036067
Deichgraf Johans
Poststraße 16
27632 Dorum
04742 922166
Ilka Rahmann
NI019008
Grundschule Midlum
Hinter der Lieth 1
27632 Midlum
04741 1561
Elke Heimbüchel
NI043424
Grundschule Nordholz
Nordweg 75
27637 Nordholz
04741 603930
Martin Donner
NI017176
Grundschule Buschhausen
Buschhausener Straße 41
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 985636
Marion Hüsemann
NI017255
Grundschule Beethovenschule
Beethovenstraße 14
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 13163
Tina Haumersen, Schulleitung
NI035579
Findorffschule
Rübhofstraße 7
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 981870
Oliver Heckmann
NI035609
Menckeschule
Teichstraße 26
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 985725
Gudula Thurm-Meyer
NI017218
Grundschule Pennigbüttel
Pennigbüttler Straße 118
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 58004
Frau Raupach
NI017243
Grundschule Scharmbeckstotel
An der Wurth 20
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791 6395
Frau Berkhout
NI017462
Grundschule Hüttenbusch
Schulstraße 35
27726 Worpswede
04794 95030
Sabine Sanjter
NI017498
Grundschule Worpswede
Im Rusch 2
27726 Worpswede
04792 9551810
Petra Papenfuß
NI016962
Grundschule Hambergen
Schulstraße 6
27729 Hambergen
04793 1341
Tanja Wegener
NI014850
Grundschule Stroehe
Sandstraße 32
27729 Hambergen
04793 3350
Christiane Varga
NI017449
Kirsten-Boie-Grundschule Wallhöfen
Wallhöfener Straße 12
27729 Vollersode
04793 438
Katrin Preckwinkel
NI027005
Grundschule Am Grünen Kamp
Am Grünen Kamp 25
27749 Delmenhorst
04221 61767
Karen Ebers
NI095175
Schule an der Karlstraße
Karlstraße 8
27749 Delmenhorst
04221 12730
Marion Kramer
NI027054
Bernard-Rein-Schule
Lilienstraße 10
27749 Delmenhorst
04221 14049
Petra Renken
NI027133
Grundschule Iprump-Stickgras
Langenwischstraße 108
27751 Delmenhorst
04221 70264
Julia Fokken
NI027108
Marienschule Delmenhorst
Beethovenstraße 8
27753 Delmenhorst
04221 88630
Gaby Goetz
NI027066
Grundschule an der Beethovenstraße
Beethovenstraße 12
27753 Delmenhorst
04221 83161
Insa Nessen
NI039263
Grundschule Bungerhof-Hasbergen
Stedinger Straße 279
27753 Delmenhorst
04221 43658
Torsten Karp
NI027145
Wilhelm-Niermann-Schule
Geibelweg 7
27753 Delmenhorst
04221 50682
Birgit Mertel-Süßmuth
NI027029
Knister-Grundschule
Annenweg 24
27755 Delmenhorst
04221 20332
Sebastian Schneemelcher
NI028915
Grundschule Bookholzberg
Übern Berg 10
27777 Ganderkesee
04223 442
Lukas Blatt
NI095692
Schule am Habbrügger Weg
Habbrügger Weg 4
27777 Ganderkesee
04222 2358
Norbert Klüh
NI028952
Holbeinschule
Holbeinstraße 1
27793 Wildeshausen
04431 709793
Lena Blasse
NI029166
St.-Peter-Schule
St.-Peter-Straße 3
27793 Wildeshausen
04431 709793
Heike Stahl
NI005903
Grundschule Gut Spascher Sand gGmbH
Spasche 1
27793 Wildeshausen
04431 94860
Susanne Klein
NI029154
Wallschule
Im Hagen 4
27793 Wildeshausen
04431 709811
Frau Upplegger, Frau Schulz
NI029075
Grundschule Hude-Süd
Glatzer Straße 15
27798 Hude
04408 1394
Birte Kempers
NI039809
Grundschule Wüsting
An der Schule 31
27798 Hude
04484 439
Sabine Tretner
NI095734
Schule Vielstedter Straße
Vielstedter Straße 39
27798 Hude
04408 7979
Frau Judith Jansen
NI095606
Sprachheilschule Neerstedt
Am Sportplatz 2
27801 Dötlingen-Neerstedt
04432 1218
Andrea Albrecht
HB101000
Schule an der Rechtenflether Straße
Rechtenflether Straße 24
28197 Bremen
0421 361 82 23
Katarina Midasch
HB088000
Schule an der Oderstraße
Oderstraße 75
28199 Bremen
0421 361 82 28
Silke Zimmermann
HB024000
Schule am Buntentorsteinweg
Buntentorsteinweg 245
28201 Bremen
0421 361 5 95 31
Meike Baasen
HB065000
Schule an der Karl-Lerbs-Straße
Karl-Lerbs-Straße 70 A
28201 Bremen
0421 361 5 95 61
Manfred Fuhrmann
HB003000
Schule am Alten Postweg
Alter Postweg 302
28207 Bremen
0421 361 33 76
Christiane Jacobs
HB070000
Kinderschule
Auf der Hohwisch 61 63
28207 Bremen
0421 361 1 68 87
Philline Schubert
HB223000
Schule an der Fritz-Gansberg-Straße
Fritz-Gansberg-Straße 22
28213 Bremen
0421 361 9 6 0 20
Thomas Schipfer
HB069000
Schule am Pastorenweg
Pastorenweg 91-93
28237 Bremen
0421 361 92 97
Karl-Holger Meyer
HB010000
Schule Auf den Heuen
An der Fuchtelkuhle 15
28239 Bremen
0421 361 92 75
Ute Lesniarek-Spieß
HB062000
Schule In der Vahr
In der Vahr 75
28239 Bremen
0421 361 33 43
Kirsten Ehrhorn
HB129000
Schule an der Delfter Straße
Delfter Straße 10
28259 Bremen
0421 361 1 59 90
Frauke Brandt
HB105000
Schule an der Robinsbalje
Robinsbalje 10
28259 Bremen
0421 361 1 59 50
Gebke Bode-Kirchoff
HB071000
Schule Kirchhuchting
Kirchhuchtinger Landstraße 28
28259 Bremen
0421 361 15955
Ruth Rauer
HB009000
Schule Arsten
Korbhauser Weg 1-5
28279 Bremen
0421 361 1 64 40
Antje Huse
HB011000
Schule an der Andernacher Straße
Andernacher Str. 6
28325 Bremen
0421 361 33 64
Isolde Mörk
HB090000
Schule Osterholz
Osterholzer Heerstraße 160
28325 Bremen
0421 361 30 03
Margarethe Cimiotti
HB091000
Schule am Pfälzer Weg
Koblenzer Straße 10
28325 Bremen
0421 361 32 44
Beatrix Harnisch-Solter
HB032000
Schule an der Düsseldorfer Straße
Düsseldorfer Straße 2a
28327 Bremen
0421 361 30 32
Dorothea Ilsen
HB025000
Schule Burgdamm
Stargarder Straße 11
28717 Bremen
0421 361 71 31
Christa Brokate-Golinski
HB045000
Schule an der Grambker Heerstraße
Grambker Heerstraße 121
28719 Bremen
0421 361 71 47
Kirsten Limberg-Kalka
HB013000
Schule Alt-Aumund
Ritterkamp 10
28757 Bremen
0421 361 76 51
Heike Ahrens
HB014000
Schule am Wasser
Tidermannstraße 11
28759 Bremen
0421 361 76 22
Astrid Drüke
NI006397
Grundschule Heiligenrode
An der Schule 2
28816 Stuhr
04206 6410
Marion Schumacher
NI006415
Grundschule Seckenhausen
Zum Sportplatz 1
28816 Stuhr
0421 890713
Andrea Rahn
NI018478
Grundschule am Paulsberg
Im Orte 3-7
28832 Achim
04202 81150
Katja Sonnenberg
NI035956
Grundschule Uphusen
An der Schule 2
28832 Achim
04202 2567
Katrin Hauptmann
NI093105
Erich Kästner-Schule
Ackerstraße 8
28832 Achim
04202 88320
Anke Kastenschmidt
NI006488
Paula-Modersohn-Becker-
Hombachstraße 49
28844 Weyhe
0421 8785400
Marlit Menzel
NI006154
Grundschule Leeste
Ladestraße 5
28844 Weyhe
0421-87757790
Ingrid Deleghausen
NI006476
Grundschule Kirchweyhe
Auf dem Geestfelde 87
28844 Weyhe
04203 1455
Hella Bramstedt
NI006300
Grundschule Am Lindhof
Lindhofstraße 6
28857 Syke
04242 9563-0
Ursula Buchwald-Wachendorf
NI054070
Freies Aktive Schule Syke
Waldstraße 78
28857 Syke
04242/9376262
Antje Schlesinger
NI017139
Grundschule Worphausen
Lüninghauser Straße 6
28865 Lilienthal
04792 656
Rosie Niegel
NI018600
Grundschule Posthausen
Schulstraße 3
28870 Ottersberg
04297 237
Christian Pagels
NI036031
Grundschule Fischerhude
Wilhelmshauser Straße 13
28870 Ottersberg
04293 366
Petra Grossmann
NI033339
Blumläger Schule Celle
Blumlage 42
29221 Celle
05141 550010
Cindy Kirves
NI033388
Katholische Grundschule Celle
Julius-von-der-Wall-Straße 7
29221 Celle
05141 550040
Klieser-Scholz, Birgit
NI013808
Grundschule Waldweg
Waldweg 59
29221 Celle
05141 82670
Karl-Heinz Dohn
NI033327
Altstädter Schule
Sägemühlenstraße 9
29221 Celle
05141 550020
M. Smutek
NI007912
Montessori Schule Celle
Bremer Weg 188
29223 Celle
05141 2992985
Stephan Ohl
NI033406
Grundschule Klein Hehlen
Wagnerweg 40
29223 Celle
05141 54770
Döhrmann, Katrin
NI092186
Sprachheilschule Celle
Berlinstraße 1-3
29223 Celle
05141 6161
Norbert Michels
NI033418
Neustädter Grundschule
Neustadt 14
29225 Celle
05141 44848
Frau Samulewitsch
NI033431
Wietzenbruchschule
Waldschmiede 3
29225 Celle
05141 41549
Nina Maslofski
NI013869
Grundschule Bruchhagen
Bruchhagen 2
29227 Celle
05141 81330
Brutschke
NI033492
Grundschule Nadelberg
Schulstraße 6
29227 Celle
05141 909088-40
Andreas Reichert
NI013791
Grundschule Vorwerk
Bosteler Weg 17
29229 Celle
05141 35928
Kathrin Linneweh
NI033480
Grundschule Groß Hehlen
Ilexweg 50
29229 Celle
05141 51331
Frau Kathrin Lodemann
NI092782
Paul-Klee-Schule Celle
Bosteler Weg 17
29229 Celle
05141 4870953
Katrin Möhrmann
NI013523
Grundschule Eversen
Zum Felde 6
29303 Bergen
05054 522
Ilsemarie Friedrich
NI013602
Manfred-Holz-Grundschule
Hehlenbruchweg 37
29313 Hambühren
05084 5238
Frau Kanngießer
NI013638
Hermann-Billung-Schule
Lutterweg 18
29320 Hermannsburg
05052 515
Annette Kutnik
NI042791
Grundschule Wietze
Schulstraße 2
29323 Wietze
05146 316/317
Marita Covolo
NI013687
Grundschule Lachendorf
Nikolaus-Lenau-Weg 17
29331 Lachendorf
05145 6810
Elisabeth Stratenschulte
NI033315
Grundschule Wathlingen
Schulstraße 20
29339 Wathlingen
05144 673
Angelika Ludwigs
NI033297
Grund- und Hauptschule Unterlüß
Müdener Straße 58
29345 Unterlüß
05827 7383
Frau Lohse
NI013560
Grundschule am Glockenkolk
Bahnhofstraße 4
29348 Eschede
05142 4055
Christina Rutter
NI013559
Grundschule Eldingen
Schulstraße 11
29351 Eldingen
05148 341
Birgit Henheik
NI013493
Grundschule Adelheidsdorf
Schulstraße 1
29352 Adelheidsdorf
05141 81856
Charleen Wielsch
NI033911
Grundschule Kunterbunt
Brauelweg 3
29367 Steinhorst
05148 521
Annegret Alps
NI014588
Grundschule Radenbeck
Wilhelmstraße 1
29378 Wittingen
05836 473
Christina von Weyhe
NI034952
Grundschule an den Seewiesen
Hauptstraße 23a
29389 Bad Bodenteich
05824 9654117
Ursula Karfeld
NI016135
Grundschule Am Lerchenberg
Lerchenberg 8
29392 Wesendorf
05376 8821
Jörg Bratz
NI033807
Regenbogenschule Groß Oesingen
Schulstraße 8
29393 Groß Oesingen
05838 330
Anja Preißner
NI033923
Grundschule Wahrenholz
Schulstraße 24
29399 Wahrenholz
05835 373
Heiko Winkelmann
NI015301
Grundschule Lüchow
Königshorster Weg 5
29439 Lüchow (Wendland)
05841 3455
Birgit Wolterstorf/Nele Eckert
NI015167
Grundschule Prisser
Hauptstraße 36
29451 Dannenberg
05861 2482
Maria Wiepking
NI092459
Wendlandschule Förderschule i.fr.Träg.
Hermann-Löns-Straße 18
29451 Dannenberg
05861 806735
Martina König
NI034423
Grundschule Dannenberg
Lüchower Straße 24
29451 Dannenberg
05861 7734
M. Dahms
NI015222
Grundschule Hitzacker
Neue Straße 27
29456 Hitzacker
05862 7497
Friederike Kampferbeck
NI034411
Astrid-Lindgren-Schule
Kassauer Straße 6
29459 Clenze
05844 265
Ilka Wilke
NI034484
Grundschule Gusborn
Robert-Preuß-Weg 1
29476 Gusborn
05865 466
Lydia Hartmann
NI034460
Grundschule Breselenz
Schulstraße 5
29479 Jameln
05864 225
Frau Rode, Frau Rehbein
NI034551
Grundschule Lemgow
Schulstraße 7
29485 Lemgow
05883 285
Regine Volkmann
NI015386
Grundschule Neu Darchau
Elbuferstraße 3
29490 Neu Darchau
05853 415
Petra Erler
NI015441
Grundschule Woltersdorf
Dorfstraße 53
29497 Woltersdorf
05841 5619
Kathrin Budras
NI035063
Sternschule
Hagenskamp 6
29525 Uelzen
0581 3896772
Sebastian Schwarz
NI016275
Schule Veerßen
Feldstraße 27
29525 Uelzen
0581 74107
Silke Mühlenkamp
NI016287
Schule Molzen
Zum Brandgehaege 14
29525 Uelzen
0581 42016
Bärbel Brandt
NI035051
Hermann-Löns-Schule
Heinrich-Meyerholz-Straße 2
29525 Uelzen
0581 3892646
Dörte Gröfke-Güthling
NI035099
Grundschule Oldenstadt
Meyerholzweg 7
29525 Uelzen
0581 42155
Detlef Kasten
NI035038
Lucas-Backmeister-Schule
Taubenstraße 7
29525 Uelzen
0581 3892640
B. Scharfenstein
NI034940
Grundschule Bienenbüttel
Bahnhofstraße 7
29553 Bienenbüttel
058237038
Gudrun Boldhaus
NI018090
Grundschule Suderburg
Gänsekamp 11
29556 Suderburg
05826 95899-0
Frau Hoechst
NI035117
Grundschule Wieren
Ernst-Rust-Straße 11
29559 Wrestedt
05825 409
Wolfgang Hadel
NI035142
Grundschule Wriedel
Kirchsteig 28
29565 Wriedel
05829 360
Sabine Liebmann
NI016068
Grundschule Altenmedingen
Kirchstraße 3
29575 Altenmedingen
05807 316
Herr Stelling
NI034988
Grundschule Himbergen
Göhrdestraße 1
29584 Himbergen
05828 307
Astrid Gebert
NI034885
Hermann-Billung-Schule
Berliner Platz 3
29614 Soltau
05191 2648
Antje Kleinschmidt
NI015891
Grundschule im Örtzetal
Worthweg 23
29633 Munster
05192 7011
Jens Hoffmann
NI015957
Grundschule am Hanloh
Robert-Stratmann-Weg 2
29633 Munster
05192 7017
z.Zt. Herr Karl Schmidt
NI015933
Grundschule in Hansahlen
Am Jordan 7-9
29640 Schneverdingen
05193 3887
Nicole Dietrich
NI015970
Grundschule am Pietzmoor
Ernst-Dax-Straße 5-7
29640 Schneverdingen
05193 986830
Volker Dietrich
NI015945
Grundschule Lünzen
Am Obstgarten 2
29640 Schneverdingen
05193 3429
Frau Meyer
NI005502
Grundschule Süd
Prager Straße 2
29664 Walsrode
05161 2475
Kirsten Rick
NI033686
Grundschule Vorbrück
Am Hellteich 10
29664 Walsrode
05161 609980
Ursula Delventhal
NI033637
Grundschule Kirchboitzen
Kirchboitzen 131
29664 Walsrode
05166 406
Sarah Ravens
NI090888
Pestalozzi-Schule Walsrode
Albrecht-Thaer-Straße 2a
29664 Walsrode
05161 603070
Florian Lies
NI033571
Grundschule Dorfmark
Schulstraße 26
29683 Bad Fallingbostel
05163 562
Kathrin Brennenstuhl
NI033583
Hermann-Löns-Schule
Michelsenstraße 3
29683 Bad Fallingbostel
05162 90108-0
Rainer Siefert
NI092277
Schule am Walde
Idinger Heide 2
29683 Bad Fallingbostel
05162 981740
Martina Bünning
NI013936
Heinz-Heyder-Schule
Dorfstraße 75
29690 Buchholz
05071 3456
Sabine Müller
NI014060
Grundschule Bothmer
Schulstraße 3
29690 Schwarmstedt
05071 2182
Christina Feldmann
NI014084
Wilhelm-Röpke-Schule
Am Schloonberg 7
29690 Schwarmstedt
05071 4183
Petra Keil
NI092757
Schule an der Alten Leine
Am Schloonberg 11
29690 Schwarmstedt
05071 2542
Uta König
NI033522
Sophie Dorothea Schule
Schulstraße 22
29693 Ahlden
05164 8443
Wolf, Marianne
NI033595
Grundschule Hodenhagen
Alt-Riethagen 15
29693 Hodenhagen
05164 700
Julia Rühmkorf
NI033534
Grundschule Benefeld
Pestalozzistraße 21
29699 Bomlitz
0516149400
Reinhard Schicht
NI033558
Grundschule Bomlitz
Papiermacherkamp 27
29699 Bomlitz
05161 4177
A.Höbermann
NI092319
Ita Wegman Schule Benefeld
Cordinger Straße 39
29699 Bomlitz
05161 4853-0
Ute Warnecke
NI006439
Grundschule Am Welfenplatz
Am Welfenplatz 3
30161 Hannover
0511 168362666
Frau Flüeck
NI005290
Grundschule Mengendamm
Trageweg 20
30163 Hannover
0511 168-48218
Susanne Nagel
NI005083
Grundschule Fichteschule
Voltmerstraße 60
30165 Hannover
0511 168-45575
Carolin Pille/Kristina Gräfenstein
NI005113
Grundschule Glücksburger Weg
Glücksburger Weg 6
30165 Hannover
0511 168-31323
Maren Grimm
NI030016
Grundschule Alemannstraße
Alemannstraße 5
30165 Hannover
0511 168-44841
Antje Dietrich
NI030211
Grundschule Auf dem Loh
Auf dem Loh 33
30167 Hannover
0511 168-47673
Frau Schlund
NI005228
Grundschule Goetheplatz
Goetheplatz 2a
30169 Hannover
0511 168-42080
Herschel, Marianne
NI005307
Otfried-Preußler-Schule
Meterstraße 3
30169 Hannover
0511 168-45499
Alexandra Vanin
NI090347
Schule auf der Bult
Janusz-Korczak-Allee 7
30173 Hannover
0511 168-44250
Walter Karger/Cindy Brüninghaus
NI027807
Montessori Bildungshaus Hannover
Bonner Straße 10
30173 Hannover
0511 22008630
Imke Telkamp
NI030107
Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover
0511 168-45571
J.Zuromski
NI005356
Grundschule Tegelweg
Tegelweg 2
30179 Hannover
0511 602106
C. Marquard , K.Hauschildt-Behrens
NI030144
Fridtjof-Nansen-Schule
Leipziger Straße 38
30179 Hannover
0511 168-45540
Helga Villamonte
NI005393
Grundschule Wendlandstraße
Wendlandstraße 4
30419 Hannover
0511 168-47668
Hilke Bertram
NI030272
Grundschule Fuhsestraße
Oertzeweg 5
30419 Hannover
0511 168-49328
Frank Post
NI030302
Grundschule Marienwerder
Westermannweg 10
30419 Hannover
0511 168-49323
Schneider, Ilona
NI030326
Grundschule Am Stöckener Bach
Am Stöckener Bach 5
30419 Hannover
0511 168-49354
Ruth Pfeiffer
NI005265
Grundschule Entenfang
Entenfangweg 19
30419 Hannover
0511 168-49341
Isabell Blinda
NI030533
Grundschule Vinnhorst
Vinnhorster Rathausplatz 2
30419 Hannover
0511 168-49375
Christiane Schomburg
NI030119
Egestorffschule
Petristraße 4
30449 Hannover
0511 168-42490
Horst Kemmling
NI005435
Grundschule Salzmannstraße
Salzmannstraße 3
30451 Hannover
0511 168-43050
Anne Kahl
NI005423
Grundschule Ahlem
Richard-Lattorf-Straße 4-6
30453 Hannover
0511 168-34129
Frau Grimpe
NI005009
Albert-Schweitzer-Schule
Liepmannstraße 6
30453 Hannover
0511 168-42852
Wohlert, Nanette
NI005174
Grundschule In der Steinbreite
In der Steinbreite 54
30455 Hannover
0511 168-42072
Rolf Schulz
NI005186
Grundschule Gebrüder-Körting-Schule
Petermannstraße 49
30455 Hannover
0511 168-41787
Ulrike Ehlert
NI030405
Friedrich-Ebert-Schule
Salzweg 33
30455 Hannover
0511 168-44044
Frau Kröger
NI005368
Henning-von-Tresckow-Grundschule
Tresckowstraße 49
30457 Hannover
0511 466068/69
Frau Reusche
NI005496
Grundschule Wettbergen
In der Rehre 43
30457 Hannover
0511 461008
Frau Kling
NI030351
Grundschule Mühlenberg
Leuschnerstraße 20
30457 Hannover
0511 168-49570
Frau Machon
NI030491
Wilhelm-Busch-Schule
Munzeler Straße 23
30459 Hannover
0511 168-49574
Anke van Laak
NI005344
Grundschule Stammestraße
Stammestraße 53
30459 Hannover
0511 168-42940
Helmut Meffert
NI005411
Glocksee Schule
Am Lindenhofe 14
30519 Hannover
0511 168-49197
Anke Hornbruch
NI030077
Grundschule Beuthener Straße
Beuthener Straße 23
30519 Hannover
0511 168-42010
S. Promann
NI030284
Grundschule Loccumer Straße
Loccumer Straße 27
30519 Hannover
0511 168-49108
Uta Bartsch
NI030387
Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule
Olbersstraße 13
30519 Hannover
0511 168-49122
Daniela Marx
NI030454
Grundschule Suthwiesenstraße
Suthwiesenstraße 36
30519 Hannover
0511 168-49163
Gade
NI090414
Werner-Dicke-Schule
Wülfeler Straße 60B
30539 Hannover
0511 878950
Stephanie Selke-Voigt
NI090372
Landesbildungszentrum für Blinde
Bleekstraße 22
30559 Hannover
0511 5247-206
Lara Bickes
NI006506
Grundschule Kronsberg
Friedrich-Wulfert-Platz 1
30593 Hannover
0511 168-42405
Frank Riemann
NI005320
Grundschule Buchholz-Kleefeld 2
Nackenberger Weg 4
30625 Hannover
0511 16836647
Karin Naitouli
NI090116
Maximilian-Kolbe-Schule
Nackenberger Straße 4
30625 Hannover
0511/168-48786
Eckhart Bolte
NI005277
Grundschule Lüneburger Damm
Bevenser Weg 2
30625 Hannover
0511 168-48796
Elisabeth Holtkamp
NI090438
Ludolf-Wilhelm-Fricke-Schule
Kirchröder Straße 44 N
30625 Hannover
0511 5353-273
Strege,Rainer
NI080044
Integrierte Gesamtschule Roderbruch
Rotekreuzstraße 23
30627 Hannover
0511 168-48743
Christiane Plath-Detlef
NI005472
Pestalozzi-Grundschule
Hinter der Alten Burg 1
30629 Hannover
0511 168-32280
Nonnast-Kamieth, maria
NI005149
VGS Groß-Buchholzer Kirchweg
Groß Buchholzer Kirchweg 53
30655 Hannover
0511 168-48312
Nicole Dreyer
NI090013
Albert-Liebmann-Schule
Paracelsusweg 12
30655 Hannover
0511 168-48214
Claudia Schüler, Andrea Hartmann
NI030193
Grundschule Hägewiesen
Hägewiesen 111
30657 Hannover
0511 168-48134
Christoph Gräger
NI005125
Grundschule Grimsehlweg
Grimsehlweg 20
30659 Hannover
0511 168-48291
Adelt
NI030168
Grundschule Gartenheimstraße
Gartenheimstraße 2a
30659 Hannover
0511 168-48167
Petra Meyer
NI008047
Grundschule Garbsen-Mitte
Meyenfelder Straße 8-16
30823 Garbsen
05131 96175
Frau Riemer
NI031471
Grundschule Havelse
Am Hasenberge 9
30823 Garbsen
05137 129890
Frau Stefanie Kropp
NI031495
Schule Saturnring
Saturnring 22
30823 Garbsen
05137 73304
Schuster, Horn-Lange
NI031513
Grundschule Horst
Humboldtstraße 1
30823 Garbsen
05131 54127
Tanja Külich
NI031483
Grundschule Osterberg
Jahnstraße 1
30823 Garbsen
05137 88930
Rostek, Elisabeth
NI008035
Grundschule Frielingen
Mühlenweg 12
30826 Garbsen
05131 54033
Unbekannt
NI008060
Grundschule Schloß Ricklingen
Voigtstraße 4-6
30826 Garbsen
05031 71030
Edith Klimek
NI090906
Pestalozzischule Langenhagen
Konrad-Adenauer-Straße 41-43
30853 Langenhagen
0511 728060
Andrea Engelhardt
NI090918
Gutzmannschule
Konrad-Adenauer-Straße 41-43
30853 Langenhagen
0511 7255413
Manuela Noelte
NI007675
Grundschule Krähenwinkel
Wiesenstraße 6-8
30855 Langenhagen
0511 732500
Frau Hannemann
NI031318
Grundschule Engelbostel
Klusmoor 6
30855 Langenhagen
0511 7401968
Stefanie Haller
NI007638
Grundschule Ingeln-Oesselse
Lessingstraße 2
30880 Laatzen
05102 2439
Serena Micklich
NI007602
Grundschule Im Langen Feld
Im Langen Feld 49
30880 Laatzen
0511 2200780
Herr Cornelius
NI007626
Grundschule Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 23
30880 Laatzen
0511 270 429-0
Frau Beckhuis
NI031288
Grundschule Rethen
Steinweg 18
30880 Laatzen
05102 2154-0
Petra Jordan
NI031306
Grundschule Gleidingen
Oesselser Straße 12
30880 Laatzen
05102 2111
Frau Spörlein
NI046280
Grundschule Rathausstraße
Alte Rathausstraße 39
30880 Laatzen
0511 820986-0
Frau Karin Olbrich
NI007511
Albert-Schweitzer-Schule
Albert-Schweitzer-Straße 2
30890 Barsinghausen
05105 62550
Stefanie Borchert
NI007468
Wilhelm-Stedler-Schule
Kirchstraße 1
30890 Barsinghausen
05105 7742204
Pierags-Becker Sabine
NI007493
Astrid-Lindgren-Schule
Landstraße 54
30890 Barsinghausen
05105 7743760
Frau Diesing
NI031252
Adolf-Grimme-Schule
Langenaecker 38
30890 Barsinghausen
05105 7743700
Birgit Geyer
NI031264
Ernst-Reuter-Schule
Nienstedter Straße 15
30890 Barsinghausen
05105 774 3730
Frau Sandra Prinzler
NI090852
Bert-Brecht-Schule
Schulstraße 5
30890 Barsinghausen
05105 7743600
Frau Braun
NI007547
Wilhelm-Busch-Schule
Heerstraße 14
30890 Barsinghausen
05105 7743800
Frau Pörtge-Hahn
NI091121
Schule unter den Eichen
Williges Worth 8
30900 Wedemark
05130 92960
Maike Rohde
NI031987
Grundschule Elze
Wasserwerkstraße 40
30900 Wedemark
05130 4655
Walter Zychlinski
NI008801
Grundschule Mellendorf
Am Roye-Platz 3
30900 Wedemark
05130 5393
Thomas Wenzel
NI008710
Grundschule Altwarmbüchen
B.-Rehkopf-Straße 11
30916 Isernhagen
0511 610981
Nadine Schulz
NI008722
Friedrich-Dierks-Schule
Vor den Höfen 9
30916 Isernhagen
0511 776631
Frau Kaschub
NI031951
Grundschule Auf dem Windmühlenberge
Auf dem Windmühlenberge 4
30916 Isernhagen
0511 733722
Elke Oppermann
NI007808
Brüder-Grimm-Schule Letter
Im Sande 17
30926 Seelze
0511 402856
Henke, Sina-Jasmin
NI090955
Anne-Frank-Schule
Humboldtstraße 16
30926 Seelze
05137 127486
Torsten Ellerhoff
NI007845
Regenbogenschule Seelze
Humboldtstraße 10
30926 Seelze
05137 3354
Martina Köhler
NI091042
FöS d. Pestalozzistiftung
Pestalozzistraße 17
30938 Burgwedel
05139 990-261
Sandra Seiffart
NI007742
Grundschule Benthe
Bergstraße 3
30952 Ronnenberg
05108 927196
Ute Braß
NI007729
Grundschule Ronnenberg
Am Kirchhofe 10
30952 Ronnenberg
05109 5186930
Herr Stark
NI007754
Theodor-Heuss-Schule
Barbarastraße 8
30952 Ronnenberg
0511 26092950
Andrea Schirmacher
NI031380
Regenbogenschule Weetzen
Hauptstraße 5
30952 Ronnenberg
05109 52980
Dr. Christine Hümpel-Lutz
NI008151
Grundschule Hiddestorf
Ostertorstraße 9
30966 Hemmingen
05101 84022
Heike Kopp
NI031525
Wäldchenschule
Klapperweg 18
30966 Hemmingen
05101 9277-0
Stefanie May
NI008485
GS Hüpede
Zum Lindholze 1
30982 Pattensen
05101 1001-550
Adam Juszczak
NI008503
Leinetalschule
Bürgermeister-Rasch-Straße 12
30982 Pattensen
05066 3480
Maresa Wehling
NI031768
Grundschule Schulenburg
Gartenstraße 2
30982 Pattensen
05069 2176
Daniela Nolte
NI091157
Calenberger Schule - Förderzentrum
Platz-Saint-Aubin 2
30982 Pattensen
05101 9199-0
Frauke Ludewig
NI007572
Grundschule Am Castrum
Am Castrum 10
30989 Gehrden
05108 926913
Frau Hüper, Frau Gerken
NI031021
Schule im Saaletal
Schulstraße 1
31020 Salzhemmendorf
05153 6226
Susanne Schmitz
NI024120
Grundschule Salzhemmendorf
Felsenkellerweg 16
31020 Salzhemmendorf
05153 5340
Susanne Koops
NI091510
Erich Kästner-Schule
Bismarckstraße 11
31061 Alfeld
05181 846490
Christiane Freiichs-Grusemann
NI091522
Gudrun-Pausewang-Schule
Königsberger Straße 49
31061 Alfeld
05181 85059-11
Herr Gronau
NI032931
Grundschule Delligsen
Schulstraße 31
31073 Delligsen
05187 2188
Andrea Harke
NI011599
Grundschule Alter Markt
Alter Markt 70
31134 Hildesheim
05121 3017300
Marion Meyer
NI032657
Ganztagsschule Drispenstedt
Friedrich-Hage-Weg 6
31135 Hildesheim
05121 3017550
Daniela Starniske
NI011575
Ganztagsgrundschule Nord Hildesheim
Justus-Jonas-Straße 3
31137 Hildesheim
05121 3017450
Bernd Wittenberg
NI011691
Johannesschule
Justus-Jonas-Straße 3
31137 Hildesheim
05121 3017500
Elisabeth Junge
NI011563
Verlässliche Grundschule Moritzberg
Bennostraße 2-4
31139 Hildesheim
05121 301-7350
Sabine Kopp
NI091777
Luise-Scheppler-Schule
Stadtweg 113
31139 Hildesheim
05121 604135
Ulrike von Hoeren
NI091790
Landesbildungszentrum
Silberfundstraße 23
31141 Hildesheim
05121 801-0
Michael Behrens
NI011514
Grundschule auf der Höhe
Greifswalder Straße 5
31141 Hildesheim
05121 301-7250
Anja Büscher
NI041968
Regenbogenschule
Vor der Kirche 9
31157 Sarstedt
05066 70680
Marion Heuer
NI011241
Grundschule Lammetal
Am Mühlenbusch 28
31162 Bad Salzdetfurth
05063 4248
Vera Steinbrink
NI091674
Sothenbergschule
Am Mühlenbusch 28
31162 Bad Salzdetfurth
05063 611
Ruth Krebs
NI011095
Grundschule Bockenem
Thornburyplatz 1
31167 Bockenem
05067 2337
Lars Kohrs
NI032487
Grundschule Bornum am Harz
Schulstraße 20
31167 Bockenem
05067 2881
Daniela Rehse
NI032633
Grundschule Giesen-Hasede
Groß-Beelter-Straße 11
31180 Giesen
05121 770684
Karin Stümpel
NI011447
Grundschule Ahrbergen
Schulstraße 18
31180 Giesen
05066 4395
Frau Janet Gubitz
NI032621
Grundschule Emmerke
Max-Seeboth-Straße 2
31180 Giesen
05121 62483
Frau Sandra Rumbke
NI011423
Grundschule Nettlingen
Am Park 3a
31185 Söhlde
05123 8902
Jutta Rüegg
NI032608
Verlässliche Grundschule Söhlde
Schulstraße 1
31185 Söhlde
05129 7343
Frau Voges
NI009775
Grundschule Lamspringe
Ahornallee 20
31195 Lamspringe
05183 1393
Heinz Philippen
NI039160
Eichendorffschule
Eichendorffstraße 2
31224 Peine
05171 72609
Jutta Reuter-Al Akel
NI039147
VGHS Burgschule
Burgstraße 4
31224 Peine
05171 49741
Jan-Philipp Schönaich
NI026852
Wallschule
Luisenstraße 3-5
31224 Peine
05171 72334
Brigitta Beil
NI026864
Schule unterm Regenbogen
Smiedestidde 19
31226 Peine
05171 81393
Andrea Eisenhardt
NI039135
Grundschule Dungelbeck
Festanger 44
31226 Peine
05171 81542
Andrea Hintz
NI039172
Fröbelschule
Im Herrenfeld 12
31228 Peine
05171 929909
Heide Goslar
NI039019
Grundschule Löwenburg Ilsede
Fröbelstraße 18
31241 Ilsede
05172 7800
Maria Welzel
NI095072
Astrid-Lindgren-Schule
Schulstraße 32
31241 Ilsede
05172 98870
Kindler-Schöe, Christine
NI045147
Grund- und Hauptschule Groß Ilsede
Schulstraße 9
31241 Ilsede
05172 3425
Korn
NI039032
Grundschule Oberg
Peiner Weg 10
31246 Lahstedt
05172 3488
Antje Stein
NI031598
Grundschule I Lehrte
An der Masch 2
31275 Lehrte
05132 52433
Frau Haarstrich
NI031616
Grundschule Lehrte-Süd
Südstraße 3A
31275 Lehrte
05132 51626
Ute Mauser-Voges
NI031628
St.-Bernward-Schule
Feldstraße 27
31275 Lehrte
05132 52453
Melanie Thorey-Vodovoz
NI031641
Albert-Schweitzer-Schule Lehrte
Schlesische Straße 3
31275 Lehrte
05132 52284
Michaela Wolf
NI031550
Grundschule Ahlten
Im Wiesengrund 3
31275 Lehrte
05132 6520
Imke Czwikla
NI007882
Astrid-Lindgren-Grundschule Burgdorf
Lippoldstraße 10
31303 Burgdorf
05136 9208940
Herr Blumenstein
NI007900
Grundschule Otze
Heeg 17
31303 Burgdorf
05136 878660
Okka Wyrwoll
NI031410
Grund- und Hauptschule I Burgdorf
Hannoversche Neustadt 32
31303 Burgdorf
05136 920890
Marlene Pagel, Andrea Bruns
NI031446
Waldschule Ramlingen-Ehlershausen
Waldstraße 4
31303 Burgdorf
05085 434
Angelika Baum
NI031422
Gudrun-Pausewang-Grundschule
Grünewaldstraße 1
31303 Burgdorf
05136 9208970
Sandra Müller-Herzberg
NI090980
Prinzhornschule
Im Langen Mühlenfeld 9
31303 Burgdorf
05136 5743
Bomhauer, Regine
NI031902
Löwenzahnschule Dollbergen
Ackersbergstraße 6
31311 Uetze
05177 566
Andreas Nedde
NI032013
Grundschule Luthe
Kleine Heide 14
31515 Wunstorf
05031 972030
Rosemarie Paech
NI091327
Paul-Moor-Schule
Paul-Moor-Weg 1
31515 Wunstorf
05031 9507-0
Frau Rosanowitsch
NI032037
Albert-Schweitzer-Schule
Rubensstraße 21
31515 Wunstorf
05031 2333
Jasmin Klinkermann
NI032050
Grundschule Steinhude
Unter den Hestern 3
31515 Wunstorf
05033 911260
Anette Wiborg
NI008850
Grundschule Kolenfeld
Kirchdamm 13
31515 Wunstorf
05031 913617
Ilse Leining
NI032001
Grundschule Bokeloh
Am Eichkamp 8
31515 Wunstorf
05031 913790
Melanie Trotnow
NI008333
Grundschule Mariensee
Am Sportplatz 4
31535 Neustadt
05034 870758
Claudia Schneider
NI008400
Grundschule Poggenhagen
Heinrich-Brandes-Straße 4
31535 Neustadt
05032 939164
Birgit Bösche
NI031720
Hans-Böckler-Schule
Hans-Böckler-Straße 20
31535 Neustadt
05032 939722
Barbara Fischer
NI031677
Grundschule Hagen
Am Stadion 2
31535 Neustadt
05034 653
Grit Ludowig
NI006774
Berlin-Schule
Bahnhofstraße 56
31542 Bad Nenndorf
05723 2783
Torsten Rolke
NI032207
Grundschule Rehburg
Auf der Bleiche 5
31547 Rehburg-Loccum
05037 970210
Corinna May
NI090736
Schule am Deister
Lange Straße 63
31552 Rodenberg
05723 989129
Andrea Dyck
NI009313
Wilhelm-Bock-Schule
Steinhuder-Meer-Straße 4
31558 Hagenburg
05033 99059-0
Sonja Fibiger
NI030818
Grundschule Haste
Schulstraße 18
31559 Haste
05723 81872
Flacke-Schröder, Birgit
NI032128
Grundschule Langendamm
Ostlandstraße 12
31582 Nienburg
05021 912587
Karina Brandt
NI032153
Leintorschule
Cretschmarstraße 22
31582 Nienburg
05021 87730
Anja Twachtmann
NI009155
Regenbogenschule Stolzenau
Hinterm Damme 5
31592 Stolzenau
05761 3105
Lydia Hetzel
NI009143
Grundschule Nendorf
Nendorfer Hauptstraße 20
31592 Stolzenau
05765 1301
Herr Krüger
NI009192
Freie Schule Mittelweser
Bürgermeister-Heuvemann-Straße 4
31592 Stolzenau
05761 9099216
Kerstin Nolte
NI040927
Grund- und Hauptschule Steyerberg
Am Förstergarten 2
31595 Steyerberg
05764 2090
Simone Schulz
NI040861
Grundschule Diepenau
Schulstraße 12
31603 Diepenau
05775 456
Hannelore Weißmann
NI009064
Grundschule Mainsche
Hesterberger Straße 5
31621 Pennigsehl
05028 255
Frau Lohmeier
NI040897
Grund- und Oberschule Heemsen
Schulstraße 39
31622 Heemsen
05024 880080
Annette Pearce
NI008916
Grundschule Drakenburg
Am Weserweg 48
31623 Drakenburg
05024 435
Matthias Stier
NI008941
Grundschule Schünebusch
Am Sportplatz 3
31629 Estorf
05025 94176
Ursula Graminski-Bolte
NI008965
Grundschule Husum
Dorfstraße 7
31632 Husum
05027 238
B. Feldmann
NI009532
Grundschule Am Stadtturm
Loccumer Straße 33
31655 Stadthagen
05721 2275
Diana Falkenau
NI009556
Grundschule Am Sonnenbrink
Breslauer Straße 15
31655 Stadthagen
05721 830040
Ann-Christin Wendt
NI009295
Grundschule Im Petzer Feld
Petzer Straße 43
31675 Bückeburg
05722 914045
Melanie van de Vorle
NI009301
Grundschule Meinsen
Am Weidenhof 5
31675 Bückeburg
05722 3624
Ingrid Schultz
NI009428
Grundschule Nienstädt
Bahnhofstraße 1
31688 Nienstädt
05721 2956
Helmut Quander
NI009386
Magister-Nothold-Schule
Glück-auf-Straße -
31698 Lindhorst
05725 5469
Hubert Sagel
NI009362
Grundschule Lauenhagen
Lüdersfelder Straße 21
31714 Lauenhagen
05721 2440
Heike Radecke
NI030867
Grundschule Deckbergen
Karl-Büthe-Platz 2
31737 Rinteln
05152 94610
Claudia Buschke
NI090827
Heinrich-Kielhorn-Schule
Süntelstraße 18
31785 Hameln
05151 41943
Jana Kähler, Carolin Kruse
NI090815
Albert-Schweitzer-Schule
Süntelstraße 20
31785 Hameln
05151 924290
Herr Axel Stille
NI031124
Klütschule
Papengösenanger 6a
31787 Hameln
05151 202-1590
Kai-Susann Brandes
NI007341
Schule Sünteltal
Diesterwegstraße 1
31787 Hameln
05151 88474
Frau Mager
NI007304
Schule Rohrsen
Alte Heerstraße 98
31789 Hameln
05151 12596
Frau Albrecht
NI031161
Verlässliche Grundschule Afferde
Breslauer Straße 34
31789 Hameln
05151 12816
Schöning, Ariane
NI031203
Verlässliche Grundschule Tündern
Lange Straße 49 A
31789 Hameln
05151 7578
Christina Opitz
NI031185
Verlässliche Grundschule Klein Berkel
Schulstraße 5
31789 Hameln
05151 65455
Katrin Gans
NI007092
Grundschule Holzhausen
Kampstraße 23
31812 Bad Pyrmont
05281 934711
Jan Liebold
NI091224
Janusz-Korczak-Schule
Auf dem Bruche 8
31832 Springe
05041 94070
Andreas Meusel
NI031811
Grundschule Bennigsen
Medefelder Straße 9
31832 Springe
05045 8353
Madlen Ludwig
NI031859
Grundschule am Ebersberg
Militsch-Trachenb.-Straße 2
31832 Springe
05041 779372
Melanie Kaynert
NI091212
Peter-Härtling-Schule
Medefelder Straße 11
31832 Springe
05045 979-0
Ursula Ropönus
NI008618
Verlässliche Grundschule Gestorf
Neustadtstraße 31
31832 Springe
05045 6301
Martina Rücker
NI031847
Grundschule Hinter der Burg
Hinter der Burg 3
31832 Springe
05041 770307
Martina Rücker
NI030958
Verlässliche Grundschule Groß Berkel
Ohrsche Straße 18
31855 Aerzen
05154 642
Jutta Mestmäcker
NI030983
Grundschule Bisperode
Am Sportplatz 4
31863 Coppenbrügge
05159 260
Frau Dagmar Grund
NI030971
Schule am Ith
Schulstraße 3
31863 Coppenbrügge
05156 417
Benedikta Simeth
NI030946
Freie Schule Weserbergland
Schulstraße 1
31863 Coppenbrügge
0173 9745213
Barbara Miotk
NI031112
Albert-Schweitzer-Schule
Schulweg 1
31867 Lauenau
05043 1639
Frau Konerding, Frau Pfingsten
NI010510
Grundschule am Wall
Parkstraße 8
34346 Hann Münden
05541 72496
Nadine Hinze
NI010546
Grundschule Hermannshagen
Hermannshäger Straße 17
34346 Hann Münden
05541 72420
Hr. Bödefeld
NI010716
Hermann-Gmeiner-Schule
Gartenstraße 23
34355 Staufenberg
05543 910397
Frau Müller
NI010728
Grundschule Uschlag
Schulstraße 2
34355 Staufenberg
05543 3913
Carsten Nödel
NI091649
Schule Am Rohns
Herzberger Landstraße 180
37075 Göttingen
0551 384858-0
Judith-Mira Imkamp
NI010819
Brüder-Grimm-Schule Göttingen
Robert-Koch-Straße 11
37075 Göttingen
0551 400-4713
Bodemeyer, Ines
NI088055
Freie Waldorfschule Göttingen
Arbecksweg 1
37077 Göttingen
0551 90036380
Rüdiger Haensel
NI091650
Schule am Tannenberg
Arbecksweg 5
37077 Göttingen
0551 400-5230
Alexandra Strube
NI010844
Godehardschule
Graetzelstraße 1
37079 Göttingen
0551 400-5347
Gabriele Graf
NI032426
Hagenbergschule
Pappelweg 3
37079 Göttingen
0551 400-5440
CHristine Wardius
NI011022
Regenbogenschule
Harrenacker 1
37079 Göttingen
0551 4005430
Judith Gande
NI010960
Erich Kästner-Schule
Sollingstraße 1
37081 Göttingen
0551 400-5640/1
Sebastian Staender
NI091637
Heinrich-Böll-Schule
Stadtstieg 123a
37083 Göttingen
0551 400-5174
Erna Jost-Merkord
NI010704
Montessori-Schule
Von-Ossietzky-Straße 70
37085 Göttingen
0551 5311124
Frau Möller
NI010236
Maximilian-Kolbe-Schule
Kolbestraße 1
37115 Duderstadt
05527 71930
Monika Ernst
NI010261
Grundschule Langenhagen
Auf dem Stieg 22
37115 Duderstadt
05527 2667
Frau Beatrix Schulz
NI010248
Paul-Maar-Grundschule
Im Ellertal 8
37115 Duderstadt
05529 476
Andrea Ohse
NI010315
St. Nikolaus-Grundschule
Nikolausstraße 14
37115 Duderstadt
05527 2383
Frau Kuczka
NI041531
Janusz-Korczak-Schule
Kanonikus-Wolf-Straße 1
37115 Duderstadt
05527 2314
Manfred Görth
NI091558
Pestalozzischule
Neutorstraße 6
37115 Duderstadt
05527 4912
Wolfgang Schiller
NI010285
Grundschule Mingerode
Mingeröder Straße 35
37115 Duderstadt
05527 3992
Anja Fuhrmann
NI009866
Grundschule Eddigehausen
Unterer Hainberg 11
37120 Bovenden
05594 476
Feuerhahn
NI010145
Carl Friedrich Gauss - Schule
Hohen-Hagen-Straße 24
37127 Dransfeld
05502 2223
Frau Bachmann
NI010364
Grundschule Bremke
Haspel 10
37130 Gleichen
05592 1294
Christiane Thiery
NI010455
Gartetalschule
Zur Gartetalschule 3
37130 Gleichen
05508 239
Mirjam Stahl
NI091613
Schule an den Gleichen
Mahneberg 19
37130 Gleichen
05508 9758133
Karolin Gedeck
NI009933
Grundschule Friedland
Schulstraße 4
37133 Friedland
05504 1295
Frauke Nünchert
NI009921
Wilhelm-Busch-Schule
Göttinger Straße 1
37136 Ebergötzen
05507 1288
Hanka Rode
NI032347
Regenbogenschule-Waake
Schulstraße 14
37136 Waake
05507 442
Antje Gallenkämper
NI032402
Grundschule Seeburg-Seulingen
An der Schule 14
37136 Seulingen
05507 1280
Frau Maur
NI012221
Kardinal-Bertram-Schule
Holbornstraße 3
37154 Northeim
05551 2741
Wagner
NI012191
Schule im Kirchtal
Über dem Dorfe 9
37154 Northeim
05551 5674
Thomas Bader
NI012233
Astrid-Lindgren-Schule
Hans-Holbein-Straße 15
37154 Northeim
05551 66202
Meyer, Alexandra
NI012270
Regebogenschule Höckelheim
An der Schule 12
37154 Northeim
05551 67455
Tanja Schellmann
NI091856
Erich Kästner-Schule
Sudheimer Straße 22
37154 Northeim
05551 2541
Herr Brinkmann
NI090359
Schule am Wieter
Sudheimer Straße 65
37154 Northeim
05551 910503
Gaby Heyer
NI012397
Grundschule Uslar
Kantstraße 2
37170 Uslar
05571 2124
Lars Woppowa
NI012725
Grundschule an der Sieber
Schulstraße 2
37197 Hattorf
05584 640
Nicole Möhring
NI012774
Einhornschule
Schulstraße 9
37412 Herzberg
05521 2652
Tanja Niederstraßer
NI012737
Nicolaischule
Junkernstraße 26
37412 Herzberg
05521 2211
Thomas Rudolph
NI010492
Grundschule Krebeck/Bodensee
Hauptstraße 34
37434 Krebeck
05507 1784
Elisabeth Müller
NI006853
Grundschule Gieboldehausen
Schulstraße 24
37434 Gieboldehausen
05528 434
Haase
NI010637
Grundschule Obernfeld
Kirchgasse 6
37434 Obernfeld
05527 3290
Daniela Murra
NI032360
Grundschule Bilshausen
Bergstraße 6-8
37434 Bilshausen
05528 1335
Peter Moneke
NI013018
Grundschule Bad Sachsa
Pfaffenwiese 16
37441 Bad Sachsa
05523 8080
Nicole Goldhorn
NI013055
Grundschule Samtgemeinde Walkenried
Schulweg 1
37445 Walkenried
05525 999752
Maren Lopez de Vergara y Hetzer
NI012956
Grundschule Röddenberg
Steiler Ackerweg 29
37520 Osterode am Harz
05522 9918310
Frau Schaper-Rinkel
NI033078
Grundschule Lasfelde
An der Bahn 26
37520 Osterode am Harz
05522 9168910
Anke Schwarz
NI091960
Wartbergschule
Hohe Straße 42-44
37520 Osterode am Harz
05522 3124570
Christiane Feuerstein-Köhler
NI012622
Pestalozzischule
Langer Wall 16
37574 Einbeck
05561 71166
Frau Kühn
NI033005
Leinetalschule Drüber I
Ot. Drüber -
37574 Einbeck
05561 82146
Sabine Emmendörffer-Bülau
NI012646
Grundschule am Teichenweg
Teichenweg 26-28
37574 Einbeck
05561 3139723
Frau Gisela Hundertmark
NI025458
Grundschule Kreiensen
Am Thie 12
37574 Einbeck
05563 919889
Frau Ackermann
NI033017
Geschwister-Scholl-Schule
Königsberger Straße 53
37574 Einbeck
05561 71255
Petra Bayer
NI025392
Grundschule Bad Gandersheim
Roswithastraße 16
37581 Bad Gandersheim
05382 907666
Mareike Meyer
NI025501
Freie Schule Heckenbeck
Kreuzstraße 13
37581 Bad Gandersheim
05563 705659
Susanne Kenntemich
NI094638
Osterbergschule
Stettiner Straße 2
37581 Bad Gandersheim
05382 1295
Frank Mühlbayer
NI012452
Grundschule Dassel
Lessingstraße 4
37586 Dassel
05564 1666
Ulrich Kättner-Neumann
NI011150
Astrid-Lindgren-Schule
Michaelisplatz 2
37603 Holzminden
05531 10907
Katrin Heine
NI091820
Schule an der Weser
Uferstraße 16
37603 Holzminden
05531 94050
Frau Vahrenhorst
NI091807
Münchhausenschule Bodenwerder
Im Kälbertal 5
37619 Bodenwerder
05533 3038
Herr Pache
NI032785
Grundschule Halle
Schulstraße 1
37620 Halle
05533 2543
Frau Steffen-Weber
NI032852
Hagentorschule
Hagentorstraße 2
37627 Stadtoldendorf
05532 2057
Axel Meier
NI011824
Grundschule im Forstbachtal
Neue Straße 14
37643 Negenborn
05532 8311
Nicole Laschet
NI024983
Grundschule Edith Stein
Friesenstraße 50
38100 Braunschweig
0531 1205148
Barbara Schwabe
NI038350
Grundschule Comeniusstraße
Comeniusstraße 11
38102 Braunschweig
0531 220140
Brigitte Rössing
NI025136
Freie Schule e.V.
Herzogin-Elisabeth-Straße 85
38104 Braunschweig
0531 347425
Petra Sobina
NI006130
Christliche Schule Braunschweig
Steinriedendamm 40
38108 Braunschweig
0531 35576040
Oxana Eisler
NI024971
Grundschule Am Schwarzen Berge
Am Schwarzen Berge 73
38112 Braunschweig
0531 322130
Susanne Rohn, Brigitte Komoß
NI025185
Grundschule Völkenrode/Watenbüttel
Peiner Straße 124
38112 Braunschweig
0531 513128
Dörte von Hörsten
NI025252
Grundschule Rühme
Eichenstieg 6
38112 Braunschweig
0531 2362060
Michael W. Kraj
NI038416
Grund- und Hauptschule Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 18
38114 Braunschweig
0531 2082430
Angelika Beinroth
NI038362
Grundschule Diesterwegstraße
Diesterwegstraße 7
38114 Braunschweig
0531 580310-0
Kristin Höper
NI005629
Grundschule Lamme
Lammer Heide 9
38116 Braunschweig
0531 5160759
Frau Falke-Siedentopf
NI006105
Grundschule Hohestieg
Hohestieg 2
38118 Braunschweig
0531 281230
Gabriele Hübner
NI094389
Oswald-Berkhan-Schule
Oswald-Berkhan-Straße 4
38118 Braunschweig
0531 58116-0
Maren Matz-Volkers
NI025215
Freie Waldorfschule Braunschweig
Rudolf-Steiner-Straße 2
38120 Braunschweig
0531 286030
Fr. Katia Hornemann
NI025082
Grundschule Broitzem
Kruckweg -
38122 Braunschweig
0531 875710
Stefanie Schneidewind
NI094456
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte
Charlottenhöhe 44
38124 Braunschweig
0531 264680
Gabriele Knolle
NI038313
Grundschule Bebelhof
Kruppstraße 24a
38126 Braunschweig
0531 62125
Elsa Heinze
NI094432
Hans-Würtz-Schule
Kruppstraße 24a
38126 Braunschweig
0531 68037-0
Kirsten Dorge
NI094870
Rudolf-Dießel-Schule
Rieseberger Weg 13
38154 Königslutter
05353 96701
Julia Leßmann
NI038921
Offene Ganztagsgrundschule Destedt
Schulstraße 8
38162 Cremlingen
05306 2105
Christine Hartig
NI025264
Kranichdammschule
Mammutring 2-8
38226 Salzgitter
05341 65866
Hans-Günter Sanmann
NI025355
Grundschule Am See
Ulmenried 4-6
38226 Salzgitter
05341 42748
Heike Neugebauer
NI094614
Maria-Montessori-Schule, Salzgitter
Storchenkamp 12
38226 Salzgitter
05341 659848
Gabriele Brockmann
NI025240
Grundschule Am Fredenberg
Goerdelerstraße 39
38228 Salzgitter
05341 51733
Bärbel Pawelke
NI025422
Grundschule Dürerring
Dürerring 25
38228 Salzgitter
05341 59799
Heidrun Wichert
NI005770
Heinrich-Albertz-Schule
Watenstedter Straße 26
38239 Salzgitter
05341 1889205
Herr Gerd Meiborg
NI025331
Grundschule SZ-Thiede
Dr.-Heinrich-Jasper-Straße 16
38239 Salzgitter
05341 26150
Jan Rummert
NI025306
Grundschule Ringelheim
Silberkamp 2
38259 Salzgitter
05341 33474
Karin Schilling
NI038568
Schule Am Gutspark
Opperklappe 8
38259 Salzgitter
05341 9635
Dagmar Barnstorf-Brandes
NI039093
Grundschule Broistedt
Lebenstedter Straße 7
38268 Lengede
05344 1245
Elisabeth Fleer
NI039111
Grundschule Woltwiesche
Breite Straße 27
38268 Lengede
05344 7017
Frau Renate Volling
NI038878
Wilhelm-Busch-Grundschule
Cranachstaße 3
38300 Wolfenbüttel
05331 9278210
Frau Jackisch
NI005599
Grundschule Karlstrasse
Karlstraße 21
38300 Wolfenbüttel
05331 932480
Sylvia Reschke
NI095047
Peter-Räuber-Schule
Lindener Straße 13
38300 Wolfenbüttel
05331 62029
Wolfgang Kraus
NI026487
Grundschule am Geitelplatz
Geitelplatz 5
38302 Wolfenbüttel
05331 97680
Michael Bode
NI026797
Grundschule Halchter
Harzburger Straße 16
38304 Wolfenbüttel
05331 63054
Frau Wulfes
NI026451
Grundschule Fümmelse
Fümmelser Straße 65
38304 Wolfenbüttel
05331 42992
Roswita Reimann
NI026244
Grundschule Börßum
Schulstraße 1
38312 Börßum
05334 7572
Sabine Schenke
NI026311
Grundschule Cramme
Schulweg 10
38312 Cramme
05341 92330
Ute Busche
NI025999
Ludgerischule
Ostendorf 30
38350 Helmstedt
05351 536892
Maria Theisen
NI094845
Wichernschule
Langer Steinweg 6
38350 Helmstedt
05351 3990484
Harald Hühne
NI026013
Grundschule Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 12
38350 Helmstedt
05351 424182
Katja Sanne
NI007080
Evangelische Waldschule Eichelkamp
Düsterhoopring 11a
38440 Wolfsburg
05361 8434041
Katrin Hannover
NI080184
Neue Schule Wolfsburg
Heinrich-Heine-Straße 36
38440 Wolfsburg
05361 89989-200
Herr Peter Johann
NI013122
Grundschule Detmerode
Bonhoefferstraße 33
38444 Wolfsburg
05361 772191
Herr Kinne
NI093233
Rischborn-Schule
Hauptstraße 51
38518 Gifhorn
05371 721319
Frau Iris Wagner
NI034010
Findorff-Schule
Dorfstraße 83
38524 Sassenburg
05378 215
Gerhard Treustedt
NI014023
Grundschule Rötgesbüttel
Am Schulgarten 12
38531 Rötgesbüttel
05304 4123
Sibylla Schöniger
NI025768
Schillerschule
Zehntstraße 25
38640 Goslar
05321 45054
Johannes Wadsack
NI038817
Grundschule Sudmerberg
SudmerBergstraße 100
38640 Goslar
05321 45055
Iris Brembt-Liesenberg
NI025823
Grundschule Jürgenohl
Kösliner Straße 8
38642 Goslar
05321 51662
Frau Gehrmann
NI025872
Gerhart-Hauptmann-Schule
Wichernstraße 7
38667 Bad Harzburg
05322 4558
Christine Rappmann
NI025884
Grundschule Harlingerode
Braunschweiger Straße 10a
38667 Bad Harzburg
05322 80049
Swenja Niemeyer
NI024764
Freie Schule Bredelem
Landstraße 5
38685 Langelsheim
05326 9297899
Florian Niedermeyer
NI025665
Grundschule Vienenburg
Schulstraße 31
38690 Goslar
05324 5368
Gabriele Henners
NI025707
Grundschule Wiedelah
Wülperoder Straße 8
38690 Goslar
05324 1718
Stephan Simon
NI025689
Grundschule Immenrode
Am Kindergarten 4
38690 Goslar
05324 6310
Maike Eggers
NI094730
Schule am Harly
Stadionstraße 1
38690 Goslar
05324 773230
Ulrike Zerbst
NI024806
Grundschule Am Schildberg
Schützenallee 19
38723 Seesen
05381 1716
Martina Starke
NI093531
Eylardus-Schule
Imstiege 11
48455 Bad Bentheim
05924 781250
Gerda Brouwer
NI020692
Grundschule auf dem Süsteresch
Süsterstraße 12
48465 Schüttorf
05923 95590-10
Heinrich Brinker
NI020825
Joseph-Tiesmeyer-Schule
Hanwische Straße 19
48488 Emsbüren
05903 235
Johanna Hartke
NI020552
Waldschule
Ootmarsumer Weg 26-28
48527 Nordhorn
05921 2267
Jutta Klemp
NI020540
Pestalozzischule
Pestalozzistraße 23
48527 Nordhorn
05921 34748
Herr Schwerdt
NI093555
Astrid-Lindgren-Schule
Pestalozzistraße 23
48527 Nordhorn
05921 34779
Thomas Schwerdt
NI093579
Vechtetal Schule
Mückenweg 96
48527 Nordhorn
05921 88010
Thomas Arnold
NI093543
Anne-Frank-Schule
Von-Behring-Straße 5
48529 Nordhorn
05921 962800
Josef Lakeberg
NI020485
Maria-Montessori-Schule Nordhorn
Heideschulstraße 14
48531 Nordhorn
05921 35272
Josef Hoymann
NI006282
Drei-Religionen-Grundschule
Süsterstraße 8-10
49074 Osnabrück
0541 20239403
simone Vogelsang
NI036328
Rosenplatzschule
Rosenplatz 20
49074 Osnabrück
0541 804255
Frau Aus - dem - Moore
NI093312
Schule an der Rolandsmauer
Rolandsmauer 4-6
49074 Osnabrück
0541 323-4362
Benno Schomaker
NI019331
Heinrich-Schüren-Schule
Sedanstraße 33
49076 Osnabrück
0541 61081
Frau Matthia Gratzki
NI019458
Grundschule Atter
Leyer Straße 153
49076 Osnabrück
0541 125282
Maike Breski
NI093373
Montessori-Schule
Ernst-Sievers-Straße 56-58
49078 Osnabrück
0541 323-4387
Sabine Ehlke
NI093385
Landesbildungszentrum
August-Hölscher-Straße 89
49080 Osnabrück
0541 9410-0
Peter Zierath
NI019392
Overbergschule
Overbergstraße 4
49082 Osnabrück
0541 51770
Birgit Gelhoet
NI036286
Grundschule am Schölerberg
Jellinghausstraße 24
49082 Osnabrück
0541 587944
Frau Gamradt und Frau Murra
NI036249
Diesterwegschule
Windthorststraße 37
49084 Osnabrück
0541 3234080
Fr. Kohlmeyer
NI036195
Albert-Schweitzer-Schule
Lerchenstraße 90
49088 Osnabrück
0541 16864
Gesa Bachhofer
NI036274
Heilig-Geist-Schule
Reinhold-Tiling-Weg 62
49088 Osnabrück
0541 16866
Sigrid Lange-Glandorf
NI093257
Anne-Frank-Schule
Knollstraße 149
49088 Osnabrück
0541 6008130
Diana Felhölter
NI019203
Grundschule Pye
Am Stollenbach 3
49090 Osnabrück
0541 124209
Heidemarianne Henß
NI019367
Grundschule Eversburg
Schwenkestraße 2
49090 Osnabrück
0541 125231
Karoline Negraßus
NI036250
Grundschule Haste
Saßnitzer Straße 31
49090 Osnabrück
0541 67036
Bettina Kerkmann
NI037345
Michaelisschule
Graf-Stauffenberg-Straße 19
49124 Georgsmarienhütte
05401 44407
Ellen Ostermann
NI037357
Freiherr-vom-Stein-Schule
Kruseweg 30
49124 Georgsmarienhütte
05401 5691
Julia Bohlen-Köster
NI021933
Antoniusschule
Sutthauser Straße 31
49124 Georgsmarienhütte
05401 839160
Maria Papenbrock
NI037266
Regenbogenschule
Drosselstieg 17
49124 Georgsmarienhütte
05401 2133
Ulla Marshall
NI037321
Grundschule am Harderberg
Schulstraße 20
49124 Georgsmarienhütte
05401 5397
Carina Kriegeskorte
NI093774
Comeniusschule
Johannes-Möller-Straße 3
49124 Georgsmarienhütte
05401 41398
Britta Willmann
NI022238
Johannisschule
Johannisstraße 3
49134 Wallenhorst
05407 860500
Kellermann
NI021891
Grundschule Wissingen
Niemandsweg 4
49143 Bissendorf
05402 642480
Martin Süllow
NI022330
Grundschule Wehrendorf
Wischland 12
49152 Bad Essen
05472 2226
Carola Aubke
NI037539
Grundschule Lintorf
Bühenkamp 10
49152 Bad Essen
05472 8158970
Hannelore Brokamp
NI022524
Erich Kästner-Schule
Tilingstraße 1
49163 Bohmte
05471 2410
Claudia Erpenbeck
NI022561
Wilhelm-Busch-Schule
Dammer Straße 5
49163 Bohmte
05475 346
Elke Holtkamp
NI022056
Grundschule Wellendorf
Westerheide 8
49176 Hilter
05409 565
Josef Körner
NI037400
Süderbergschule
Natruper Straße 7
49176 Hilter
05424 235007
Wroblowski, Elisabeth
NI022111
Grundschule Glane
Schulstraße 8
49186 Bad Iburg
05403 2208
Kerstin Nieweg
NI022123
Grundschule Ostenfelde
Hakentempel 21
49186 Bad Iburg
05403 2225
Herr Veit Schimke
NI022068
Grundschule am Hagenberg
Arndtstraße 11
49186 Bad Iburg
05403 2158
Sophie Seestern-Pauly
NI021830
Grundschule Vehrte
Rosenstraße 14
49191 Belm
05406 4199
Hanno Köster
NI021805
Grundschule Belm
Heideweg 30
49191 Belm
05406 4001
Bronswick, Doris
NI022214
Grundschule Bad Rothenfelde
Frankfurter Straße 48
49214 Bad Rothenfelde
05424 4144
Astrid Bojko
NI022834
Grundschule Eicken-Bruche
Segelfliegerweg 14
49324 Melle
05422 1550
Astrid von Bockelberg
NI022871
Grundschule Oldendorf
Am Kreimerhof 14
49324 Melle
05422 8395
Antje Broekmans
NI082181
Freie Waldorfschule Melle
Waldstrasse 81
49324 Melle
05422 926392
Alexa Pelzer
NI037679
Kantor-Wiebold-Schule
Wieboldstraße 5
49326 Melle
05428 1402
Michael Ehlhardt
NI037643
Lindenschule Buer
Hilgensele 43-44
49328 Melle
05427 920200
Angelika Grobe
NI022810
Sandhorstschule
Sandhorstweg 60
49328 Melle
05226 757
Andreas Neumann
NI037680
Grundschule Riemsloh
Schulstraße 11
49328 Melle
05226 987860
Langkopf, Katja
NI005587
Grundschule Aschen
Aschener Straße 8
49356 Diepholz
05441 2589
Birgit Köster
NI005605
Mühlenkampschule Offene Ganztagsschule
Lüderstraße 72
49356 Diepholz
05441 4220
Annett Dreger
NI090505
Dr.-Kinghorst-Schule
Hindenburgstraße 7
49356 Diepholz
05441 4033
Frau Goltermann-Fiebig
NI029567
Martin-Luther-Schule
Philosophenweg 17
49377 Vechta
04441 2240
Frau Nasch
NI095795
Janusz-Korczak-Schule Vechta
Am Brook 2
49377 Vechta
04441 976565
Gwen Schönherr
NI029555
Alexanderschule Vechta
Mühlenstraße 29
49377 Vechta
04441 2945
Franz-Josef Meyer
NI029579
Liobaschule
Antoniusstraße 27
49377 Vechta
04441 2700
Hobner, Hannelore Maria
NI029580
Overbergschule
Overbergstraße 12
49377 Vechta
04441 2746
Jutta Weisz
NI029622
Christophorusschule
Brüsseler Straße 37
49377 Vechta
04441 858308
Gabriele Wilczek
NI029348
Gertrudenschule
Gertrudenstraße 15
49393 Lohne
04442 1214
Frau Schröder
NI029397
Grundschule Kroge
Kroger Straße 43
49393 Lohne
04442 2170
Kerstin Bokern
NI029403
Franziskus-Schule
Hilge Beuken 10
49393 Lohne
04442 2427
Frau Schröder
NI029439
Ketteler-Schule
Bruchweg 12
49393 Lohne
04442 1775
Christine Richter
NI095850
Marienschule Lohne
Hilge Beuken 2
49393 Lohne
04442 3324
Hildegard Sandmann
NI039810
Verl. Grundschule Osterfeine
Vechtaer Weg 2
49401 Damme
05491 7882
Sabine Bohne
NI039822
Grundschule Sierhausen
Rottinghauser Straße 61
49401 Damme
05491 2405
Herr Klaus Potthoff
NI005654
Grundschule Eydelstedt
Schulberg 3
49406 Eydelstedt
05442 575
Birgit Göbel
NI005538
Grundschule Barnstorf-Drentwede
Kirchstraße 19
49406 Barnstorf
05442 2175
Inge Beimel
NI029257
Kardinal-v.-Galen-Schule Dinklage
Klinghamer Weg 1
49413 Dinklage
04443 89980
Theresia Westerhoff
NI029324
Grundschule Höner Mark
Höner Mark Weg 28
49413 Dinklage
04443 89990
Monika Vertovsek
NI029610
Gerbertschule
Vitusstraße 21
49429 Visbek
04445 961280
Thomas Möller
NI029476
Grundschule Neuenkirchen
Postfach 1120
49430 Neuenkirchen-Vörden
05493 1268
Karin Rechtien
NI029464
Grundschule Vörden
Schulstraße 3
49434 Neuenkirchen-Vörden
05495 320
Herr Mühlmeier
NI029300
Grundschule Holdorf
Roggenkamp 1
49451 Holdorf
05494 8742
Melanie Lager
NI029312
Barbara-Schule
Steinfelder Damm 3
49451 Holdorf
05494 230
Bernadette Pohlschneider
NI030703
Grundschule Drebber
Schulstraße 2
49457 Drebber
05445 580
Axel Flügge
NI022627
Martinusschule
Bismarckstraße 1
49565 Bramsche
05461 3234
Hermann Heeger
NI022639
Grundschule im Sande
Rijswijker Straße 10
49565 Bramsche
05461 3960
Klaus Feldkamp
NI022688
Grundschule Ueffeln
Am Sportplatz 6
49565 Bramsche
05465 510
Heike Riddering
NI037606
Grundschule Engter
Schleptruper Kirchweg 27
49565 Bramsche
05468 405
Günther Kruse-Joachim
NI088031
Freie Waldorfschule Evinghausen
Icker Landstraße 16
49565 Bramsche
05468 9203-0
Petra Reutepöhler
NI093865
Wilhelm-Busch-Schule
Schleptruper Straße 64
49565 Bramsche
05461 3210
Carola Schikowski
NI093877
Johannesschule
Icker Landstraße 8
49565 Bramsche
05468 1224
Robert Bernhold
NI022664
Grundschule Hesepe
Adolf-Grimme-Straße 5
49565 Bramsche
05461 2850
Henry Albowsky
NI022652
Bühner-Bach-Schule
Schulstraße 2
49565 Bramsche
05461 7038660
Renate Settelmeier
NI022743
Grundschule Schwagstorf
Schulstraße 9
49584 Fürstenau-Schwagstorf
05901 630
Monika Sander
NI022755
Grundschule Fürstenau
Bürgerschützenstraße 7
49584 Fürstenau
05901 50129-4
Frau Anika Tetzlaff
NI093944
Hasetalschule
Prof.-von-Klitzing-Straße 3
49610 Quakenbrück
05431 2424
Frau Loch
NI028472
Gelbrinkschule Löningen
Am Gelbrink 1
49624 Löningen
05432 2506
Andrea Schüler
NI028447
Grundschule Bunnen
Kammerweg 1
49624 Löningen
05434 1554
Claudia Meyerratken
NI022445
Grundschule Berge
Am Sonnenberg 1
49626 Berge
05435 395
Frau Silke Dalkowski
NI037564
Maiburg-Grundschule Bippen
Dalumer Straße 7
49626 Bippen
05435 1271
Frank Kemper
NI028228
Grundschule Bevern
Mühlenstraße 19
49632 Essen
05434 2006
Carola Scherbring
NI028277
Grundschule Essen
Schulstraße 9
49632 Essen
05434 3038
Frau Benita Neteler
NI037710
Grundschule Menslage
Hauptstraße 31
49637 Menslage
05437 1221
Marietta Schmitz-Menke
NI095552
Albert-Schweitzer-Schule
Vahrener Straße 60
49661 Cloppenburg
04471 5527
Marianne Wesselmann
NI028071
Wallschule
Gartenstraße 9
49661 Cloppenburg
04471 2064
Nicole Behrend
NI028083
Paul-Gerhardt-Schule
Wilke-Steding-Straße 8
49661 Cloppenburg
04471 2633
Hanna Weyrauch
NI028095
Sankt-Andreas-Schule
Dechant-Brust-Straße 7
49661 Cloppenburg
04471 5605
Ingo Göttomg
NI095576
St. Vincenzhaus
St.-Michael-Straße 18
49661 Cloppenburg
04471 880540
E.Ineichen Monti
NI023590
Grundschule Galgenmoor
Königsseestraße 5
49661 Cloppenburg
04471 4843
Frau Ulla Honkomp
NI028137
Grundschule Emstekerfeld
Emsteker Straße 113
49661 Cloppenburg
04471 2011
Werner Espelage
NI028174
Grundschule Bühren
Caspar-Schmitz-Straße 19
49685 Emstek
04447 721
Andrea Feldhaus
NI028204
Grundschule Halen
Hauptstraße 16
49685 Emstek
04473 1765
Peter Boog
NI028216
Grundschule Höltinghausen
Schulstraße 1
49685 Höltinghausen
04473 454
Bettina Hoffhaus
NI028459
Grundschule Astrid-Lindgren
St.-Elisabeth-Straße 3
49688 Lastrup
04472 6878830
Josef Niehaus
NI028150
Grundschule Molbergen
Hinter dem Dweracker 2
49696 Molbergen
04475 5219
Müller, Gustav
NI021696
Astrid-Lindgren-Grundschule Rühle
Franziskusplatz 4
49716 Meppen
05931 12813
Frau Höning
NI021647
Grundschule Bokeloh
Am alten Bahnhof 1
49716 Meppen
05931 2481
Sabine Nolte
NI021763
Overbergschule Meppen
Clemensstraße 2
49716 Meppen
05931 3021
Roland Polke, Gisela Schulte
NI093701
Pestalozzischule Meppen
Schillerring 20
49716 Meppen
05931 12736
Fr. Lücking
NI021398
Ansgarischule
Ansgariweg 11
49733 Haren
05932 6330
Esther Wermes
NI037060
Josefschule Haren
Tinner Weg 5
49733 Haren
05932 2302
Thea Bernzen
NI037126
Clemensschule
Pfarrer-Nölker-Straße 6
49733 Haren
05932 999930
Hermann Lübbers
NI037102
Maximilianschule Rütenbrock
Schulstraße 2
49733 Haren
05934 70480
Frau Kroner
NI037096
Georgschule
Georgstraße 14
49733 Haren
05932 6310
Helena Jansen
NI036602
Bernhardschule Sögel
Clemens-August-Straße 9
49751 Sögel
05952 512
Karl Heinz Kaplan
NI019938
Grundschule Vrees
Am Kirchplatz 4
49757 Vrees
04479 1281
Karin Hüntelmann
NI021672
Christophorus-Schule
Rühlermoor 6
49767 Twist
05936 532
Rita Kinast
NI037187
Franziskusschule
Franziskusstraße 9
49767 Twist
05935 302
Werner Niemeyer
NI021519
Grundschule Bookhof
Bookhof Andruper Straße 7
49770 Herzlake
05962 2212
Frau Veronika Welzel
NI020928
Grundschule Altenlingen
Forstweg 5
49808 Lingen
0591 963980
Frau Witte
NI036936
Grundschule Holthausen
Schoolweg 8
49808 Lingen
0591 62203
Kai Baumann
NI021027
Castellschule
Thüringer Straße 18
49809 Lingen
0591 804130
Denise Haim
NI021003
Damaschke-Schule
Goethestraße 31
49811 Lingen
0591 911016-0
Anne Hoffhaus
NI021064
Grundschule Gauerbach
Am Birkenhain 19 a
49811 Lingen
0591 9110140
Svenja Limbrock
NI092927
Carl-Orff-Schule
Duisenburger Straße 24
49811 Lingen
0591 73222
Bettina Wichmann
NI036900
Grundschule Baccum
Antoniusstraße 4
49811 Lingen
0591 9110170
Reinhard Feldschnieders
NI036705
Grundschule Georgsdorf
Neuer Diek 6
49828 Georgsdorf
05946 587
Annett Buisman
NI020771
Grundschule Beesten
Hauptstraße 22
49832 Beesten
05905 446
Marion Gössling-Thiemeyer
NI021131
Grundschule Messingen
Frerener Straße -
49832 Messingen
05905 1477
Frau Gude
NI021258
Grundschule Andervenne
Schulstraße 6
49832 Andervenne
05902 1716
Marita Löckner
NI093610
Paul-Moor-Schule
Schulstraße 9
49832 Freren
05902 5770
Herr Sandschulte
NI020898
Grundschule Langen
Schulstraße 4
49838 Langen
05904 638
Monika Völlering-Frank
NI020874
Grundschule Handrup
Hestruper Straße 2
49838 Handrup
05904 388
Marion Drögemöller
NI036717
Grundschule Hoogstede
Bathorner Diek 10
49846 Hoogstede
05944 995770
Markus Jäger
NI020308
Grundschule Itterbeck
Nordker Esch 2
49847 Itterbeck
05948 411
Alexander Fornol
Alle Angaben ohne Gewähr!
891 von 891 teilnehmenden Schulen in Niedersachsen und Bremen (alle anzeigen).